Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Cemilan Sosis Goreng Tepung, Rasanya Nggak Tanggung-tanggung

Hallo apa kabar Agan Sista pecinta kuliner Indonesia, semoga hari ini tetap semangat bahagia dengan orang-orang tercinta.
Siapa nih yang suka ngemil, karena ngemil itu menurut Ane pekerjaan yang oaling menyenangkan, lah iya menyenangkan karena nggak capek juga. Jadi mari kita ngemil berjamaah, tapi ingat diet juga biar nggak gendhut amat lah Wkwkwk.

Oke deh Gan Sis semuanya, kali ini Ane ingin membuat cemilan dari bahan utama sosis. Siapa ya yang nggak suka sosis, sepertinya semua anak-anak adalah penggemar sosis. Kalau makan sosis biasanya dibuat apa saja Gan Sis?
Kali ini Ane ingin membuat sosis goreng tepung, selain bisa buat Cemilan Sosis goreng tepung ini bisa juga lho dibuat lauk untuk teman makan si kecil kalau misalnya lagi susah makan.

1. Sosis Goreng Tepung

Sosis goreng tepung ini mantap banget colek sambal kecap pedas, ataupun cocol caos sambal terserah gansis semuanya.
Terus gimana nih car membuat Sosis goreng tepung, pokoknya mudah banget deh beneran mudah banget, nggak percaya langsung aja cap cus yuk.

Bahan yang diperlukan untuk membuat sosis goreng tepung adalah sebagai berikut:

10 buah sosis, bebas sosis apa saja, boleh sosis ayam atau pun sosia sapi

200 gram tepung, ane memakai tepung bumu sasa yang dicampur 3 sendok tepung terigu.

1/4 sendok teh garam

Minyak untuk menggoreng.

Cara membuat Sosis goreng tepung adalah sebagai berikut:

- Campurkan tepung bumbu sasa denga tepung terigu, Ane nggak kasih bumbu lagi karena tepungnya sudah berbumbu, tambahkan air secukupnya, seperti untuk menggoreng tempe itu gan sis.

- Panaskan minyak pada wajan

- Tunggu sampai mendidih

- Masukan sosis yang sudah dipotong jadu dua, dan dibelah 4 kedalam tepung yang sudah diaduk dengan air.

- Masukan satu persatu sosis ke dalam wajan, bolak-balik, tunggu sampai kecoklatan, Angkat.
Taraaaa Sosis goreng tepung siap diangkat, gimana Gan Sis mudah bukan cara membuatnya? Iyah tinggal seperti menggoreng tempe ditepungin kok.
Jadi Gan Sis bisa lho membuatnya sendiri.
Selain di goreng tepung masih banyak olahan yang bahan dasarnya sosus juga lho Gansis.

2. Sosis Gulung Tempe Kriuk

Nah bagi penggemar tempe bisa juga memadukan menjadi Sosis Gulung Tempe Kriuk, pasti Gan Sis suka juga.

3. Sosis pedas

Nah bisa juga digoreng kemudian kasih bumbu pedas, bisa juga pakai caos pedas apalagi yang ekstra pedas juga bisa.

4. Sosis gulung mie

Sosis gulung mie biasanya buat anak-anak suka nih, sosis dengan kreasi mie ini juga istimewa tentunya.

5. Nuget tahu Sosis

Bisa juga dipadukan dengan tahu menjadi Nuget Sosis, kan jadi tambah kreasi tuh.

Pokoknya yang penting mau aja di dapur, pasti akan tercipta berbagai cemilan yang mantaps jiwa dah.

Okey deh Gan Sis Sekian Thread kuliner Ane semoga aja suka. Tetap bahagia bersama orang-orang tercinta.

Opini pribadi
Dokumen pribadi
Dan juga
ini
Diubah oleh trifatoyah 14-02-2021 15:00
vikamujiadi
Alfan.Frink
ardhikadnswr
ardhikadnswr dan 27 lainnya memberi reputasi
28
7.3K
654