CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda - Part 6
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5b13b59bd9d7704f3e8b4569/bengkel-komputer-kaskus-version-30kami-beri-solusi-untuk-masalah-komputer-anda---part-6

Bengkel Komputer Kaskus (Version 3.0),Kami Beri Solusi Untuk Masalah Komputer Anda

Tampilkan isi Thread
Halaman 214 dari 223
Gan fungsi kabel TKG buat apa ya??
Jadi gw masang VGA tapi klo dipasang halangin kabel TKG jadi ya tak copot kabelnya itu
Pas dinyalain gak bisa kek nyala bntr trs mati
Tapi klo dipasang ya nyala normal cmn gk pake vga card
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Halo, apakah di sini ada yang punya skematik mobo laptop acer a514 53 ?
Misi gan mau nanya.

Ane abis instal ulang win 10 dr hdd ke ssd sata.
Nah abis instal ulang itu, ntah kenapa kalo main game dota csgo, fpsny drop. Ane udh update driver nvidia ny ke yg paling baru, tp ttep aja pas main csgo terutama, fps ny turun banget dibanding sblm di instal ulang.

Kira2 apa yang perlu ane cek ya?
Untuk driver windowsny udah up to date.
Ane yakin ada yg miss, tp ga tau apa
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Jadi ane abis servis laptop, trus diinstal ulang. Waktu nyoba disana fine2 aja buat inet, but pas sampe rumah ane nyoba pake wifi fm tiba2 limited access saat mau login ke email.
Spoiler for penampakan :

Ane kira gara2 servisan nya ga bener, tapi giliran ane bawa ulang ke sana baik2 aja. Ane bisa login email dengan lancar di sana. Ane nyoba lagi di rumah, kumat lagi jaringan limited access.
Jadi ane sering ngalamin ini limited access saat ane mau login ke akun2 yg ane punya. Kalo semisal ga login ya lancar2 aja. Ini kira2 masalah di mana ya gan? Soalnya ane coba di tempat servisan dengan jaringan fm juga baik2 saja. Abang servis nya sampe ga tau ini kenapa, apalagi ane emoticon-Mewek

Kali ada yg tau permasalahan ini, karena repot juga ga bisa login via laptop ke akun2 yg ane punya emoticon-Turut Berduka
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Saya beli gamepad xbox kw (inno).
Kalo saya hidupkan komputer (ryzen 2600, msi b450m, windows 10) dengan gamepad terpasang, biasanya ngak terdeteksi, harus lepas terus pasang lagi, atau disable enable dari device manager.
Apakah bisa dibikin langsung terdeteksi?

Kejadian juga di Logitech F710 (ngak kejadian di laptop intel i3 gen 3), solusi tinggal install driver xbox.
Tapi di gamepad xbox kw sudah terinstall driver xbox.
Diubah oleh neko
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan

Asus un65u

Gan, mau tanya untuk mini pc ini bisa dual drive ngga?
Ssd sama hard drive? Slot ssd nya sih ada. Takutnya klo beli ternyata hanya bisa satu drive
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
gan ane mau nanya, laptop ane kan ssd nya rusak, udah coba nanya ke kang service katanya portnya juga kena, recana ane mau bikin HDD yang lama jadi ke primary bootable supaya bisa booting ke HDD..
yang jadi masalahnya ane gabisa masuk windows gan karena SSD ane rusak, gimana yaa cara ngakalinnya?

yang bantu jawab dapet cendol dari ane emoticon-Cendol (S)
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Bang saat salah post. Kaskus banyakan iklan.
emoticon-Malu
Diubah oleh AirFie
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Mau tanya gan

Saya abis shift +del folder
Pas proses deleting..ada file yang
"could not find this item. this is no longer located...verify item's location.."

Trus ane pencet skip
Lalu folder nya kehapus/hilang.

Nah apakah file yg tadi saya mau delete itu kehapus juga ato ke hidden kemana gt secara foldernya dah gada? Saya cek di hidden folder/files sh gada jg.

Thanks
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
gan,
klo power suply nyala mati nyala mati, lemah/ga ngangkat,
restart sendiri kenapa ya
Lihat 1 balasan
Memuat data ...

Mohon bantuannya

Ini pc saya bermasalah seperti file explorer tampilannya agak aneh file yang berupa video jadi seperti file yang bentuknya belum terbaca, suara pc tidak keluar, buka youtube tidak bisa diplay, dan mau shutdown/restart slow reslon bahkan tidak mau mati/restart, dan buka task manager lag, pokoknya file explorer kayak lagging gitu gan browsing bisa buka aplikasi lain tidak mau kebuka, apa ya solusinya, mohon solusinya, thx
Lihat 9 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 9 balasan
Layar bergaris udah full layar gmna bang emoticon-Mewek
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 6 balasan
Gan ane punya pc rakitan cpu, ram dan mobo baru beli dr desember tahun lalu. Dan vga beli dari mei tahun lalu. Nah waktu 3 minggu lalu listrik dirumah konslet, kira kira garansinya cover untuk masalah konslet ga yah?
Lihat 12 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 12 balasan
agan" dimari, ane punya laptop samsung np300e4x kaga ane nyalain selama 1 bulanan
nah kemaren ane coba nyalain kagak bisa, coba colok charger led status charger cuman kedip 3x trus mati, coba tekan power on/off kagak mau nyala
coba lepas baterai colok charger kondisi tetep kaya di atas
mohon bantuan dan solusinya para suhu dan agan dimari

terima kasih
profile-picture
bugstep memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Gan ane rencana mau beli laptop, nah karena budget ane mepet. Ram 8 sama 16 kerasanya jauh ga ya? Ane mau ambil yg 16 rada sayang karena budget mepet tdi
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
Nanya guys, kalo laptop dengan 2 slot ram 1 solder 1 tidak,
Apakah kalo satu saat ram solder yang rusak, apakah bisa dinonaktfkan dan hanya menggunakan 1 slot yang tidak solder ?
Mohon bimbingannya
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Ane kan pake earphone bluetooth, kedua earphone klo di pake di PC itu terpisah bagian headset dan headphonenya, jadi klo mau vidcall harus lewat headset dan klo mau denger musik dsb harus lewat headphone

bisa di akalin gak biar antara headphone dan headsetnya gak terpisah?

Spoiler for spoiler:
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
gan ane kan baru setting IGFX di BIOS.
tujuannya biar ane bisa pakai dual monitor HDMI semua.
sudah coba kok tetep gak bisa tampil ya di HDMI mobo ?
mau kembaliin settingan gak bisa masuk BIOS.
blank aja monitor kalau ane tekan masuk BIOS.
Lihat 8 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 8 balasan
ane baru beli ram kingston ddr3 4gb 1600mhz, ane pasang ke pc cek di bios muncul ramnya 4GB
cuman kenapa waktu boot windows tidak bisa yah ? muncul bsod keterangannya error memory management kadang jg restart terus
saat coba pakai ram lain normal, kira2 apa ramnya rusak atau emang ada settingan khusus di bios ?
terima kasih
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
Halaman 214 dari 223

© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved