Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

qoni77Avatar border
TS
qoni77
Pink Noise sari Rinai Hujan Bisa Bantu Tidur Nyenyak, di Kamu Ngefek Nggak Gansist?
Pink Noise sari Rinai Hujan Bisa Bantu Tidur Nyenyak, di Kamu Ngefek Nggak Gansist?

Hidup jangan semangat terus, yess!

Hai, Gansist! Selamat pagi, apakah kamu mengalami kesulitan tidur akhir-akhir ini?

Wah, jika iya kamu bisa mencoba mendengarkan pink noise loh. Sebenarnya apa sih pink noise itu?

Pink Noise adalah suatu gelombang dari bunyi yang dekat dan memiliki spektrum yang menghasilkan warna pink atau merah muda.

Singkatnya, pink noise ini adalah bunyi teratur dari suatu benda. Bisa dari detak jantung kita sendiri Gan Sis ataupun dari alam.

Kalau ane sendiri lebih menyukai pink noise dari alam. Yaitu seperti rinai hujan.

Pink noise dari alam, ada seperti suara dari pada suara daun yang bergesekan, suara angin yang lembut atau teratur, juga suara rinai hujan yang stabil.

Ane bisa tidur nyenyak dengan mendengarkan suara hujan yang teratur. Karena pink noise dari hujan ini , elain membuat tidur nyenyak ternyata bau daripada tanah basah atau kalau di daerah Ane disebut dengan ampo, itu merelaksasi pikiran-pikiran yang jenuh Gan Sis.

Sekali lagi itu adalah menurut ane ya Gan Sist.

Jadi kalau menurut Gansis bagaimana? Karena dari sumber yang ane baca, yaitu dari majalah Bobo itu– tidak semua orang, ternyata mampu untuk tidur nyenyak dengan pengaruh daripada pink noise.

Terlebih bagi mereka yang memiliki gangguan tidur. Sebaiknya memang seseorang memiliki kualitas tidur yang baik, untuk kesehatan fisik sekaligus kesehatan mentalnya loh.

Karena setiap suara itu memiliki warna yang memang memiliki sinyal dan frekuensi kecepatan berbeea.

Maka dalam setiap bunyi atau suara terkandung efek bermacam-macam pada tiap orang.

Ane sendiri memang menyukai pink noise daripada suara rinai hujan. Terlebih jika ane mengingat suara lagu daripada Irwansyah juga Acha Septriasa.

Hmm, begini liriknya "Dalam Rinai Hujan. Dalam Rindu Dendam. Cinta Terasa ada."

Ya kalau menurut Ane nih, ada bagian, "Eh kenapa sih kita harus membenci seseorang?"

Yup, karena cinta itu ada, dan karena ada hari ini hujan. Maka teringat lirik lagu itu jadinya bisa tidur nyenyak.

Pink noise ini sebenarnya memiliki frekuensi yang sangat rendah. Namun memiliki efek yang sangat dalam atau membuat seseorang bisa tidur nyenyak. Frekuensinya sih hampir sama dengan white noise yaitu sekitar 20-20.000 Hz.

Namun yang membedakan antara pink noise dan white noise adalah kekuatan sinyal yang dihasilkan.

Sementara pink noise memiliki kekuatan yang berkurang saat frekuensinya meningkat, sedangkan white noise malah berbanding lurus dengan frekuensi, atau kekuatannya itu sama.

Selain daripada pink noise. Bunyi rendah hujan juga mengingat lirik lagu yang penuh cinta, tinggal menghilangkan kebencian. Selain ane juga menyukai aroma terapi Gansist.

Jadi kalau kesulitan tidur atau banyak masalah, jenuh itu, minimal bisa terobatilah dengan simulasi untuk memberi afirmasi terhadap diri sendiri.

Yaitu bahwa kita itu perlu untuk tidur, untuk istirahat, karena semangat terus itu ternyata nggak enak loh Gan Sis.

Okay Selamat pagi! Selamat beraktivitas dan jangan lupa bahagia ya. ^~^

Semoga kita semua dapat berbahagia dengan mudah! Aamiin Aamiin Aamiin.
Diubah oleh qoni77 11-02-2022 23:18
Cahayahalimah
Cahayahalimah memberi reputasi
1
945
11
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan