Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rayhkaAvatar border
TS
rayhka
Kehilangan Tas Di AEON MALL BSD
Gan, ane baru keehilangan tas di AEON Mall BSD.
Kronologinya:
1. Ane beliin istri ane tas di Guess AEON Mall BSD. Rabu, 14 Sept 2022 malam
2. Pukul 22:00 lewat, ane, istri dan anak keluar mall, duduk di lobby utama sambil nunggu taxol
3. Pukul 22:10, anak ane yg masih balita, berlarian ke jalanan, trus istri ane ngejar. Tas yg baru dibeli (di dalam paper bag) ditinggal di dekat kursi di lobby
3. 22:13 taxol dtg, dan kami langsung naik
4. Sesampai rumah baru ingat, tas ketinggalan
5. Ane balik ke mall naik motor, trus mau liat cctv
6. Setelah 1 jam lebih, ane balik setelah melihat ada yg duduk di kursi lobby setelah kami pergi, lalu pergi membawa paper bag berisi tas itu. Mereka 4 perempuan muda plus 1 cowo. Yg bawa tas istri gw, pake jilbab.
7. Besoknya ane bikin laporan di SC mall dan security cuma nunjukin capture kronologis cctv (malamnya gw cuma liat rewind cctv via video call pake hp security yg di luar - vc dgn security di ruang monitor cctv). Katanya, ga boleh rekam atau ambil rekaman cctv kecuali polisi yg bersurat ke manajemen mall.
8. Karena pihak security mall hanya menunjukkan bahwa ada org yg bawa tas istri gw yg wajahnya pun ga kliatan, jadinya ane minta didampingi ke kantor polisi
9. Setelah buat laporan, kata polisi akan dipanggil untuk buat BAP. Tp udh 2 hari ga ada panggilan. Dan istri ane jg menganggap polisi ga bisa diandalin.

Nah, malam ini, jiwa detektif ane muncul, ingat film panyalin cahaya, dll. Ane mau coba minta atau liat rekaman cctv, untuk tau yg ngambil tas istri gw siapa, kmana aja, dll. Harapannya sih besok pihak mall tdk mempersulit.

Minta saran, masukan, atau sharing dari agan2 sekalian.

Oia, ane udh berusaha ikhlas, cuma mau best effort perjuangin hak ane.

Ane jg udh bacain surat yasin (salah satu kefadolannya, barang yg ilang bisa balik).

Maaf klo berantakan

Update. Ane tambahin foto TKP nya:

Update 20 sept 22
Belum ada panggilan untuk buat BAP dari polisi (sebagaimana diinfo saat lapor di polres tangsel).
Trus iseng buat laporan di aplikasi polisiku, statusnya masih “sedang diproses”
😬
Diubah oleh rayhka 20-09-2022 15:14
a.w.a.w.a.w
nite.hime
jlamp
jlamp dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.4K
26
Urutan