Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

JunshineAvatar border
TS
Junshine
JOGJA DENGAN SEJUTA CERITA
Hai sobat pembaca. Dalam postingan ini gue ingin berbagi cerita semasa kuliah. Sebut saja nama gue Junshine. Di cerita ini semua nama tokoh gue samarkan demi privasi dari orang yang bersangkutan. Oke dari pada berlama-lama kita langsung saja pada inti ceritanya. Selamat membaca.

Part 1 (awal mula kudatangi kota jogja)

Jogja merupakan kota penuh kenangan buat gue dalam beberapa tahun terakhir. Disitulah tempat gue melanjutkan kuliah S2 di salah satu universitas yang ada di kota tersebut. Jogja inilah yang akan menjadi latar dari cerita kali ini.
            Tahun 2016 adalah pertama kali gue mengikuti ujian masuk salah satu universitas yang ad di jogja. Gue berangkat dari kota Malang bersama teman dengan mengendarai sepeda motor. Kami hanya mengandalkan maps untuk sampai di kota Jogja. Nama temen gue sebut saja Andre, gue kenal dia sejak SMP kelas 2 dan satu sekolah sampai dunia perkuliahan. Bahkan untuk S2 pun gue sama andre memilih universitas yang sama walau beda jurusan.

Selama perjalanan menuju jogja banyak cerita yang terjadi. Salah satunya kami bangun kesiangan ketika mau berangkat. Padahal kami berencana berangkat pukul 5 pagi, namun karena kesiangan kami baru berangkat dari kota malang pukul 9 pagi. Tanpa sarapan kami pun bergegas menuju jogja dengan motor Mio jones kebanggaan si andre emoticon-Smilie. Kota demi kota kami lewati dengan mengandalkan map yang ada di smartphone. Pada taun itu game pokemon go sedang viral dikalangan anak muda. Karena yang nyetir motor si andre jdi gue memanfaatkan waktu perjalanan sambil mencari pokemon, hingga suatu ketika karena keasikan main game sampai lupa untuk melihat map dan akhirnya kami pun nyasar ke daerah persawahan yang jalannya belum di aspal. emoticon-Big Grin

Andre : jun udh bner ini jalan yang di tunjukin map ?
Gue : hehe.. soryyy (dengan senyum tidak bersalah)
Andre : jirrrr.. lu ngapain dari tadi.. kata suru ikutin jalan aja
Gue : ya lu ikutin jalan aja kn sapa tau ada pokemon langka
Andre : wtf... sempet-sempetnya lu yee main pokemon
Gue : wkwkwkw

Akhrinya gue pun cek map dan ternyata jalan itu tidak sepenuhnya salah. Walau kondisi aspal rusak dan lebih banyak jalanan tanah. Pada saat itu kami bergantian gue yang nyetir biar gk kesasar lagi. Namun maps berkata lain, kami melewati daerah yang agak susah sinyal sehingga map yang kami gunakan agak delay. Ujung-ujungnya kami pun kesasar untuk kedua kalinya.

Andre : jun stop bentar
Gue : knp dre? (sambil menghentikan motor yg gue kendarai)
Andre : ini posisi kita di map delay loh
Gue : so what ?
Andre : kyaknya kita bakal kesasar lagi deh
Gue : seriously ?
Andre : hahha iya liat aj sendiri nih mapnya beda dengan yg kita lewati skrg
Gue : hmmmm oke oke kita jalan lurus aj dlu skalian cari warung buat makan
Andre : kita nyasar woi malah makan
Gue : eit eit jangan salah.. lu lupa kita blom sarapan..
Andre : iya gue juga tau kita blom makan
Gue : nah makanya kita makan dlu skalian nanya sama org yg di warung arah jalan yg bner
Andre : tumben encer otak lu jun
Gue : klo otak gue encer gk bisa mikir donk. kan isi kpalanya air smua wkwkwk

Kami pun melanjutkan perjalanan sambil mencari warung makan. Setelah beberapa saat akhirnya ada warung makan dan kami pun makan sambil bertanya arah untuk menuju jogja. Dan lagi-lagi kami tidak terlalu tersesat begitu jauh hanya sedikit mengambil jalan yang agak memutar dari arah yang seharusnya.Tak terasa hari mulai sore. Sinar matahari pun mulai meredup di ufuk barat, dan kami masih belum juga melewati batas provinsi Jawa Timur.

Gue : dre ini masih jauh buat perbatasan provinsi ?
Andre : ehmm udah deket kok sisa skitar 3 kota lagi
Gue : 3 kota ? oh my god itu masih lumayan dre
Andre : knp? Capek lu nyetir ?
Gue : ya nggak sih.. Cuma bokokng gue kyaknya udh tipis bgt ini hahaha
Andre : ya sama cuk.. bokong gue juga panas hahaha.. cari tmpt istirahat dlu aj
Gue : oke kita cari minimarket aj ya skalian jajan
Andre : serah lu dah

Tak lama kemudian kami pun menepi di sebuah minimarket. Dan ketika gue cek hp ada beberapa panggilan tak terjawab dari ortu gue. Sebenarnya ortu gk tau klo gue motoran ke jogja, mereka taunya gue naek bis. Akhirnya gue memutuskan untuk menelfon ortu dan bilang klo udh sampe jogja padahal kenyataannya masih di provinsi jawa timur. Gue berbohong biar mreka gk khawatir sama gue. Setelah di rasa cukup istirahatnya kami pun melanjutkan perjalanan jalanan sudah gelap karena jam munujukkan pukul 6 sore.

Singkat cerita kami telah melewati perbatasan provinsi. Dan kalian pasti sudah tau apa yang akan terjadi. Yups kami kehilangan arah lagi hahahaha. Sungguh kebodohan yang hakiki berkali kali kehilangan arah. Sebenernya bukan tersesat tapi lebih tepatnya salah ambil jalan yang kita lalui. Karena selama perjalan gue gk melihat satu motor pun yang lewat. Yang ada malah truk gede dengan muatan yang bejibun, kondisi jalannya pun hampir mirip jalan tol namun tidak ada portal tol ketika kami masuk jalan tersebut.

Gue : dre kita gk salah jalan kan?
Andre : entahlah jun.. gue juga ngrasa aneh melewat jalan ini hahaha
Gue : jirrr.. ya udah kita ikutin aj kemana jalan ini akan menuntun kita
Andre : coba cek di map ada persimpangan gk ? dari tadi jalannya lurus mulu ini
Gue : ada tapi masih jauh skitar 5 km lagi
Andre : jirrrr..
Gue : tpi santai aj kita ad d jalan yang bener kok klo di liat d peta
Andre : iya jalannya bner.. tp klo kita salah pilih jalur entar kena tilang gimana?
Gue : udah santai aj... bilang aj salah jalan karena di suru map wkwkwk
Andre : alasan yang logis wkwkw

Kami pun terus bercanda untuk mengurangi rasa capek selama perjalanan. Singkat cerita kami pun sampai di Daerah Istimewa Yogyakarta. Tepatnya pada saat itu pukul 12 tengah malam. Untuk pembaca yang pernah tinggal di jogja atau yang memang asli jogja pasti tau kalau ring road punya jalur khusus motor yang berada di sebelah kiri. Tapi karena ketidaktahuan kami yang baru pertama kali ke jogja. Tanpa ada rasa bersalah kami melewati jalur khusus roda 4 dan untungnya tidak ada polisi pda waktu itu. Oh ya kami di jogja menginap di kost salah satu kakak tingkat si andre. Gue belum kenal sebelumnya sama kakak tingkat tersebut. Sebut saja dia mas Dana.

Setibanya di kost mas dana. Dia menyambut kami dengan sangat baik.

Mas dana : brangkat jam brp dari malang dre ? katanya mau brangkat habis subuh ?
Andre : skitar jam 9 mas.
Mas dana : lama bgt baru sampe jam sgini
Andre : iyo ini gara-gara si jun gk bner baca mapnya
Gue : njirrr gue yang di salahin...
Mas dana : hahaha ngandelin map sih untung gk kehilangan sinyal di jalan
Andre : nah iku mas tadi sempet nyasar gara-gara gk ada sinyal juga
Mas dana : oalaahh yowis istirahat sek nang kamar. Udh makan ? klo blom tak anter ke burjo deket sini
Andre : udh makan tadi. Sebelum sampe sini mas
Gue : oh ya mas minimarket jauh gk mas dari sini ?
Mas dana : deket kok tinggal kluar lewat gang trus belok kiri ntr kliatan minimarketnya.. mau tak anterin ?
Gue : gk usah mas santai aj.. tak brangkat sndiri aj

Gue pun bergegas ke minimarket terdekat untuk membeli rokok dan kopi skalian cemilan soalnya yang gue tau mas dana itu gk ngrokok jdi gue putuskan untuk membeli beberapa makanan ringan.

Bagaimana kelanjutan kisah kami ?
Silahkan tunggu untuk update selanjutnya terima kasih

Diubah oleh Junshine 08-05-2020 18:17
Iqiramadan21
abellacitra
nona212
nona212 dan 12 lainnya memberi reputasi
13
616
4
Urutan
Terbaru