Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

indradiantiAvatar border
TS
indradianti
Marhaban ya ramadhan, mudik untuk berbuka bersama itu indah
Marhaban ya ramadhan, mudik untuk berbuka bersama itu indah

Ramadhan tiba,, ramadhan tiba.... marhaban ya ramadhan..emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganemoticon-Bedug

Puasa..puasa sebulan kita puasa.
Ternyata puasa sudah dapat 7 hari,
dan dalam bulan penuh rahmat ini banyak sekali ibadah-ibadah yang dilakukan umat muslim.
Ada tarawih, tadarus dan lainnya.
Tak lupa yang selalu membuat kita semangat yaitu saat- saat berbuka puasa.
Dimana menjadi moment yang sangat menyenangkan, dan dijadikan ajang berkumpul bersama keluarga.

Ane juga ikut menyambut bulan ramadhan ini dengan buka bersama keluarga Ane di kampung, memang kampung halaman Ane tidak terlalu jauh, namun Ane ingin merasakan buka bersama keluarga tercinta.

Ane dan istri membeli beberapa lauk untuk dimakan bersama keluarga Ane di kampung halaman.

Lesehan bersama-sama, asal bisa berkumpul bersama dan menikmati indahnya bulan ramadhan ini.

Ini adalah foto Ane saat makan bersama keluarga.

Spoiler for :

Ane membeli lauk ikan bakar dan makan lesehan bersama keluarga

Spoiler for :

Dengan penuh keceriaan kami menantikan waktu berbuka puasa, memang jarak antara rumah Ane ke kampung lumayan juga, sekitar 2 jam perjalanan darat. Ane kesana untuk mengunjungi ibu bapak serta ada sedikit kepentingan keluarga.

Dan waktu yang di tunggu-tunggu tiba juga, suara Adzan berkumandang, menandakan waktu berbuka tiba.

Kami makan makanan yang telah di persiapkan, tak lupa kami berdoa bersama, Ibu Ane juga membuat lauk khas masakan Ibu. yaitu Kerang rebus sayur bayam. Sederhana namun sangat segar, apalagi kerang yang didapatkan masih segar sekali.

Kami makan bersama dengan lahap dan bersuka cita, Ane sangat berharap kebahagiaan ini bisa selalu hadir dalam setiap bulan ramadhan berikutnya.

Bulan ramadhan bulan penuh hikmah, dan berkah. semoga semua amal ibadah puasa kita diterima Allah SWT,

Ane berencana pulang ke rumah setelah makan sahur untuk menghindari macet dalam perjalanan.

Semoga Ane bisa bertemu bulan penuh berkah berikutnya, dan yang tak lupa Ane nanti-nantikan hari Raya Iful Fitri, untuk berkumpul kembali bersama keluarga besar Ane.

Untuk AganSista semua, selamat melaksanakan Ibadah Puasa, semoga Ibadah kita diterima Allah SWT.

emoticon-Salamanemoticon-Salamanemoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Agan

Terimakasih salam cinta di bulan penuh rahmat ini.

Sumber : Inspirasi pribadi.
tata604
tata604 memberi reputasi
1
438
1
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan