Surfaze101Avatar border
TS
Surfaze101
CHAT GPT Cuman Buat Tugas Kuliah Doang? ❌SALAH BESAR❌ Yuk Kenalan!

Mungkin agan2 sekalian sering banget denger temen kampus, temen kerja, temen nongkrong atau temen tapi mesra ngbacot soal CHAT GPT

Trus ente nanya, CHAT JIPITI APAAN SI??? Penting kah? Kok selalu jadi bahan pembicaraan di sosial media? Bahkan sampe jadi Trending Topic di seluruh dunia.

Oke, kita bakalan kupas habis tentang Self Learning Machine ini, ane bakalan bikin 3 Expertise Level buat para pembaca supaya makin gampang dipahamin.

Spoiler for Quotes:

Disetiap levelnya ente bakalan disuguhin bermacam informasi penting yang mungkin belum agan ketahuin dan pastinya bikin ente makin jago dan efisien pake CHAT GPT ini! 😎😎

Gausah banyak ngemeng shung aja yuk, Kita bahas satu persatu!

INTRODUCTION TO CHAT GPT

Chat GPT itu apasih gan?

Spoiler for Spoiler:

Chat GPT Ada Berapa Versi Gan?

ChatGPT dirilis dalam beberapa versi, dengan setiap versi yang lebih canggih dan kompleks dari yang sebelumnya.

Berikut ini adalah beberapa versi ChatGPT yang pernah dirilis:

Spoiler for CHAT GPT VERSION:

Setiap versi ChatGPT ini memiliki kemampuan yang semakin canggih dalam memproses bahasa alami, seperti kemampuan untuk mengenali konteks dan memahami bahasa yang lebih kompleks, serta kemampuan untuk mempelajari dari data yang lebih banyak.

Setiap versi juga dilengkapi dengan fitur-fitur baru dan kemampuan-kemampuan baru yang memungkinkan pengguna untuk berinteraksi dengan ChatGPT dengan lebih efektif dan efisien.

HOW TO USE CHAT GPT

Gimana nih gan cara ke Websitenya?

Caranya super simple ente tinggal KLIKlink dari ane ini ChatGpt.
Aman bukan jebakan betmen emoticon-Cool

Kalo udah, ente bakalan liat tampilan halaman websitenya kaya gini,
Spoiler for Spoiler:

Terus Ane Mesti Ngapain?

Prinsipdari si Robot Pinter ini adalah “ente jual ane beli”,
Jadi apapun yang ente perintahin, CHAT GPT bakalan provide agan dengan perintah yang agan kasih 😎.

Perintah apa aja sih yang bisa dikasih ke CHAT GPT?
Jawabannya banyak banget deh, nih ane kasih list contoh dari kehebatan CHAT GPT ini,
Spoiler for List:

Dan masih banyak lagi benefit dari si kecerdasan buatan ini emoticon-Malu (S), ane gajabarin semua takutnya jempol ane minggat😭.

Intinya adalah, yang membatasi agan dengan apa yang agan mau adalah kreativitas dan sedetail apa dalam Prompt/Perintah yang diberikan kepada ChatGPT.

Oke gan, sekarang ajarin ane tentang prompting.

Shaapp!
Sekarang kita coba Basic Promptingsesuai dengan kemauan kita.

Ane mau kasih contoh paling simple penggunaan Prompt untuk keperluan sehari - hari, misalnya ente mau buat jurnal, kita kasih aja task tersebut ke ChatGPT,
Spoiler for Prompt And Result 1:

Gokil kan? Padahal kita hanya kasih Prompt/Perintah yang sangat sederhana, tapi ChatGPT bisa mengerti dengan jelas perintah yang kita berikan 🔥

Kita coba lagi hal yang lebih gokil ya,
Kita bakalan suruh ChatGPT bikin halaman beranda Website dengan menggunakan basic code HTML.

“Mang bisa gan 🤨?” Ya bisa dong, kan ane bilang diawal tadi kalo prinsip ChatGPT adalah “lu jual gue beli” emoticon-Takut (S)

Spoiler for ChatGPT For Programming:

Gila banget…ChatGPT provide kita dengan code HTML yang kita mau, lengkap dari awal sampai akhir..
Bahkan penggunaan opening dan closing tagsnya pun sempurna!

Oh ya, code yang dibuat oleh ChatGPT tersebut beneran work..
Ini hasilnya
Spoiler for Homepage Code HTML:

Selain HTML, ChatGPT juga mengerti bahasa pemogramman lain seperti Javascript, C++, React.JS, Python dan masih banyak lagi.

Jadi use it for your own good ya!

Nah, karena agan udah pada mengerti mengenai penjelasan dan pemahaman basic mengenai ChatGPT ini, mari kita lanjut ke Level Selanjutnya, yaitu Intermediate Level 😉.

Key Command

Penjelasan Singkat

Kita sudah belajar mengenai Prompts/Perintah yang kita berikan kepada Chatbot, sekarang tinggal kita pelajari lebih lanjut mengenai pentingnya penggunaan kata sebagai perintah yang akan kita berikan kepada ChatGPT.

Contohnya adalah, ane mau bikin artikel tapi lagi gak mood alias mager, cuman udah deadline dari dosen, yang ane bakal lakukan adalah menggunakan Key Commandatau Perintah Kunci, ini penting banget gan, satu kata/perintah yang kita berikan kepada Chatbot GPT ini bakalan ngerubah seluruh isi perintah yang kita berikan.

Key Command yang bakalan ane gunain adalah :
Rewords/Rephrase/Recreate (tergantung kebutuhan)
Maka ChatGPT akan melakukan tugasnya.

Spoiler for Example 1:

Masih banyak Key Command yang bisa kita buat dan dijadikan sebagai Prompt/Perintah, seperti : Replicate/Avoid/Replace/Add/Substract dll.

Key Command memungkinkan agan buat nge-explore potensi dari ChatGPT yang mungkin masih terkubur 🧐

Jadi agan harus sekreatif mungkin menggunakan perintah yang diberikan kepada ChatGPT, agan bisa menggabungkan Bahasa Indonesia dan Bahasa Inggris dalam satu perintah, dan ChatGPT tetap akan mengerti perintah agan.

Saran ane si agan banyakin baca kamus supaya memperluas vocabulary ente, jangan kalah pinter sama AI yak 🤣🤣.

Next Update: Expertise level pembahasan In - Depth mengenai Advanced Prompting 😎 emoticon-Ngacir2emoticon-Blue Guy Cendol (L)
nite.hime
namakuve
namakuve dan nite.hime memberi reputasi
2
1.4K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan