rachmadanniiAvatar border
TS
rachmadannii
Baru nikah langsung di benci mertua
hallo agan2 ane lagi sedih sekaligus binggung..

ane baru nikah tgl 9 kemarin hrus nya lagi hangat2 nya kan.. tp kenyataannya mah malah konflik emoticon-Frown

jadi gini ane sm suami udh pcran 5 thn jln 6thn trs tahun lalu ane tanyain keseriusan dia gimana?? ya dia bilang ke ane thn 2019 kita nikah, yaudah ane nabung tuh berdua sebulan 2juta buat nikah dari awal januari 2018...

si suami muali nyicil beli mas kimpoi, ane juga ikutin bantuin .. buat beli mas kimpoi... yaa udah seberjuang itu sih buat nabung nikah kita berdua, tp di agustus lagi apesss gitu suami kena kasus dan org tua suami gak punya uang buat beresin nih kasus jdi kepake lah SEMUA tabungan nikah dan tabungan emas ane yang udh ane cicil segram gram ... šŸ˜­ sedih kalo inget kejadian ini..

sempet pesimis gak bakalan nikah... tp liat perjuangan suami senin-jumat kerja sabtu-minggu nge gocar.. ngumpulin duit lgi dari awal sempet mau jual mobil gpp cuka balik dp krn cicilannya belum lunas...
dan alhamdulillah ane arisan di september uang arisan ane, ane ksh ke suami jd mobil suami, ane yang beli cicilan ane yg bayar...
uang yg td ane ksh itu dipake buat lamaran ane pan ane org betawi jadi pas lamaran dksh duit kamar (buat beli perlengkapan kamar) dan mas kimpoi...
jadi duit dr ane buat ane juga.. udahtuh lamaran di desember fyi nihh ini lamaran org tua suami gak bantuins sepeserpunnnn.. yg dikasih murni uang suami dan ane..

lgsg ke rencana nikah di 9 maret, sblmnya keluarga ane dtg ke rmh org tua andi.. ksh tau rencana nikahnya kapan.. disana om ane blg ā€œini anak (mksdnya ane) satu2 gak pnya abang, ngk punya bapak, nikah jg yg ngurusin keluarga, gak ada WO catering, tolong kalo ada apa2 di bantu krn kita kan pestanya barengā€
di awal udh di smpein sm keluarga ane begituh..

tp udah H-1bln nikah gak ada pihak keluarga nya nnya2 masalah gimana nikah.. dan gak ada uang seperpun yang di bantu akhirnya nyokap ane kesel dong, trs nykp basa basi aja sih nnya mslh pernikahan anak kita gimana jdi bantu apa ngk.... dan akhir nya nykp nya dtg dong ke rumah.. awal nya nykp suami selalu blg ā€œgak bisa bantu gak ada duitā€ okeee baiklahhhhh gampang bgt ngmg gitu šŸ¤£ stlh di desak akhirnya di ksh duit lah 5juta buat bantu2 acara nikah yg abis 100jutaan šŸ™ˆ walaupun ane gak pake WO & catering.. tp decor sm sewa gedungnya lumanyan bgt harganya..

okey ane lgsg cerita ke inti nya.. ps hari H keluarga ane tuh jujur udh pd tepar cape bgt udh 3hari kerja berturut2 dari ke pasar bantuin masak buat catering smpe jd WO di hari H..
dan di awal nykp udh pesen sm suami ā€œsebutlah fulan, fulan tante minta bantuannya sm keluarga fulan buat bantu kontrol makanan klo ydh abis tlg di refillā€ dan pas acara tuh bener2 keteteran keluarga emoticon-Frown nykp minta babtuan jg ke ade nya suami buat bantu angkat2 piring cuma angkat piring doang loh keluarga ane jg semuanya kerjaa sibukkkkkkkk.. emoticon-Frown
eh mertua ane gak terima .. dia di pelaminan teriak2 marah2 ā€œfulan, knp km tega nyuruh2 ade kamu nyuci piring???ā€ *bkn cuci piring tp bantu angkat piring* emoticon-Frown trs ya ane potong.. ane gak mau ampe nykp ane jg denger ya ane blg aj ā€œ tante keluarga ane jg cape keteteran cuma minta bantu doanggg, masa gak mau?? kka tiri ane aja dari batam jauh2 dr td noh sibuk angkat piring jugaā€
ane ngmg gitu eh dia baper lgsg ninggalin pelaminan... ya ane suruh suami nyamperin lagh... eh suami ane marah2 sm emaknya ya dia sekecewa itu sih.. suami malu bgt sm keluarga ane yang udh totalitas bantu semua nya tp keluarga dia seadanya bgt ....
trs nykp nya lgsg ganti baju yah udah sekecewa itu jg gue sm orgtua nya suami emoticon-Frown emoticon-Frown

ane kira udh selesai tuh kasus secara kan minggu siang nya ane kermh mertua disuruh nyokap minta maaf ya udh ane dtgin tuh kesana pdhl lg cape bgt kan..

ehhhh minggu malem nya ade nykp nya chat FB begini ā€œterima kasih ya km sudah hina orgtua suami km sendiri blablabala.. ane gak baca lengkap lgsg ksh suami dan ane nangisā€

dan suami marah sm tante nya itu.. dan senin pagi nya si tante nya baru respon begini ane fotoin aja chat nya ...

ya sesedih ituuuuu sih.. disaat semua biaya nikah yang tanggung keluarga ane, trs yang jadi babu jg keluarga ane.. tp msh di cap begitu sekedar bantuin sedikit aja di hari H dblg gak menghargai tamu, pdhl mereka bkn tanu lagi tapi sdh menjadi keluarga emoticon-Frown

tapi dari awal pacaran sampai skrg suami sllu ada di pihak ane.

cuma ane skrg binggung harus bagaimana hadapi keluarga nya dimana baru 3 hari nikah lgsg di blg sombong šŸ¤£
topantita
topantita memberi reputasi
2
6.6K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan