Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pilotugal2an541Avatar border
TS
pilotugal2an541
Petinggi MUI Ragu Munarman Gabung ISIS: Saya Bersaksi Dia Orang Baik
CNN Indonesia

Senin, 07 Mar 2022 16:01 WIB
Petinggi MUI Ragu Munarman Gabung ISIS: Saya Bersaksi Dia Orang Baik
Petinggi MUI Muhyidin (kanan) jadi saksi meringankan Munarman. (Dok. Istimewa)

Jakarta, CNN Indonesia --

Wakil Ketua Dewan Pertimbangan (Wantim) Majelis Ulama Indonesia (MUI), Muhyiddin Junaidi meragukan bila mantan Sekretaris Umum Front Pembela Islam (FPI) Munarman bergabung dengan kelompok teroris ISIS atau ISIL.

Hal itu ia sampaikan saat dihadirkan sebagai ahli dalam sidang lanjutan kasus dugaan terorisme dengan terduga Munarman di Pengadilan Negeri Jakarta Timur, Senin (7/3).

"Saya meragukan kalau beliau itu bergabung dengan kelompok teroris ISIS atau ISIL. Saya bersaksi asyhadu. Apa yang saya tahu apa yang saya kenal, beliau orang baik. Bukan karena beliau sahabat saya," kata Muhyiddin.

Muhyiddin menilai Munarman selama ini dikenal sebagai aktivis dan ahli hukum. Munarman, kata dia, juga memiliki banyak berjejaring dengan banyak ormas-ormas Islam.

cnnindonesia

Quote:

yang gw mw kutip disini dia berkata : "saya bersaksi asyhadu" klw muslim biasanya berkata asyhadu wallahi yang berarti saya bersaksi atas nama Allah.

Dari sini gw berkesimpulan dia berbohong karena dia tidak berani bersumpah atas nama Allah, takut kena azab.
Diubah oleh pilotugal2an541 08-03-2022 08:14
tepsuzot
aloha.duarr
muhamad.hanif.2
muhamad.hanif.2 dan 18 lainnya memberi reputasi
17
3.7K
60
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama