Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mmabdi03Avatar border
TS
mmabdi03
Tilang Di Karpet Merah
Tilang Di Karpet Merah

Pengalaman ane ditilang pada hari ini saat mengenderai motor beat mau kerumah keluarga.

Pada hari jum'at habis jum'atan ane mau ketempat keluarga dijalan lampu merah dan pada waktu itu ane mau lurus jadi stop aja kan.

Terus ada marka jalan warna merah tapi pada waktu itu udah penuh orang jadi bingung mau stop ditanda cat merah ane ga bisa karena udah penuh 🤔

Ga lama ada MR. P keluar liat² kaya cari kesalahan gitu trus dipanggil.

MR P : pak kesamping dulu ya.

Ane : iya pak (dalam hati bingung salah nya apa ya ane).

Ane : knpa pak ?

MR P : bapak surat motor nya mana ? (SIM dan STNK).

Ane : ada pak, ini SIM sama STNK nya pak.

MR P : masuk dulu ke pos pak.

Ane : iya pak (dalam hati makin bingung ane salah nya apa ya perasaan ga ada melanggar lalu lintas). Sambil aneh knpa ya kan surat saya lengkap pak dan saya ga ada melanggar pak.

MR P : Bapak knpa ga stop ditanda merah itu pak ?

Ane : Astaga, iya pak kan tanda merah nya penuh pak mana saya bisa stop pas ditanda merah nya pak ? Coba bapak lihat itu aja banyak yg diluar tanda merah pak.

MR P : tapi bapak itu knpa ga langsung belok aja apa kan itu menghalangi jalan pengendara mau belok pak.

Ane : Tapi itu kan penuh udah tanda merah nya pak kalo mau saya stop disana dibuat lebih besar pak dan kan saya masih disamping itu pengendara aja ga ada negur dan merasa ketutup jalannya pak lagian ngapain ane langsung besok kan tujuan saya lurus pak.
MR P : bapak itu melanggar pak (diam dulu sambil mikir jawaban nya) saya kasih surat tilang dulu bapak.

Ane : kok bisa pak kan saya terpaksa itu pak karena udah penuh pak, kok bisa kena tilang pak ?

MR P : sudah pak ini surat tilang nya bapak dendanya maksimal 500rb tapi bayarnya 150 rb sambil liatin buku pelanggaran nya. Bayarnya bisa langsung pak sama dibank bisa juga pak.

MR P : bapak kerja dimana ?

Ane : belum kerja baru habis kontrak pak.

MR P : terus bapak mau kemana ini ?

Ane : mau ketempat keluarga mau pinjam uang buat makan besok pak.

MR P : lain kali jangan melanggar lagi pak, sidang nya tgl 22 pak .

Ane : iya, terimakasih ya pak semoga berkah ya pak. (Sambil kesal ane bilang gitu).

MR P : kok bapak bilang gitu.

Ane : kan saya terima kasih pak karena bapak sudah ingatin ane sama saya doain lagi semoga berkah kerjanya pak dan cepat kaya bapak.

MR P : yaudah lain kali jangan diulangin ya pak (sambil pasang muka marah dan agak malu).

Ane : siap pak sukses terus pak semoga cepat kaya pak. Lain kali dibesarin ya pak kasian lo orang kena tilang terus kalo cat merah kecil gitu pak.

Begitulah pengalaman kena tilang karena ga ditanda merah yg penuh.

Kalo gitu aja ditilang menurut kalian ane salah atau ga karena stop diluar tanda merah yang penuh ?

Mungkin MR P nya lagi butuh uang lebih karena bini 2 dirumah kali ya 🤭 semoga berkah ya MR P yang baik semoga tambah sukses yg berkah uang banyak nya pak.
.bindexee.
.bindexee. memberi reputasi
-9
785
9
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan