Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

penguin11Avatar border
TS
penguin11
[CURHAT] Tolong Bantu Saya Memilih Jurusan
Saya adalah siswa SMA tahun akhir yang masih bingung dalam mengambil jurusan universitas. Dan dalam hal ini, saya diberi 2 pilihan untuk menentukan jalan yang akan saya pilih nantinya. Akan tetapi, saya tidak tahu pilihan mana yang paling baik bagi saya. Saya harap agan-agan sekalian dapat memberikan saran untuk saya dalam mengambil keputusan tersebut.

Orang tua saya memberi saya 2 pilihan di antaranya :

Pilihan pertama (orang tua saya) : Farmasi
1. Saya tidak memiliki minat akan bidang tersebut.
2. Saya tidak cukup percaya diri bisa menguasai bidang tersebut nantinya karena (menurut saya) saya tidak memiliki dasar-dasar pengetahuan akan bidang tsb.
3. Ibu saya yang merupakan dosen Pendidikan Biologi pada universitas yang dituju berjanji akan membantu kehidupan kuliah saya (seperti tugas-tugas misalnya) agar saya tidak merasa berat nantinya.
4. Ibu saya berjanji akan memberikan 2 juta (entah untuk apa) pada saya bila memasuki jurusan tersebut.
5. Pada universitas tsb, akreditasi prodi farmasi adalah B.

Pilihan kedua (keinginan saya) : Teknik Infromatika
1. Saya memiliki minat akan bidang tsb.
2. Saya merasa percaya diri bisa melakukan bidang tsb dengan sebaik-baiknya.
3. Orang tua saya mengatakan bahwa bidang teknik sangat sulit untuk lulus dan terus mengatakan hal-hal negatif lainnya.
4. Ibu saya akan menyalahkan saya apabila saya akan merasa tidak mampu menghadapi bidang tsb dan diizinkan untuk keluar apabila memang telah tidak tahan.
5. Pada universitas tsb, akreditasi untuk teknik informatika adalah C.

Sebagai informasi lainnya, saya sertakan data-data berikut ini :
1. Saya termasuk siswa 40% terbaik dari sekolah saya dan menempati urutan ke-3 dari 1 angkatan di sekolah saya.
2. SMA saya adalah salah satu sekolah terfavorit di kota tempat tinggal saya.
3. Universitas yang saya tuju adalah universitas terfavorit di provinsi saya dan berada satu kota dengan tempat tinggal saya.

Tolong berikan saya saran-saran yang bisa membantu saya menentukan pilihan saya nantinya. Walaupun hanya sedikit, saya yakin saran tsb bisa membantu saya. Terimakasih sebelumnya.
carioverkredit
wanitatangguh93
tien212700
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
852
10
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya