Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sukhoipakfaAvatar border
TS
sukhoipakfa
Pemotor dengan indera ke 6 atau 7
BINGUNG SAMA KELAKUAN PEMOTOR DI WAKANDA
Pemotor dengan indera ke 6 atau 7
Ane sekedar share pengalaman & unek unek aja disini gan.
Kenapa ya di wakanda ini ada orang2 yang kayaknya memang sengaja cari mati, cari sensasi, atau memang punya indera ke 6 atau 7 ya ?
Yang namanya mengendarai mobil/motor/sepeda di malam hari ya tolong lah NYALAKAN lampu kendaraan .
Sekalipun itu sepeda, akan lebih aman kalo dipasang lampu LED kedip kecil saja. Toh lampu LED kecil murah dan banyak di online shop.
Tapi faktanya ane bener2 ga habis pikir. Kaya memang sengaja "mereka" bawa motor bahkan ada juga mobil di tol yang memang tidak menyalakan lampu.
Kebayang ngga sih bahaya nya kaya apa kalo papasan sama "manusia2" model begini gan ?
Kalo memang dia cari mati, ya semoga aja dia mati konyol sendiri karena apa? INGAT...truk fuso/tronton/bus AKAP tidak akan bisa REM mendadak hanya untuk menghindari mobil/motor kalian yang dari jauh tidak ada lampu/tanda menyala apa2.
Tapi yang ane sayangkan, gimana kalo "mereka" tabrakan dengan sesama mobil/motor yang kebetulan membawa anak anak(bayi). Penglihatan mereka (yang bawa anak/bayi) kan sama seperti kita para rider/driver normal yang tentunya pengen selamat sampai tujuan.
Itu saja gan unek2 ane kalo papasan sama "manusia2" sakti di malam hari gan. Gimana pendapat agan2 sekalian soal ini ?
drenovsky
evywahyuni
azhuramasda
azhuramasda dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.7K
21
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya