CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Viral Video Para Santriwati Ramai-Ramai Hancurkan HP Pakai Batu, Aksinya jadi Sorotan
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/607cdf400b46911e4f56cf00/viral-video-para-santriwati-ramai-ramai-hancurkan-hp-pakai-batu-aksinya-jadi-sorotan

Viral Video Para Santriwati Ramai-Ramai Hancurkan HP Pakai Batu, Aksinya jadi Sorotan

Tampilkan isi Thread
Halaman 8 dari 9
Yg ngerekam siapa tuh??
Rekamnya pake HP juga??
Gua dulu juga gini di pesantren, klo lu ngelanggar ya dihukum. HP-nya dibanting sama keamanan.

Aturan ya aturan nggak ada tawar menawar. Tapi ya alangkah baiknya nggak jadi konsumsi publik, cukup internal ajah.
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Lah emoticon-No Hope
Post ini telah dihapus oleh KS06
Aturan aneh. Ortu udah cape kerja buat beli tuh hp eh malah dihancurin. Bukannya jadi mubazir tuh hp
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Yang beliin hape itu orang tua...
Niatnya biar bisa berkirim kabar dengan anak...
Atau bisa digunakan sebagai sarana belajar buat anak...
Tapi anak sudah kadung dibodohi sama tempat nya menuntut ilmu...
ane sudah pernah pesantren kilat selama seminggu.

nggak boleh bawa hp, nggak boleh bawa laptop, nggak boleh main game, nggak boleh main kartu/catur/monopoli, nggak boleh bawa kendaraan, nggak boleh keluar asrama, tidur harus bareng-bareng (nggak bisa colay). nonton tv di luar bareng-bareng (hanya boleh nonton di jam-jam tertentu saja dan nggak bisa milih channel. temennya batangan semua (ane bukan maho).

kalau melanggar jelas akan dipermalukan di depan anak-anak lainnya, pelanggarannya diumumkan. atau kalau melanggar, temen lainnya kena imbasnya sama-sama kena hukuman, akhirnya jadi merasa nggak enak atau malah dimusuhi temen lainnya. satu orang yang salah, yang dihukum semua penghuni kamarnya.

nggak kuat ane. untung hanya seminggu. bayangin kalau harus bertahun-tahun.

ternyata gitu ya sekolah berasrama. tapi kalo ada sekolah asrama khusus sains yang bagus, mungkin ane tertarik nyekolahin anak ane kesana, kalau ane sudah berkeluarga nanti. siapa tahu anak ane dapet beasiswa ke MIT terus kerja di Google, Tesla, atau SpaceX.

profile-picture
irmanblackcore memberi reputasi
Diubah oleh kampret.strez
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
HP sudah menimbulkan sebuah ketergantungan, anak-anak jadi susah berkonsentrasi karena yang ada di benak mereka hanyalah ingin bermain game di HP. Maka dari itu pondok melarang pemakaian HP di dalam lokasi pondok, agar para santri bisa berkonsentrasi dengan baik, bagi yang melakukan pelanggaran ya harus siap dengan berbagai konsekuensi yang harus di terima, termasuk pengrusakan terhadap HP nya.
profile-picture
Rinka17 memberi reputasi
lah kalau santriwatinya sakit da butuh pertolongan ke ortunya bagaimana?
lah kalau santriwatinya kangen sama orangtuanya mau kontak dan vi-call bagaimana? jangan-jangan mau bisnis wartel nih
lah kalau santriwatinya mau melihat info dunia luar bagaimana? (misalnya : ngecek detik.com atau mau buka KASKUS...)
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
Kasian kalo dari keluarga pas2an. Harusnya bisa dikembaliin ke orang tua jangan dihancurin gitu
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
Ngaco ya
ya selama ada pemberitahuan di awal ane rasa ga masalah sih, udah tau kalo bawa hp dilarang dan bakal dihancurin, kalo nekat bawa dan ketahuan ya dihancurin, kek misal karyawan telat masuk kantor dan kena potong gaji sesuai aturan perusahaan ya mau gimanapun kita tetep yang salah karena udah ada aturannya.
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Lebih baik dibalikin aja ke ortu, tapj kalu iti udah aturan pihak sananya ya mau gimana lagi
Diubah oleh katlalana
Ini kejadian juga di pondok tmpt tmen gue sekolah dl. Mana hp bagus2 dihancurin, tapi ya krn udah peraturan sih
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Telat
Jaman ane dlu dh pernah
yah resiko emg itu aturannya kaya gtu...
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Yaampun.. itu ngapain? Emang hapenya udah bisa beli sendiri
Di isolir dari dunia luar agar lebih gampang di doktrin emoticon-2 Jempol
Iyaa namanya aturan, harus nerima konsekuensinya.

Sama aja kayak orang maling, hukumannya penjara, kalau pemikirannya, balikin aja barangnya kan bisa gak harus di penjara. Kalau kayak gini buat apa ada aturan???

Sama aja kayak di ponpes itu hehe
Rada bar2 ya berasanya emoticon-Hammer2

Terlalu keras ni hukumannya, kalau buat keluarga kurang mampu berasa itu hp 1jt emoticon-Hammer2
Halaman 8 dari 9

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved