Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

machinAvatar border
TS
machin
Ngaku Gan! Kelakuan Iseng Ini Hampir Semua Orang Pasti Melakukannya Saat Masih Kecil!

Ilustrasi masa kecil | Facebook

Tiba-tiba pingin bernostalgia dengan masa kecil nih agan aganwati. Masa-masa dimana hari-hari terisi dengan banyak imajinasi yang seru. Imajinasi yang menyenangkan, menakutkan, mengerikan, menyatu di dalam bayangan anak kecil. Namun, tidak jarang pula, ada kelakuanku disaat aku masih kecil, yang nggak tahu kenapa, aku melakukannya. Aku lakukan karena aku mau, bukan karena sesuatu? Bahkan nggak jarang pula ibu atau bapakku menegurku. Hanya karena apa yang aku lakukan tidak jelas sama sekali. emoticon-Malu

Karena aku nggak mau menuduh agan aganwati, jadi aku bercerita dari sudut pandangku saja ya. Biar nggak dianggap fitnah. Hehe.

Pertama dan mungkin paling sering dilakukan anak kecil tanpa alasan adalah memegang pagar. Karena nggak ada ilustrasinya, ini ane ilustrasikan pakai microsoft paint, kurang lebih begini.

Atau, kalau tidak begitu, menggunakan batang kayu atau apapun yang serupa ditempelkan ke pagar seperti yang ada pada gambar thumbnail. Kemudian diseret sambil berjalan. Kalau aku ditanya, aku juga tidak tahu, kenapa aku dulu ngelakuin ini. 

Lari seperti ninja kayak di naruto. Mungkin ini juga ada yang melakukan meskipun sudah rada gedhe ya? *hayo ngaku

Kalau anak 90-an mungkin bukan berlari seperti naruto, tapi membuat perkelahian sendiri dengan imajinasi mereka. Menggunakan tangan mereka. Seperti ini kira-kira ilustrasinya.

Sambil bilang ciaaat, desh, dug jessssiuuu, bruk, prak, des, des. Seperti dunia milik sendiri. Tangan naik turun segala tempat yang ada di sekitarnya. Kemudian berhenti kalau ada orang lihatin. Hehe

Mainan ludah dan berusaha membentuknya seperti gelembung sabun dan kemudian ditiup pelan-pelan. Akhirnya, bangku sekolahnya banyak bekas ludahnya. Kalau dipikir-pikir aneh banget kelakuan ini. Tapi semacam ada rasa gimana gitu pas berhasil buat gelembung dari ludah. Haha.

Kemudian bergaya seperti raja judi jaman 90-an yang diperankan oleh Chow Yung Fat. Masih ingat nggak nih agan aganwati yang lahir tahun 90-an? kalau udah lupa, ini sepoilernya.

Dewa judi | Googel Images

Karena terinspirasi tokoh ini, anak kecil tahun 90-an biasanya mengambil lidi atau apapun yang kecil, kemudian bergaya seolah-olah merokok dan mengeluarkan asap. Kalau nggak gitu, menyelipkan lidi atau benda kecil seperti tusuk gigi dan digigit sambil jalan gitu. Serasa menjadi preman di sekolahan.

Kemudian, bonusnya ada di gambar di bawah ini. Hehe. 

Kelakuan konyol masa kecil | Facebook

--
Terimakasih sudah membaca trit siangku ini
Sehat dan bahagia selalu.emoticon-rose
Opri & sumber terlampir.

bpkurli7520
myasanmia
igamyid
igamyid dan 2 lainnya memberi reputasi
3
7.1K
19