playerpubgAvatar border
TS
playerpubg
Pertahankan Ato Sudahi Saja?
Selamat pagi gan,ane pengen sharing dsni mslh RT ane dan jg minta pndpat2 agan sekalian apakah mmg RT ane msh pantas dipertahankan ato sudahi saja

Jdi ane udh menikah slma hampir 3 tahun dan telah memilki bayi berusia 10 bln.. ane posisinya nih adalah IRT smntra suami ane kerja di salah 1 bank plat merah,ane btw 8 tahun lebih muda dr suami ane..
Ane hny akan memaparkan poin2 penting saja yg mgkin bisa jd bahan pertimbangan kelanjutan RT ane
*setahun prtma nikah ane gk tau psti brp gaji suami ane & bonus2 yg diterimanya
*awal2 nikah yg hrusnya jd masa2 bulan madu malah ane bnyk sakithati dgn perilaku suami yg suka ngelike/ngelove foto2 cwek dr cwek gk dikenal smpe mantan2nya,smpe komen foto mantannya juga
*suami ane stlah nikah kedapatan download aplikasi spti michat,hiya,tantan (tpi dia gk mau ngaku pdhl jelas2 dia download aplikasi tsb)
*ane ma suami 2 tahun prtma nikah tgl bareng ortu ane & gk ada sedikit pun kontribusi baik berupa materi & tenaga dr suami ane,smntra kita tiap akhir pekan ke rumah mertua suami sll rutin ngasih uang ke mama & papa mertua jg adiknya
*emg suami ane ngasih duit ke ane,tapi ane ntah knp saat itu takut ngasih ke ortu krna wktu itu suami ane pelit ke ortu ane.. jd misalnya mertua ane ngasih makanan lumayan bnyk buat bagi2 ke ortu ane,malah suami ane sembunyiin di kamar smpe bersemut,prnh jg wktu itu dia dapat THR berupa minuman,sebagian dikasih ke ortunya sebagian lg dia simpan,pdhl gan pas hari raya tamu2 suami dtg ke rmh ane & makan2.. makanan itu semuanya dikatering mama ane gk ad suami ane ngasih duit buat katering tamu2nya
*krn perilaku suami yg bnyk bikin sakithati,ane tahun prtma nikah sempat keguguran & suami malah nyalahin ane
*pas ane di Rs wktu keguguran,mertua ane dtg bawa kue2,pas mertua pergi suami malah nyuruh ane bayar semua yg dikasih mamanya ke ane,pdhl ortu ane aja kalo makan di luar, bbrp kali beli jg buat ane ma suami bahkan mama ane prnh beliin baju buat suami ane
*tapi disisi lain suami ane sbnrnya gk pelit ma ane,yaa ane sering gitu disuruh beli baju,tas dsbg,cuma ane yg gk mau krna ane milih duit dr suami ditabung aja sebagian besar
*ane prnh marah banget ma suami ane krna udah ditegur tapi msh suka ngelike foto mantan,dan ane blg dia itu cm numpang drmh sini
*ane akhirnya hamil untuk kedua kalinya di tahun 2020,dan suami ane memutuskan buat gk pke medsos lagi
*pas ane hamil ane mengalami morning sickness yg berat smpe usia kandungan ane 7 bulan,dan saat itu ane jd benci banget ma suami ane,dan ane jg sempat 3x ngusir suami ane dr rumah,tapi suami ane sangat sabar wktu itu
*anak ane akhirnya lahir dan diadakan akikah,acara akikah anak ane btw setengahnya ditanggung ortu ane
*sementara mertua ane nyumbang kue2 basah,dan emg ada tradisi di daerah ane 'arisan' begitu,jd nti kalo mertua ane ada acara yaa ane balas ngasih jg kue,eh tapi malah sama suami disuruh ganti & ane ganti 2jt saat itu ke mertua.
*suami ane malah jd sering marah2 sejak anak ane lahir
*mertua ane mo ngasih apa2 ke anak ane alias cucunya sdri malah disuruh gti oleh suami ane meskipun itu hanya biskuit seharga 10rb
*pdhl ortu ane beberapa kali beliin susu,dan bahkan hampir semua baju2 anak ane dibeliin ortu ane
*ane emg ad ngasih uang ke ortu ane buat ganti itu biar samalah ama suami ane tapi ortu ane nolak krna emg mereka ikhlas ngasih hadiah ke anak ane
*akhirnya suatu ketika ane berantem hebat ma suami & ane mukul dada suami,yg dibalas suami ane dgn hantaman bertubi2 smpe tangan ane lebam
*ane ngadu ke ortu,tapi ortu ane gk prcya krna wktu itu lebamnya belum muncul,suami ane jg bersumpah gk prnh mukul ane & esoknya lebam2 itu pun baru bermunculan
*ortu ane maafin suami ane
*akhirnya ane ma suami memutuskan buat ngontrak rmh biar bisa hidup mandiri,dan rmh tante suamilah yg ditempati
*dan bru 3 bulan smpe skg menempati rmh itu udh belasan kali suami ane mengusir ane dan menganggap ane gak berguna
*ane sempat pergi dr rmh & suami ane menjemput ane kembali & berjanji di depan mama ane & mertua gk bakal ngusir ane lagi
*tapi tyt suami ane malah jd membanding2kan ane dgn wanita2 yg dikenalnya yg punya penghasilan sendiri,bahkan bilang ada kenalannya yg suami istri pegang gaji masing2 & malah si istri yg sering ngasih duit ke suami.. dia bilang ane cuma tiduran doang krjaanya,pdhl ane ngurus bayi seharian,disela2 itu ane masak nasi,nyuci piring,beres2 rmh fyi ane gk pke babysitter maupun ART semua ane handle sendiri
*dan lagi2 kemarin dia ngusir ane krn hal sepele
*wktu itu ane nangis2 meluk anak ane,dia mau ambil bayi ane tapi ane peluk erat & suami ane memukul2 ane smpe ane keluar teriak minta tolong
*sekarang ane kembali dirumah ortu ane tanpa membawa bayi ane
*fyi sejak ane hamil yg kedua suami ane udh transparan mengenai gajinya & pas ngontrak rmh semua gaji suami dikasih ke ane biar ane yg ngatur,ane rasa sih suami ane gk pelit ke ane,krna ane pun ada beberapa kali beli elektronik dgn hrga jutaan & diizinkan suami ane..gaji suami pun gk bnyk gan krna kepotong utang2nya dulu,gk nyampe 4jt lah gaji suami ane

Jdi apa emg suami ane msih pantas dipertahankan,ato sudahi saja pernikahan ane?

0
1.4K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan