Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

samsol...Avatar border
TS
samsol...
Gibran Tak Ingin Karyawan UNIBI yang Hina Jokowi Dipecat: Kasihan
Gibran Tak Ingin Karyawan UNIBI yang Hina Jokowi Dipecat: KasihanSolo - Wali Kota Solo Gibran Rakabuming Raka mengaku kasihan terhadap kondisi karyawan Universitas Informatika dan Bisnis Indonesia (UNIBI) Bandung yang dipecat karena postingan yang disebut menghina Presiden Joko Widodo (Jokowi). Gibran tak mau dikaitkan dengan pemecatan itu.

"Tanya UNIBI, takon kampuse wae, aja aku (tanya kampusnya saja, jangan saya). Aku ora tau gagas gitu, mosok aku pengin orang lain dipecat. Mesake juga duwe anak bojo (saya tidak pernah ambil pusing, masa aku ingin orang lain dipecat. Kasihan juga punya anak suami/istri)," kata Gibran ditemui di Balai Kota Solo, seperti dilansir detikJateng, Senin (16/1/2023).

Gibran menegaskan tak ikut campur soal pemecatan tersebut. Anak sulung dari Presiden Jokowi itu tak pernah meminta orang lain dipecat.

"Aku ngomong santai (di Twitter) lha aku ngomong apa ta, aku ora ngomong cekelen (saya ngomong apa to, saya tidak bilang untuk ditangkap), aku ora mudeng, aja nyalahke aku terus (saya tidak paham, jangan menyalahkan saya terus)," ucapnya.

Gibran pun menyebut tak sakit hati dengan tindakan dari karyawan UNIBI tersebut.

"Sakit hati juga nggak. Nggak pernah (membalas), nggak ekstrem juga, aku biasa," pungkasnya.

https://news.detik.com/berita/d-6518...ipecat-kasihan

Deni Lugina, eks pegawai Universitas Informatika dan Bisnis Indonesia (UNIBI), Kota Bandung, Jawa Barat, viral diduga menghina Presiden Joko Widodo (Jokowi).
Umpatan itu dilakukan di media sosial Twitter melalui akun Loegie.

Wakil Rektor UNIBI bidang Akademik dan Sumber Daya, Indarta Priyana, mengatakan pihak kampus telah meminta Deni Lugina untuk mengklarifikasi perbuatannya itu. Indarta menyatakan Deni membuat umpatan secara spontan.

"(Motifnya) dia melakukan spontan aja, karena kekesalan pribadi," kata Indarta seperti dilansir detikJabar, Senin (16/1/2023).

kadrun deteksiemoticon-Jempol

https://mobile.

emoticon-Wakakaemoticon-Wakakaemoticon-Wakaka

sorken
itilnjepat
Proloque
Proloque dan 13 lainnya memberi reputasi
14
2.5K
57
Urutan
Terbaru