siveAvatar border
TS
sive
KOMIK SIVE™ - SENANDUNG MASA SMU
Quote:

Quote:

Kehidupan masa remaja saya saat itu diwarnai oleh di penuhi dengan kata belajar. Dari mulai belajar mata pelajaran, belajar pacaran, belajar mabuk sampai belajar tawuran. Mungkin itu semua karena kebawa darah muda saya yang selalu pengen ikut ikutan. Temen saya bolos, saya ikutan bolos. Temen saya mabok, saya ikutan mabok. Temen saya tawuran, saya ikut tawuran. Temen saya mati, saya ikut ikutan ngelayat. emoticon-Hammer

Masa muda saya emang ga lepas dari yang namanya kenakalan. Ada aja ulah yang saya buat hingga membuat nama saya tercatat sebagai siswa berprestasi dalam hal pembuat onar. Membanggakan? Enggak juga. Malah keliatan konyol kalo diinget. emoticon-Malu

Quote:

Saya sering terlibat perkelahian dengan siswa dari sekolah lain. Enggak ada alesannya. Cuma perkelahian itu seolah sudah jadi warisan tradisi dari para senior pendahulu kami. Warisan yang sama sekali ga ada faedahnya. Menang megang parang, kalah megang sapu. Menang jadi arang, kalah jadi babu. emoticon-Hammer

Bahkan dari kejadian kejadian enggak berfaedah itu, beberapa temen seangkatan saya ada yang beberapa lulus duluan dan langsung mendapatkan gelar Almarhum. Sebuah gelar terkhir yang menandakan kita sudah selesai belajar di dunia ini. Karena pada hakikatnya, manusia ga akan berhenti belajar sampai akhir hayatnya. emoticon-norose

Quote:

Saya termasuk salah seseorang yang beruntung, bisa melewati masa sekolah saya yang suram itu dengan selamat. Saya enggak perlu merasakan dinginnya dinding penjara gara gara ketangkep tawuran, saya enggak perlu merasakan hangatnya tangan suster di rumah sakit gara gara kebacok pas tawuran. Dan yang terpenting, saya masih idup sampai sekarang. Itu adalah hal yang sangat saya syukuri ketika mengingat kebodohan saya di masa masa itu. emoticon-Belo

Untunglah, sepertinya perkelahian pelajar di masa sekarang ini, udah ga seintens zaman saya sekolah dulu. Sesuatu yang mungkin patut kita apresiasi pada perkembangan zaman yang bagian ini. Mungkin anak anak sekarang lebih punya kesibukan seperti main mobile legend, atau sekedar nyinyirin artis di akun gosip. emoticon-Hammer

Quote:

Demikian sepenggal kisah di masa SMU saya, semoga bisa menjadi pembelajaran buat kita semua.. Mohon untuk tidak mencontoh adegan pada komik tersebut, tanpa ilmu kebal. Semoga senandung kisah saya bisa menghibur agan semua. Jangan lupa lek ser komeng dan polow ya.. Terima kasih sudah menyempatkan membaca dan meninggalkan jejak.. Tetap semangat dan sukses selalu.. emoticon-Peace[sive]

azhuramasda
dieq41
nunosatu
nunosatu dan 9 lainnya memberi reputasi
10
2.6K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest