Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

iskrimAvatar border
TS
iskrim
Lebih Pilih Makan Besar Atau Makan Kenyang, Gan? Ini Rahasia Dibaliknya

[ HT# 853 ]

Pernah dapat undangan makan-makan gan? Temanya pesta makan besar atau makan kenyang nih? Dua-duanya kalau soal makan gratis siapa coba yang berani nolak, apalagi menunya kesukaan kita semua. Hajar lah, bleh. Muehehe.

Seperti minggu siang tadi saya diundang teman SMU untuk kumpul dengan sohib lama, ya sekedar temu kangen kecil-kecilan lah melepas kerinduan teman lama yang akhir-akhir ini cuma bisa ketemu disosmed saja.

Ada 9 orang kumpul di rumah Popi, setelah ngalor ngidul ngobrol sana kemari, sebat dua sebat lewat, secangkir kopi juga udah lewat tibalah waktu yang ditinggu tiba, waktunya makan! Yes, ada menu yang saya suka dan Popi tahu benar selera saya waktu masih disekolah dulu, daging-dagingan.

"Ini makan besar apa makan kenyang, Pop?", tanya teman saya si Engkus. "Ya, ini namanya makan besar yang ngenyangin, dong". Teman-teman langsung pada ketawa karena kita tahu fisik kita sekarang udah pada bengkak, perut depan udah pada balapan, dan makanan yang disajikan Popi menu berserat ria pula. Siang itu menunya sate kambiang-ayam, aneka sajian ikan dan es kelapa! Yes.

Sepulang dari kumpul-kumpul sama teman tadi saya jadi mikir, makan besar versi makan kenyang sebenarnya enak yang mana ya? Makan besar umumnya makan ditempat luas, menu yang beraneka ragam dan dikunjungi banyak orang, sedang makan kenyang bisa dimana saja, asal udah ngenyangin ya udah, gitu aja, mirip di warteg.

Keuntungan makan besar secara sosial biasanya kita jadi bertemu dengan banyak orang dengan berbagai karakter dan pendidikan, bisa muncul percakapan mengarah ke bisnis, menambah teman dalam komunitas. Intinya makan besar belum tentu mengenyangkan tapi menambah pertemanan.

Kalau makan kenyang secara kuantiti jumlahnya lebih sedikit, hanya beberapa teman dalam satu meja makan, menunya pun tidak banyak pilihan tapi mengenyangkan dan lebih bergizi? Jadi mana lebih baik mana makan besar atau makan kenyang, bebas aja sih yang penting pandai-pandailah memilih makanan yang bergizi plus mengenyangkan. Selamat makan.

Sebuah opini
Img. Gugel

Copyright © 2016 - 2021 iskrim
All Rights Reserved | Member of Thread Creator Gen. 1 - KASKUS
Diubah oleh iskrim 23-11-2021 01:13
0
1.5K
28
Urutan