Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dinofirmansyahAvatar border
TS
dinofirmansyah
PENIPUAN OLEH MARCELLGAMES (TOKPED)
Ane mau berbagi pengalaman pribadi beli 3ds d salah satu toko yang ada d tokped, yaitu marcellgames.. d toko ada deskripsi barang refurbish, ane tau itu, tapi seller ngasi garansi toko 1 tahun servis

Spoiler for Lapak Toko:

ane berani beli refurbish karena ada garansinya, singkatnya barang nyampe, dan ane tes normal2 aja, meskipun agak lag d bagian menunya, kyknya emg gara2 size SD card yg 128gb bikin load lama, nah setelah 4 bulan..
tiba2 3ds mati sndiri, ga bisa d cas, indikator pun ga nyala... trus agak lama, nyala lagi.. ane kira baterainya, ane cas ampe full.. besok paginya ane cek udah full kan, ane maenin bentar, trus ane sleep... 3 jam kemudian ane buka 3ds, eh mati lagi, ga bisa d cas.. akhirnya ane hubungin seller buat mnta garansi..
tapi seller malah alesan kemana2 seakan nolak buat garansi dan sempet bilang garansi juga udh ga ada, padahal jelas2 d deskripsi garansi 1 tahun

Spoiler for Histori Chat:

Spoiler for Histori Chat Full:

dia bilang kalo rusak karena kesalahan buyer, yg  bikin port cas patah..
padahal juga udah ane kirim video saat masi nyala d cas bisa dengan normal, dan ane ganti baterai yg udah full pun ttep ga mau nyala.. tpi ga ada respon, malah kabur

Spoiler for Saya kirim video kalo casnya normal, tpi d read doang:

pas ane tulis d diskusi barang aja balesnya gini, beda ama d chat yg suruh servis tempat lain lah, teknisi ga ada lah, garansi abis

jelas kabur, chat ga d response wkwk bilangnya ga kabur

Spoiler for Diskusi Toko:

jadi buat agan2, hati2 kalo beli d toko online, cari toko yg udh terpercaya macam PSE yg bertanggung jawab jika konsol yg mereka jual itu bermasalah

jenovalive
zatoechii
nvidiator
nvidiator dan 2 lainnya memberi reputasi
-1
765
8
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan