50F14Avatar border
TS
50F14
Viral Supir Angkot Duel VS Tni, gara2 Angkot Ugal2an..Ini alasan angkot suka ugal2an!

Sebelumnya ane mau cerita, dulu ane pernah liat oknum yang suka narikin duit sama supir angkot, gansist pernah liat juga ?
nah ini ada hubungannya dengan judul threat ini..

Jadi gini gan, awal mula-nya bagaimana ane pengen bikin nih thread soalnya ane penasaran sama orang yang suka narikin duit kesopir2 angkot yang lewat rute itu, lalu ane nanya sama supir angkot-nya terjadilah percakapan ane sama abang angkot kurang lebih sebagai berikut :

Quote:

karena sepengetahuan ane sih, para sopir2 angkot, termasuk organisasinya seperti organda, terkadang mereka sendiri sudah memiliki hubungan khusus dengan para penegak aparat, bahkan sudah saling beking-membekingi, dan itu sudah bukan rahasia umum...
contoh yang paling terlihat adalah Armada Bus, berapa kali terjadi kecelakaan yg diakibatkan oleh bus2 tertentu dan bahkan menimbulkan korban jiwa yg tidak sedikit, namun apa boleh dikata, bahkan armada nya pun tidak pernah tersentuh oleh hukum, yg dikenakan hanya selalu sopirnya...

nahhh apalagi sekelas Angkot yg masih dalam batas pelanggaran biasa, mungkin solusinya adalah aparat penegak hukum bisa mampu berbuat netral, apabila hukum diterapkan pada kendaraan pribadi, maka itu pun juga harus berlaku pada angkot.

jadi penjelasan logis-nya disini telah terjadi PREMANISME terselubung oleh oknum2 ormas & oknum polisi.. ya jadinya gitu deh.... jangan kaget tarif angkot naik terus deh emoticon-Berduka (S) emang negara kita lagi bobrok hukum

eiiitts......, tapi ane ga tau ya gan didaerah lain ada apa ga oknum2 kek gitu... semoga ga ada ya,

Nah Balik ke Judul tema threat ini, bisa jadi kemungkinan besar, kenape Oknum Supir angkot nekad ugal-ugalan sampe nyenggol anggota TNI, dan akhirnya terjadi bentrok sama TNI dicicurug kemarin yang viral, bisa jadi karna mereka ngerasa udeh bayar, jadi berasa nguasain jalan, mereka fikir dgn berurusan sama TNI nanti bakal dibela kalo kenapa2 sama Oknum2 ntu kali.

Gimana menurut GanSist..

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh 50F14 20-07-2022 14:27
cor7
cor7 memberi reputasi
4
3.7K