adindaptrarnAvatar border
TS
adindaptrarn
Flashback Gaji Pertama dan Sekarang

Agan & Sista! Masih inget gak sih nominal gaji pertama lo? emoticon-Goyang

Dari pembukaan pertanyaan di atas, GanSis pasti tau kan kali ini ane mau bahas apa? Yup, flashback gaji pertama dan sekarang! Namanya manusia, umur kita memulai kerja pertama kali pasti berbeda-beda. Ada yang belum lulus udah ditawarin kerja sana sini, ada yang udah lulus, mau cari tempat magang aja susah. Ada yang suka kerja di perusahaan, ada juga yang milih buat ambil freelance sana sini karena gak suka ‘terikat’ dengan instansi.

Yah.. begitu lah manusia. Gak lupa juga sama yang memilih jalur wiraswasta alias melebarkan sayap di dunia jual-beli. Jadi, gak jadi budak korporat terus gituh. Tapi, dari semua momen dalam jenjang karir kita, ada satu hal yang gak mungkin terlupakan, NOMINAL GAJI PERTAMA! emoticon-Malu

Photo By Liputan6.com

Tadi ane abis baca diKapanlagi.com, dulu band RAN cuma dibayar pake nasi box lho GanSis pas pertama kali manggung. Kalo cerita ane pribadi, nominal gak seberapa lah. Dulu gaji pertama itu 200 ribu sebagai SPG kurleb tahun 2019. Waktu itu sih mikirnya, ‘Wah, gede banget sehari dapet 150 ribu’. Jujur, tapi capeknya juga beribu kali lipat. Harus bediri, nawarin sana sini, belum lagi ada target setiap harinya. Belum lagi biaya ongkos ke tekape yang ada di Kuningan dan rumah di Tangerang! 

Udah pulang malem, masih harus ke stasiun, naik tangga, nunggu kereta, begitu juga seterusnya. Tapi, inget banget pas hari H dapet gaji pertama, ada temen ngechat mau minjem duit! Udahlah akhirnya relain gaji pertama buat bantu temen. Epik aja kalo diinget-inget. Bukannya nraktir orang tua yak.. [shy]

Meski gitu, jujur rasanya emang campur aduk sih. Bangga, terharu, dan langsung pengen belanja itu ada banget! Walau mungkin sekali belanja udah bisa langsung ludes itu gaji. Ane baca juga diidntimes.com, ada yang ngasih nyokapnya, eh, malah dibalikin lagi nih

Ngomongin angka, gak semuanya dapet nominal memuaskan. Bahkan, bisa aja di bawah rata-rata. Namun, tak ada yang mengalahkan sensasi seneng dan memorablenya gaji pertama! Kalau Agan & Sista, berapa nih nominal gaji pertama lo kalau dibandingin sekarang? Terus gaji pertama dipake buat apa sih?

Yuk, tulis cerita Agan & Sista di kolom komentar! emoticon-I Love Kaskus

harmonykelam
arsenalkufc
bukhorigan
bukhorigan dan 12 lainnya memberi reputasi
13
8.1K
172
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama