Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kaskusmaniac.1Avatar border
TS
kaskusmaniac.1
[CERBUNG] Terjebak di Zona Teman
[CERBUNG] Terjebak di Zona Teman

Saya seorang gadis Jakarta bernama Reyna. Haikal dari Bandung dan Cahyo dari Malang adalah dua sahabat terdekat saya. Saya sedikit khawatir tidak memiliki teman ketika saya pertama kali masuk perguruan tinggi.

Namun, ternyata Haikal dan Cahyo yang keduanya cukup baik dan saya sukai, adalah dua sahabat terdekat saya. Menemukan teman perempuan agak sulit bagi saya, tetapi begitu saya melakukannya, mereka menjadi teman saya.

Mereka laki-laki, jadi saya awalnya agak ragu untuk menerimanya. Saya berharap tidak peduli di mana kita berada atau kapan pun, kita bertiga selalu bersama. Cahyo pernah menyatakan cintanya kepada seorang mahasiswa.

Sejak berpacaran dengan Sandra, Cahyo mengalami perubahan yang cukup signifikan. Cahyo menjadi pemarah, bodoh, dan senang berkelahi dengan teman sekelasnya. Bahkan, sempat beredar rumor bahwa Sandra bukanlah siswa teladan. Haikal dan saya sudah menyerah karena Cahyo tidak lagi sering bermain dengan kami.

“Kal, aku merindukan masa lalu Cahyo.” Dia menyatakan "Ciee ... Hindari bersama Cahyo. Ngomong-ngomong, aku juga tidak bersama Cahyo."
"Kamu ngapain sih? Cahyo nyari semua sama Sandra, padahal kamu kan udah tau dia anaknya," kata Haikal.

"Keterbukaan adalah cinta sejati." Apa yang Anda yakini sedang direncanakan Cahyo? "Setidaknya Sandra masih jadi pacarmu," kata Sandra. Aku hanya melamun sambil memikirkan keadaan Cahyo.

Ini membuatku berpikir bahwa Haikal memang menyukaiku. Tapi dia terlalu malu untuk mengatakan bahwa dia mencintaiku. Dia telah bergumul dengan gagasan menyendiri untuk sementara waktu. Dia khawatir aku akan menolak kasih sayangnya. Karena Reyna adalah seseorang yang sangat dikenal Haikal. Cahyo tidak benar-benar pergi sampai suatu hari.

Dia tampaknya telah mengabaikan kami berdua. Haikal berani menyatakan cintanya padaku saat itu. Dia membawa saya ke pasar malam malam itu. Secara alami, hanya kami berdua yang pergi ke pasar malam. Ketika saya bersama Haikal, saya merasa sedikit aneh. Dia yang memperlakukanku seperti biasa, yang terkadang membuatku tidak nyaman juga.

Sampai kami siap untuk kembali ke rumah. Haikal tiba-tiba meraih tanganku dan berhenti berjalan. Dan itu memaksa saya untuk mundur selangkah, hampir menjatuhkan saya. Saya hampir jatuh, "Apa yang kamu lakukan, bung!" Aku harus memberitahumu sesuatu, aku minta maaf.

"Apa?" Sebenarnya, Ray, aku menyukaimu.
"Kal..?" Hari berikutnya... aku minta maaf untuk kemarin," kata Heal.

Ya, tidak apa-apa. "Ingin mengunjungi ruang makan? Hadiahnya adalah saya." 'Eh, tidak perlu,' "Saya baik-baik saja," kata pembicara. "Lupakan tentang kemarin." Tapi kemudian... "Sudah selesai sekarang. Anda pasti lapar, oleh karena itu sebaiknya kita pergi ke kantin untuk membeli makanan.

Aku bersumpah akan membayar!" Haikal menggenggam tanganku dan tersenyum manis sambil berbalik menghadapku. Ke kantin, dia menuntunku. Cahyo hanya berdua dengan Sandra ketika kami pertama kali melihatnya di kantin.

Haikal menghentikanku untuk mendekati Cahyo seperti yang saya coba. Saya hanya mematuhi. "Tidak perlu; tetap di sini saja." "Sungguh, aku kasihan pada Cahyo; kenapa dia berkencan dengan Sandra?"

Waktu berlalu, dan setelah menghabiskan hari demi hari bersama Haikal, aku masih ragu apakah akan menerima atau bahkan menolak cintanya. Saya belum memberikan tanggapan konklusif kepada Haikal. karena saya khawatir.

Penulisan oleh Kaskusmaniac.1
thread.original.
NoCopyright
Sumber Gambar : Google Gambar
Cerpen Cerbung on Kaskus
0
991.3K
0
Komentar yang asik ya
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan