CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Mengenang Tazos, Mainan Legendaris Anak 90an Yang Sangat Berkesan
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/60178b5fe83c7274ce77e6ca/mengenang-tazos-mainan-legendaris-anak-90an-yang-sangat-berkesan

Tampilkan isi Thread
Halaman 6 dari 7
Mau tukeran, tp tazos temen busuk, buku ga terawat.

Males tukeran jadinya, batal!

Harta karun bocah jadul
Mainan ane dulu nih jaman SD hahahaha
Waah mainan ane waktu SD dulu tahun 90an emoticon-Big Grin
Inget banget dulu beli chiki cuma buat nyari tazosnya. Ada juga kang mainan yg jual tazos di sekolah. Duh indahnya waktu2 itu emoticon-Ngakak
Banyak tazos = doyan jajan snack emoticon-Hammer (S)
Tazos looney tunes bulat juga kok gan. Sama kayak tazos pokemon. Yang looney tunes kotak tu malah setelah eranya tazos pokemon , kalo gak salah namanya pablo ato apa yak..
profile-picture
Rinka17 memberi reputasi
Wah, ane sempet maen nih. Ampe dulu ada yg bikin roket gede, rumah, jembatan, dll. Makin buluk makin mantep tazosnya buat maen
profile-picture
telah.ditipu memberi reputasi
Petnah ngoleksi keduanya sih.. yg membanggakan dulu enggak sengaja nemu kepingan looney tunes di deket stasiun.. waktu itu ane belum punya, jd ya embat aja..:hore
Sering jadi bagan rebutan
Bahkan sering ada pencurian tazos di kalangan anak-anak

Selain itu, dipake taruhan buat judi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Mainan yang ngehits pada jamanya, beli chiki hanya ingin dapetin mainan ini. Sekarang masih ada nggak ya snack itu, atau udah kalah dengan snack-snack lain yang semakin banyak jenisnya.
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Tazos alumunium kalo di pake umbul krompyangan bunyinya emoticon-Wakaka
kalo yg gambarnya yugioh trs kebuat dari kaya kaleng itu namanya apa ya?emoticon-Bingung (S)
ane dulu punya banyak tazos,, hasil dr menang lawan temen2
ngumpulinnya dari chiki ball...
trus udah gede ada tetangga main trus liat koleksi tazos trus diminta ma anaknya
wah Nostalgia nehh
Jd nget pas Pokemon lg booming2 nya. Dlu tujuan ane beli chiki cuma tazoz nya aja gan wkwkwkwkkw. Giliran dpet pokemon langka jd rame emoticon-Ngakak
at least pernah ngoleksi tazos Looney Tunes sm Pokemon emoticon-Toast
masih ada tuh kmrn bocil bli tini wini biti dpt bgituan emoticon-Wakaka
Waduhh jadi nyesel pada ilang 😂
gw dulu bandar maenan tajos waktu sd gan, klw main slalu menang. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Nostalgia sangat.
Dlu juga tazos dibagi2 berdasarkan bintangnya gan (pas seri looney toons klo gak salah)
Paling basic seri *1, klo *2 dia lebih colorful, yg langka *3 dan *4 karena bentuknya udh gak bulet tapi lebih ke hexagonal. dan emg susah bngt dapetinnya
Dlu juga klo gak salah ada buku khusus buat naro tazos, syg dlu gak sempet kebeli sama ane emoticon-Berduka (S)
Dlu juga ane klo beli chiki, cari rasa yg jarang org suka gan. Kyk rasa coklat, karena ane udh berturut2 dpt 5 tazos dalam 1 bungkus chiki coklat emoticon-Ngakak (S)
Setelah tazos, masuk seri Magic Card n Story Card (versi Disney)
Magic Card itu kyk kartu yg bisa dilipet2 n nanti gambar berubah sesuai lipatan. di ujung kanan atas jg ada logo batu gunting kertas buat janken
Klo story card ya murni ada cerita bergambar dr disney.

Maaf gan malah curcol, soalnya auto inget masa kecil dlu klo bahas tazos emoticon-Malu (S)
masih ga tau cara mainnya
Mainan LEJENDARIS, lebih lejen dari mobil lejen
Halaman 6 dari 7

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved