Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

psychoyounAvatar border
TS
psychoyoun
Penyanyi Trot Kim Soochan 3 Tahun Nggak Dibayar Agensi dan Disuruh Membayar Hutang
Penyayi Trot populer, Kim Soochan, buka suara tentang konflik yang dialaminya dengan agensi. Curhatan tentang konflik tersebut ia tulis dalam lostingan panjang di Instagramnya pada 24 Juni lalu. Dalam captionnya itu, ia mengaku kalau harus membayar sejumlah hutang kepada agensinya.

Penyanyi Trot Kim Soochan 3 Tahun Nggak Dibayar Agensi dan Disuruh Membayar Hutang

"Saya senang bernyanyi dan berdiri di atas panggung, dan saya bersyukur untuk itu. Alasan saya tidak punya pilihan selain memulai wajib militer adalah karena saya tidak menerima apa pun dari Music K Entertainment selama tiga tahun terakhir saya dipromosikan sebagai penyanyi. Sekarang, saya harus membayar hutang saya senilai lebih dari KRW 200 juta (kalau dirupiahkan sekitar Rp 2,5 miliar).

Semakin saya dipromosikan, semakin banyak hutang yang saya buat. Saya bahkan tidak dapat menghasilkan uang untuk pengeluaran bulanan saya, jadi saya memutuskan untuk mulai bertugas di militer, yang merupakan sesuatu yang harus saya selesaikan suatu hari nanti. Dengan bantuan pengacara saya, saya telah mengirimkan banding pertama dan Music K Entertainment saat ini sedang meninjaunya.

Karena akun SNS ini juga dikelola oleh staf Music K, ini mungkin akan segera dihapus, tetapi saya yakin penggemar akan lebih cepat. Saya ingin membuat ibuku berhenti dari pekerjaannya dan membiarkannya istirahat. Tapi, maaf, Bu,"tulisnya.

Kim Soochan sendiri saat ini sedang menjalani wajib militer. Ia menjadi pelayan publik sejak 27 Mei lalu. Oiya, postingannya tersebut sekarang udah dihapus agensi.

Foto: excellent.chan
0
276
1
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan