Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

payungpinkAvatar border
TS
payungpink
MENJAMURNYA KEDAI KOPI
MENJAMURNYA KEDAI KOPI

Dewasa ini berbagai macam minuman sudah sering kita lihat dipinggir jalan, di kafe, kedai, warung, mall dll

Yg sedang naik daun itu adalah Kopi, tahun 2021 agaknya para pemilik kedai kopi yg menyajikan segala macam jenis kopi sedang memetik hasil kerja kerasnya

Menjamurnya kedai kopi yg rata² didatangi oleh anak² ini kini menjadi salah satu tempat yg wajib untuk ditongkrongi

Animo masyarakat tentang kopi kini mulai meroket, fantastis!! Dalam satu wilayah kecamatan/kelurahan/jalan kecil saja banyak kedai² kopi yang berlomba lomba menjual kopi khas nusantara kebanyakan

Dan tentunya berlomba lomba untuk menarik pelanggan lama maupun pelanggan baru, minum Kopi di kedai sekarang seoalah sudah menjadi sebuah kebutuhan yang wajib

Para pemilik kedai berlomba lomba menarik perhatian orang agar mau datang ke kedai miliknya, ada yg menarik pelanggan baru dengan discount, harga murah, bahkan menciptakan suasana yg cozy

Masyarakat dewasa ini sudah tidak peduli dengan berapa harganya? Yg penting bisa ngopi ditempat mereka

Saya sempat bertanya tanya kepada diri sendiri, apakah mereka yang ngopi di tempat itu the real of pecinta kopi? Atau hanya gegayaan untuk memenuhi gaya hidup dan insta story?

Terlepas dari semua itu, saya sendiri nongkrong di kedai kopi biar bisa ngobrol dengan pengunjung satu sama lain, atau paling tidak ngobrol dengan pemilik kedai kopi

Soal rasa.. saya memang hampir seluruh kota sudah saya singgahi dan menyeruput kopi khas masing² daerah yang mereka jual

Namun rupanya sampai sekarang pun saya gak ngerti jenis kopi apa ini dan berasal dari mana? Yang saya tau, saya punya uang ,mencari kedai kopi, lalu pesan kopi selanjutnya ngopi dah hehe

Kembali ke benang merah

Apakah banyak nya anak² yg nongkrong dikedai kopi itu benar² pecinta kopi? Atau malah justru hanya sebagai ajang nongkrong dan kebutuhan insta story belaka??

Terima kasih sudah mau membaca

noviati_cantik
artwing
putune.simbah30
putune.simbah30 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.4K
30
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama