Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sobatkenyalAvatar border
TS
sobatkenyal
Mohon Pencerahan Untuk Kejadian Ane
Selamat malam Agan/Sista sekalian. Ane bertanya disini karena di ruang health sepi.
Ane mau bertanya sesuatu hal.
Jadi pada hari Kamis malam kemarin ane ngerayakan ultah teman ane. Jadi kami manggang daging ayam, sapi, dan sea food.
Ane pada awalnya hanya manggang saja karena takut kolestrol ane kambuh. Lalu teman ada yg ajak minum alkohol. Akhirnya terkumpul uang untuk beli minuman kami amer, bir putih dan vodka. Ane awalnya minum seperti biasa saja. Kebiasaan ane itu minum cepat. Lalu karena rokok sudah pada habis, yg tersisa hanya makanan doang dijadikan cemilan. Ane awalnya ragu tp karena lidah juga mulai pahit ane coba makan. Tp karena kebablasan ane kebanyakan makan. Tetiba mata ane kabur gitu, karena ane merasa tak enak ane pamit pulang. Teman teman ane bingung karna waktu toast tak kena atau terlihat tak sadar. Mereka tawarkan untuk antar ane pulang. Saat jalan ane tak sadar atau tak ingat. Kata teman ane, ane itu seperti linglung tabrak meja. Ane akhirnya terjatuh tak sadarkan diri. Kata penuturan teman ane sempat tak sadarkan diri beberapa menit. Setelah bangun, ane mencoba untuk rileks. Ane berpikir ane mabuk tapi kondisi tubuh ane normal (ane tahu kalau sedang mabuk berat biasanya ane muntah lalu tertidur). Teman ane bingung karena baru minum sekitar 6 gelas kok mabuk. Akhirnya ane pulang bawa motor bareng ditemanin di jalan. Ane bawa motor juga normal seperti tidak mabuk. Bahkan saat sampai rumah, ane coba untuk colok tenggorokan ane tapi tak muntah. Bahkan biasanya saat bangun pagi, biasanya ane merasakan sempoyongan. Tapi kondisi ane seperti normal. Bahkan pagi pagi ane sudah keluar untuk antar barang. Tapi kaki dan tangan ane ngilu, jantung ane serasa berdetak detak dan juga leher dan punggung terasa nyeri.
Ane ingin bertanya, apakah ane ada indikasi serangan jantung? Jika ya, Bagaimana efek jika terkena efek pingsan lagi untuk kedua atau selanjutnya?
Tapi ane tak berani bilang sama ibu ane karena takut mencemaskan mereka. Ane mohon bantuan kepada teman teman kaskus membantu ane. Soalnya ane agak khawatir terutama ketika bangun tidur kepala ane agak pusing saat ini. Lalu ketika ngopi juga kepala ane pusing. Setiap beberapa waktu jantung ane berdetak gitu
0
797
15
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan