fixzzAvatar border
TS
fixzz
DISKUSI TENTANG IMPORT BORONGAN VS RESMI.. (yang butuh Jasa PPJK) silakan masuk
Halo agan-agan semua,
belakangan ini saya banyak melihat tentang thread dan postingan tentang gejolak Import Borongan yang sedang 'redline'.
makanya ane coba mau post thread dimari untuk kita diskusi sebenernya apa sih untung ruginya??

saya bekerja dibidang EMKL dan PPJK yang sudah berdiri dari tahun 2002 di pelabuhan Tj. Priok
istilah borongan, undername, QQ, dll sudah tak asing lagi bagi saya, tapi yang menarik di era Pak Jokowi skrg ini semua kegiatan di pelabuhan mulai disorot dan diperbaiki.
mulai dr waktu dweling time yang bener dipangkas, dan yg heboh skrg tentang Satgas.
dulu memang enak kerja borongan, apalagi item kena lartas kita kerjain jujur saja 1 container 20FT kita bs untung - + 20jt an

tapi sekarang jaman sudah berubah ke arah yg lebih baik (menurut ane)
sekarang memang saya ud gk bisa untung sampai 20jt per container tp stidaknya saya kerja lebih tenang dan lebih cepat skrg.

menurut saya borongan itu sama seperti 'penyelundupan' karena barang import yg terkena lartaspun bisa masuk bebas ke Indonesia.
ketika ad yg dirugikan dikarenakan kita gk nurut peraturan, kita malah gampangny nyalahin pemerintah.

sooooo... klo memang kita mau Indonesia lebih maju mari kita dukung dan support Pemerintah.
untuk pelaku UMKM mungkin pemerintah punya solusi lain untuk membantu bisnis anda selama ini, tapi sadarlah klo anda import secara borongan itu tidak membantu negara ini makin maju..

CMIWW
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Betty
2
67.1K
272
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan