Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

madafaka.Avatar border
TS
madafaka.
Cara berdamai dengan diri sendiri ?
dari dulu ane itu selalu mengeluh akan kondisi ane yang tidak beruntung

dan akhir2 ini ane mencoba berfikir out of the box, yaitu memahami karakter diri ane dan mencoba berbenah diri

tapi semakin memikirkan kekurangan dan kesalahan2 ane di masa lalu, malah bikin depresi dan makin membenci diri sendiri

serasa ane itu manusia ampas banget

pas SD pernah berak dicelana di kelas hanya karena kagak berani mau izin ke toilet, bodoh banget

sering dibulli di sekolah lama, dan ane mencoba membuli orang lain yang kelihatan lebih low dari ane di sekolah baru (biar kelihatan berani), lama kelamaan ane ditantang balik dan nyali ane ciut dan terbulli lagi emoticon-Mewek

pernah suka ama cewek, dan begonya itu cewek juga kek naksir ama ane, suatu hari itu cewek dilecehkan oleh cowok lain didepan ane, ane hanya terdiem bengong kek pecundang

suka marah2 gak jelas sama orang lain yang gak ada hubungannya dengan masalah ane, mungkin efek kegagalan

senang melihat teman lain yang apes / terpuruk, ane merasa lebih bersyukur

dulu pas kerja suka dimarahin atasan & rekan, karena gak becus bekerja, gak konsen, sering salah, dan kacau balau kalo ane pegang

sebenarnya masih ada banyak lagi

mungkinkah manusia kek ane bisa berdamai dengan diri sendiri dan merasa percaya diri ?

secara ane punyak banyak sekali kesalahan dan ane juga benci diri sendiri, sering nyalahin diri sendiri
penyukabiru
penyukabiru memberi reputasi
1
696
7
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan