Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

valkyr1Avatar border
TS
valkyr1
Gibran Terima Israel di Piala Dunia U-20: Kalau ke Sini Menjajah Saya Tolak!

Solo - Wali Kota Solo Gibran Rakabuming Raka tidak menolak tim nasional Israel berlaga di Indonesia dalam gelaran Piala Dunia U-20. Gibran menyebut kedatangan tim nasional Israel bukan untuk menjajah melainkan hanya bermain sepak bola.

"Ya wis to. Lha wong-wong rene ki meh bal-balan ya, ora meh ngapa-ngapa. Lha ngapa to kok do ribut, wong meh bal-balan, kecuali rene meh njajah ngono tak tolak ya. kene meh bal-balan ya. (Orang-orang ke sini mau itu mau main sepakbola ya, nggak mau ngapa-ngapain. Lha kenapa pada ribut, orang mau sepakbola, kecuali ke sini mau menjajah gitu tak tolak, ke sini mau sepakbola)," kata Gibran di Gedung DPRD Kota Solo, Rabu (29/3/2023).

Gibran kembali menyoal terkait adanya penolakan timnas Israel. Menurutnya, kalau akan mengajukan protes seharusnya sudah dilakukan jauh-jauh hari bukan protes sekarang.

"Aku yen meh protes, wis kawit mbiyen. Sesimpel itu. Iki venue wis dadi, anggaran wis metu, kene wis kesel kabeh, bar kuwi protese saiki, kene ki wis kesel. (Aku kalau mau protes sudah dari dulu, sesimpel itu. Ini venue udah jadi, anggaran sudah keluar, sini sudah capek semua, setelah itu protes sekarang, sini sudah capek)," ujar Gibran.

Dirinya kembali mengingatkan soal persetujuan menjadi tuan rumah yang sudah pernah ditandatangani pada tahun 2021.

"Dulu yang tanda tangan Pak Rudy (mantan Wali Kota Solo FX Rudy) tahun 2019, saya lanjutkan agreement dengan tanda tangan saya awal menjabat tahun 2021 Kalau saya nggak komitmen nggak saya tanda tangani, kewajibane apa semua sudah tertuang di situ. Saya cuma menghormati perjanjian yang sudah ada yang sudah ditandatangani kedua belah pihak," pungkasnya.

https://www.detik.com/jateng/sepakbo...jah-saya-tolak

Mas gibran memang luar biasa.. emoticon-I Love Indonesia (S)

Orang2 indo itu emang pada sengklek.. emoticon-Malu (S)

Merasa lebih palestina daripada bangsa palestina-nya sendiri.. kan tolol.. emoticon-Malu (S)

emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh valkyr1 29-03-2023 06:48
ivanind
Proloque
variolikes
variolikes dan 7 lainnya memberi reputasi
8
1.2K
23
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama