siveAvatar border
TS
sive
MENDAPATKAN 100 JUTA PERTAMA SAYA
Quote:

Orang orang biasa memanggil saya Rohim. Yah sebut saja begitu. Usia saya 36 tahun. Saya adalah seorang pengusaha. Usaha saya di bidang mencari pekerjaan. Apa saja, selama bisa saya kerjakan, ya saya kerjakan. Karena di usia segini, bahkan dengan gelar sarjana yang tidak pernah saya dapatkan, untuk mendapatkan pekerjaan di sebuah perusahaan yang bonafid sangatlah sulit tanpa bantuan orang dalam. emoticon-Frown

Quote:

Namun saya tidak pernah menyerah untuk berusaha. Saya selalu berusaha sebisa mungkin menghidupi istri dan ke dua anak saya. Yah walaupun penghasilan saya Cuma cukup untuk bertahan hidup sehari hari, saya tetap bersyukur. emoticon-Malu

Quote:

Uang terbesar yang pernah saya dapatkan selama saya bekerja serabutan adalah sebesar 10 Juta rupiah. Saat itu saya di minta untuk membantu teman menjualkan sebidang tanahnya di daerah depok. Dan 10 Juta tersebut merupakan hasil gabungan dari fee dan keuntungan yang saya dapatkan dari keberhasilan saya menjual tanah tersebut. emoticon-Belo

Quote:

Dari situ saya makin yakin dengan kemampuan dagang saya. Saya jadi makin rajin menjadi perantara jual beli property. Saya jadi sering ketemu calon pembeli, yang terkadang juga sama sama makelar. Dan ternyata bisnis jual tanah itu tidak semudah jual beras. Kalo beras, tiap hari pasti ada yang beli. Kalo tanah, sebulan pun belum tentu laku satu. Entah juga, apa nasib saya saja yang kurang bagus. emoticon-Frown

Quote:

Tapi saya tidak pernah menyerah. Saya tetap menekuni usaha ini, sambal mengerjakan pekerjaan serabutan lainnya. Seperti ngojek, mengantarkan penumpang, ataupun mengantarkan barang. Karena saya tetap punya ambisi untuk buka warung kelontong di usia 40. Nah kalo saya hitung hitung, modal untuk buka warung kelontong itu minimal 100 juta. Ini hitungan saya, terserah kalo beda dengan hitungan anda. Yang jelas saya punya target untuk mendapatkan 100 Juta sebelum usia saya 40 Tahun. emoticon-army:

Quote:

Dan akhirnya perjuangan saya mulai menampakkan hasilnya. Bisnis property ini memberikan saya secercah cahaya. Hingga saya di pertemukan oleh seorang calon pembeli. Namanya Pak Rahmat. Seorang pengusaha kaya raya. Istilah kata orang betawi, “duit ga ada serinye, mobil kaga ada remnye, rumah kaga ada atapnye”. Beliau tadinya tidak tertarik terhadap rumah yang saya tawarkan. Namun setelah ngobrol ngobrol, sharing, dan bertukar pikiran, beliau pun setuju. emoticon-Cool

Quote:

Setelah melakukan beberapa tahap pengecekan, akhirnya kami pun sepakat untuk saling membubuhkan tanda tangan di atas materai jual beli. Dan itulah hari dimana saya mendapatkan 100 Juta pertama saya. Sebuah pencapaian yang cukup fantastis untuk saya di kala itu. emoticon-Metal:

Quote:

Dan berkat bisnis property itu, saya sudah sukses mencapai target saya. Kini saya sudah memiliki warung kelontong yang cukup lengkap. Semua berkat bisnis property yang saya tekuni, hingga mempertemukan saya dengan Pak Rahmat, yang rela membeli ginjal saya untuk ditransplantasikan ke tubuhnya. emoticon-Frown

Quote:

Semoga ceita saya dapat menginspirasi anda semua. Karena kesuksesan, butuh perjuangan dan tekad yang kuat. Percayalah, Tuhan pasti kasih jalan. emoticon-Peace[sive]

djetmchudose
grandiscreamo
bukhorigan
bukhorigan dan 28 lainnya memberi reputasi
29
6.3K
107
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest