Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nyeurihuntuAvatar border
TS
nyeurihuntu
Nama merk yang pertama kali terbesit di pikiran pemirsa sekalian
Maap sebelumnya kalo ane emoticon-Repost karena ane nubie disini tolong jangan di timpukemoticon-Blue Guy Bata (L)
Nah yang pengen ane share sih cuman 4 (dulu) kebutuhan apa aja yang pertama terbesit dalam pikiran pemirsa sekalian
1. Air Mineral
kata yang pertama muncul kayanya sih "AQ*A, mungkin merk air pertama yang di komersilkan di indonesia, yah ane gatau. kalo ke warung beli AQ*A eh kadang di kasihnya A*DA , PR*IMA, de el el.. tapi tetep aja di beli.

2. Penyedap Rasa (Micin)
Kalo di tempat ini yang masih terkenal kalo beli penyedap rasa ya ini namanya ASAS (dibalik bacanya), jarang banget inget sama saingan nya buatan jepang AJI NO tonogoro (motor)

3. Mie Instan
makanan ringan substansi kalo gada nasi biasanya yang simpel itu ya emih,, ada dua versi yang pertama kali terbesit di pikiran kalo engga SARI yang gambarnya mirip AA gim bawa mangkok, ya si INDO.. .

4. Makanan Ringan (snack)
yang satu ini dari ane kecil ampe sekarang kalo mau beli Snack, palingan nyebutin CIKI (aslinya ada huruf H nya), ke warung ; Bu beli CIKI, Ciki apa? Ciki Simpen..(Taro)...lah kan ciki sebenarnya nama merek snack tersendiri, bukan snack artinya ciki.
itu aja dulu gan trit pertama ane,,,kalo ada yang mau nambahin silakan agan agan yang tau,
mungkin bisa jadi yang kelima yaitu deterjen, buat nyuci baju orang pada nyebutnya RI*SO sih,,
Maaf yah kalo Trit ane aga kampungan dan berantakan gini
0
1.2K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan