CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Story / ... / Stories from the Heart /
Ekonomi membuat keluarga kecilku hancur ( Part 5 )
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/60043af110d2951a957506fd/ekonomi-membuat-keluarga-kecilku-hancur--part-5

.

.....
profile-picture
profile-picture
profile-picture
wanitatangguh93 dan 10 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh IdnesAjamtaP
Part 6nya mana gan? Ane suka nih trit kek giniemoticon-Big Grin
profile-picture
profile-picture
rinandya dan IdnesAjamtaP memberi reputasi
Lihat 6 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 6 balasan
cerita nya bagus heheh kenapa gak di bikin satu trhead aja biar gak misah2...emoticon-Recommended Selleremoticon-Peluk
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Gailham dan 2 lainnya memberi reputasi
Lihat 10 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 10 balasan
kependekan update ny.panjangin dikit lah
profile-picture
IdnesAjamtaP memberi reputasi
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
lanjut part 6 gan
pembaca setia
profile-picture
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
Semoga diberi ketabahan pak
profile-picture
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan

Index

profile-picture
Layalayangsenja memberi reputasi
Diubah oleh IdnesAjamtaP

Ekonomi Membuat Keluarga Kecilku Hancur (Part 6)

Hari ke3 saya terbangun pukul 01.00 pagi, bukan tanpa sebab, istri saya membangunkan karna nadia terbangun dan menangis, lalu meminta saya untuk membuatkan susu kemudian menenangkan nadia. Kami pun berjaga gantian setiap nadia terbangun. Tapi terkadang justru istri saya malas bangun, dan sengaja membiarkan anak saya menangis, agar saya atau bapak mertua saya yg menenangkan nadia.

( Istri ): yang, bangun nadia nangis bikinin susu
( Saya ): iya yang bentar lagi (masih dalam kondisi mengigaw karna kecapean habis beraktifitas seharian)
( Istri ): coba bangun yang gantian, gua juga ngantuk bukan lu doang!

Akhirnya saya terbangun dan membuatkan susu untuk nadia, serta mengganti pampersnya juga yg sudah basah. Karna saya tau apabila saya menolak, istri saya akan ngambek, ngadat, dan saya malah akan ribut malam itu. Maka dari itu saya bersabar dan mengalah. Nadia kala itu berumur 1 tahun.
Setelah itu saya berusaha menenangkan nadia kemudian nadia pun tertidur lagi. Tetapi beberapa jam kemudian, nadia terbangun dan menangis kembali. Jam menunjukan sekitar pukul 03.00 . Karna saya sudah ngantuk berat saya berusaha membangunkan istri saya, karna saya yakin dia mendengar nadia menangis tapi dia sengaja untuk tidak bangun. Akhirnya bapak mertua saya pun terbangun dan membantu menenangkan nadia, lalu menyuruh saya untuk segera tidur karna nanti harus ngojek pagi. Dengan terpaksa dan perasaan tidak enak, sayapun akhirnya mengiyakan. Karna jujur saja, badan saya capek dan sangat lelah karna ngojek kemarin seharian.

( Saya ): yang bangun, nadia nangis itu gantian gua ngantuk cape banget
( Istri ): ... (Seperti tertidur pulas dan sulit untuk dibangunkan)
( Papah ): sini biar papah yg nemenin nadia, kamu tidur aja sana nanti kan kamu udh ngojek lagi pagi. Emang males si mei anaknya bangun juga bukan lgsg bangun malah pules tidurnya. (Mei nama istri saya)

Tidak terasa malam itu berlalu sangat singkat, masih terasa ngantuk dan pusing karna terbangun ditengah malam, jam 07.00 pagi pun saya sudah siap berangkat untuk ngojek. Istri saya masih tertidur lelap dikasur. Nadia yg sudah bangun lagi dari pagi, entah jam berapa sudah dibawa jalan pagi oleh bapak mertua saya. Saya berusaha membangunkan istri saya dan pamit berangkat.

( Saya ): yang bangun gua mau berangkat. gaenak atuh sama papah, masa pagipagi papah mulu yg ngajak maen nadia
( Istri ): berangkat mah brangkat aja sono! (ketusnya) ntar juga gua bangun.

Saya hanya diam kemudian daripada jadi ribut akhirnya saya memutuskan untuk segera berangkat. Mulai di hari itu istri saya tampak berubah sikapnya, menjadi ketus, ambekan, gede adat, emosian, dll. Dia juga tidak cium tangan saya ketika saya berangkat. Karna menurut saya salim itu adalah hal kecil yg menunjukan hormat istri kepada suaminya. Saya mulai merasa kesal juga saat itu tapi masih terus sabar.

Singkat cerita dihari ke 3 itu saya pulang untuk istirahat jam 2 siang. Bapak mertua saya sudah berangkat kerja, karna dia selalu masuk siang dan berangkat setelah dzuhur. Dirumah hanya ada saya , nadia yg sedang tidur, dan istri. Dan seperti biasa, saya mencairkan uang dari aplikasi ojol 50rb. Tetapi saat itu saya meminta agar istri saya masak.

( Saya ): yang , gua gak beli lauh mateng, lu masak ya ni gua kasi duitnya 30rb buat masak
( Istri ): mau masak apaan jam segini tukang sayuran juga udah kaga ada, orangmah nyuruh masak pagipagi
( Saya ): ya kan lu tau sendiri gua gamegang duit sebelum berangkat mah baru adanya sekarang
( Istri ): yaudah lu beli lauhan mateng dlu aja sono buat lu makan
( Saya ): yaudah iya

Akhirnya saya beli lauhan dari warteg lagi. Seperti biasa menghabiskan 20ribu untuk beli lauhan. Kemudian saya meminta istri saya makan bersama saya.

( Saya ): yang ayo makan bareng mantep nih
( Istri ): belum laper gua, lu aja makan yang
( Saya ): lah emang lu udh makan?
( Istri ): gua beli mie tadi pagi gua masak
( Saya ): oh yaudah bagus. Ni pegangan lg buat lu (10rb)
( Istri ): iya (dengan wajah yg kesal tanpa ada senyum lagi)

Setelah makan saya mengantuk dan baru saja mencoba untuk tidur, nadia terbangun dan posisinya istri saya sedang tidur siang. Saya ingin membangunkan nya tapi tidak tega , dan takut juga kalo dia akan ngambek 😂. Akhirnya saya ajak main nadia sebentar, mencoba untuk menidurkannya kembali tapi ternyata sulit. Akhirnya wktu istirahat saya luangkan bermain sama nadia sampai akhirnya saya berangkat narik lagi pukul 16.00 dan membangunkan istri saya.

( Saya ): yang bangun, gua mau berangkat lg ini
( Istri ): iya berangkat aja pintu tutup

Kemudian saya peluk nadia, cium nadia, lalu saya berangkat kembali.
Hari itu ngojek lumayan ramai. Saya mendapatkan total 13 orderan hingga jam 9 malam. Sayapun pulang dan membeli bubur kacang ijo untuk santapan malam dirumah.
Sesampainya dirumah, nadia sudah tertidur, tersisa istri saya. Seperti biasa dia menanyakan pendapatan hari ini. Dan mengeluhkan halhal lainnya.

( Istri ): dapet berapa orderan hari ini yang?
( Saya ): dapet 13 orderan yang Alhamdulillah.
( Istri ): trus mana duitnya kaga dicairin?
( Saya ): ya kagaklah yang, kan buat duit susu pampers nadia
( Istri ): katanya besok mau gua masak. Mana duitnya? Lukan tadi ngasih cuma 10ribu ( dia mulai membahas tentang uang 10rb yg saya berikan)
( Saya ): yaudah iya ntar gua ke atm.

Malam itu yg seharusnya saya sudah dirumah dan beristirahat, saya masih harus keluar mencari atm untuk mencairkan uang. Karna sbnernya salah saya juga saya lupa untuk mencairkannya. Hehe

Bapak mertua saya biasanya pulang kerja jam 23.00 . Nadia pun terbangun malam itu karna mendengar suara motor tua nya. Istri saya yg sedang main hp pun saya minta untuk menenangkan anak saya, ia pun mengiyakan dan akhirnya saya pun bisa tertidur.

Lagi-lagi malam ini menjadi malam yg panjang. Saya harus terbangun lagi ditengah malam karna istri saya membangunkan. Yap, nadia menangis lagi , dan istri saya meminta saya untuk menenangkan nadia agar dia bisa kembali tidur. Jam sekitar pukul 01.00 . Disitupun saya mengeluh dan mulai sedikit cekcok/bertengkar dengan istri saya.

( Istri ): yang bangun , nadia nangis itu gua ngantuk. Lumah sengaja banget si anak nangis teh malah purapura ga denger!
( Saya ): purapura gadenger gimana si, guakan emg kalo lg tidur mah susah dibanguninnya, lagian kan lu mah tadi udh tidur siang, gua cape ngantuk banget. Emang lu masih kurang tidur?
( Istri ): ya orangmah gantian kek, gua juga kan dari tadi udah nemenin nadia ini kaga bisa tidur dia dari malem pas kebangun. Lumah malah enak enakan tidur!
( Saya ): ya gmn atuh yang guakan cape seharian ngojek, ngantuk banget makanya, lukan dirumah juga tadi udh tidur siang. Kaga ngapangapain juga. (Dan blabla bla bla)

Kami ribut omong sampai bapak mertua terbangun dan akhirnya dia meminta kami berdua untuk tidur dan biarkan dia yg menemani nadia. Saya pun merasa makin tidak enak dan akhirnya mengalah lagi dan saya putuskan saya yg menemani nadia hingga nadia tertidur dan nadia baru bisa tidur jam 2 setelah mengganti pampers dan membuat susunya. Dalam fikiran saya , mungkin nadia belum terbiasa tinggal disini(jakarta) jadi dia masih harus membiasakan ditmpt tinggal barunya. Sehingga membuat nadia kurang nyaman dan sering terbangun dan menangis tiap malam. Karna biasanya dibogor nadia terbangun karna ingin minum susu sekali. Tapi setelah dijakarta, setiap malam nadia terbangun hingga berkalikali, dan sering rewel juga kalo siang hari. Sehingga menyebabkan pengeluaran susu semakin boros dan cepat habis. saya mulai jengkel dengan istri saya pada saat malam itu tp saya masih bersabar, hingga pada suatu ketika, sabar saya sudah mulai habis...
profile-picture
profile-picture
aan1984 dan Layalayangsenja memberi reputasi
masih nyimak.
profile-picture
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Mantap gan lanjut trus , menarik sekali ceritanya
profile-picture
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Lanjutannya gan.. diupdate ya.. pliss
profile-picture
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 4 balasan
ceritanya menarik, ditunggu kelanjutannya...
profile-picture
Lihat 1 balasan
Memuat data ...

Ekonomi Membuat Keluarga Kecilku Hancur ( Part 7 )

Hari ke4 , tidak terasa malam hari terasa sangat singkat, saya pun bergegas berangkat karna kesiangan. Waktu menunjukan sekitar pukul 08.00 . Istri saya mengingatkan saya untuk membeli susu formula, karna stoknya sudah habis dan hanya sisa sedikit lagi didalam kaleng.

( Istri ): yang ntar beli susu nadia, udh mau abis)
( Saya ): kok cepet amat abisnya yang, biasanya kalo tinggal dibogor kan seminggu lebih baru abis?
( Istri ): ya gimana atuh, nadia kan disini tengah malem nangis mulu dibikin susu, trus klo siang disini dia juga rewel jadi dbkinin susu, lagian dia disini kan jarang maen keluar didalem mulu.
( Saya ): ya makanya atuh lunya jgn didalem mulu, coba keluar ajakin nadia maen, masa papah mulu yg ngajak nanad keluar. Trus juga klo nadia nangis bentar2 jangan dibkinin susu mulu, lumah gua perhatiin juga pas nadia nangis bentar susu, nangis lagi susu, kan dihibur pake caralaen bisa
( Istri ): lu kira gampang bikin nadia diem klo gadibkinin susu?
( Saya ): ah emang lunya aja yg males, maen hape mulu, biar nadia cepet diem jadinya lu cekokin susu mulu

Pagi hari itu kami sudah ribut omong. Bapak mertua saya pun memisahkan kita. Dan segera nyuruh saya berangkat. Saya segera berangkat. Dijalanpun hati tidak tenang, fikiran kacau. Ditambah lagi menunggu orderan saat itu mulai sulit karna kesiangan. Jam 9 nunggu orderan di senci. Alhamdulillah dapet orderan paket tapi dapetnya di plaza senayan, harga ongkirnya lumayan mahal 40ribu. Seneng banget. Tapi apesnya toko tersebut masih tutup dan buka jam 11.00 siang.

( Saya ): Alhamdulillah dapet orderan (langsung bergegas menyalakan motor dan pergi ke plaza senayan)
Sesampainya disana bertemu pak security
( Saya ): permisi pak, toko ini disebelah mana yah (sambil menunjukan nama toko di hp)
( Security ): toko itu ada di lantai 2 mas. Tapi jam segini belum ada toko yg buka, soalnya kan corona
( Saya ): waduh, terus bukanya jamberapa pak
( Security ): jam 11 baru buka mas
( Saya ): boleh ga pak saya cek dulu ke atas, kali aja tokonya udah buka
( Security ): yaudah silahkan mas
( Saya ): oke makasih pak

Setelah dicek ke atas ternyata benar tokonya masih tutup. Lalu kemudian saya menelfon si penerima dan berusaha meminta cancle karna tokonya tutup. "Bangun kesiangan grgr kurang tidur, mau berangkat ribut dulu sama bini, dapet orderan malah apes gini harus di cancle, ntar apalagi?" Keluh saya dalam hati.
Singkat cerita sudah siang sekitar jam 14.00 seperti biasa saya pulang dan istirahat, siang itu hanya dapat 3 orderan dari pagi semuanya food. Total 30rb yg saya dapatkan sampai siang itu. Alhamdulillah nya ada uang simpanan 100ribu lebih di atm. Jadi saya masih bisa beli susu yg ukuran 900gr untuk umur 1+ , yg Harganya sekitar 80rb. Biasanya habis seminggu lebih, sekarang hanya habis dalam waktu 4 hari 😂

Ketika sampai dirumah, saya tidak ngobrol banyak dengan istri. Saya hanya mengajak anak saya main. Hari itu istri saya masak. Dengan lahap saya langsung makan. Karna rindu sekali dengan masakan rumah hehe.

( Saya ): Assalamualaikum
( Istri ): Waalaikumsalam (tiduran di kasur sambil maen hp)

Ketika saya beres makan dan mengajak anak saya main tibatiba istri saya bertanya dengan juteknya.

( Istri ): narik dapet berapa lu hari ini?
( Saya ): dapet 3 orderan food semua cuman 30ribu
( Istri ): trus mana duit buat gua
( Saya ): kaga ada yang, inikan gua narik duit di atm 100rb tadi, beli susu 80ribu, sisa 20ribu buat pegangan gua bensin.
( Istri ): guamah aneh sama lu, ngasih duit cuma 10rb juga, sekarang ga ngasih, emang anak lu gabutuh jajan apa?
( Saya ): ya maaf gua cuma bisa ngasih lu 10rb karna emang bisanya ngasih segitu
( Istri ): lu tau ga si, emak gua dirumah sampe sedih pas tau gua dikasih cuma 10ribu sama lu sehari, cukup buat apaan?
( Saya ): yakan nadia jajan paling abis berapa si, kan sebelumnya gua udh bilang, kita makan ga makan yg penting kebutuhan nadia dulu. Tapikan Alhamdulillah ini kita masih bisa nemu makan, kaga kelaperan. Kenapa lu masih permasalahin duit yg gua kasih? Kalo duit ini gua kasih ke lu semua yg pegang, nnti duit buat susu nadia mana?
( Istri ): anak lu kan suka jajan didepan, beli nugget beli otak-otak mana tega gua kalo kaga ngejajanin. Ya beli susu mah urusan elu, lu cari lagi lah buat beli susu!
( Saya ): yaudah mulai besok gua dapet duit lu yg pegang duitnya semuanya ya, gua gabakal nyimpen lg di atm liatin aja lu

Mulai dari sini kami sering sekali ribut masalah kecil, masalah apapun kami ributin. Mungkin ada beberapa keributan yg tidak saya tampilkan dalam cerita ini, karna saking banyaknya moment ribut-ribut sama bini. Wkwkwk. Cerita nya akan saya singkat kembali. Setiap hari terus berlangsung seperti itu, tiap malam nadia terbangun dan menangis. Kemudian saya, istri, dan bapak mertua bergantian menenangkan nadia. Lalu di siang hari selalu ada ribut omong antara saya dan istri saya, perihal keuangan, ngojek yg tiap hari makin sepi, ditambah lagi pampers juga mulai habis stoknya, istri saya yg tiap hari jutek sama saya. Setiap kali saya bertanya dan berusaha melupakan masalah, dia selalu menjawab dengan nada tinggi. Salim saja sudah tidak pernah. Nyuci piring males banget ntar ntar mulu, rapihin kamar juga males banget ntar ntar mulu, trus yg paling sering tidur siang itu dia dibandingin saya. Yg sering kebangun tengah malem jaga nadia itu saya dibanding dia. Saya sebisa mungkin mencegah keributan-keributan lagi. Pengen normal aja gitu seharian gaada ribut sama sekali sama bini. Tapi semakin didiemin ni orang kok kayak semakin ngelunjak (tengil/ngeselin, bangs*t banget dah pkonya wkwk), saya ngerasa udah gak dihargain jadi suami. Puncak keretakan rumah tangga kamipun dimulai. Agan/sist pengen tau masalahnya? Sepele banget lho. Kalian gaakan nyangka..

Di hari ke 8 siang hari saya pulang ngojek, saya berniat untuk pulang makan dan istirahat. Ketika itu istri saya sedang tiduran dikasur, dan nadia sedang tidur. Mood saya sangat kacau saat itu orderan sepi, paginya habis ribut sama istri, dll.

( Saya ): nadia tidur jamberapa tadi?
( Istri ): barusan.
( Saya ): lu udah makan belum?
( Istri ): udah.
( Saya ): coba nyalain tipi yang, remotnya dimana ya
( Istri ): cari weh atuh pake mata jangan pake mulut nyarinya! (Dengan nada yg sangat tinggi)

Sontak sayapun tersulut emosi dan melayangkan katakata kasar kepadanya, puncak pertengkaran kami dimulai saat itu juga..

mulai dari part berikutnya akan banyak sekali percakapan dengan kata2 kasar. Menurut saran agan/sist gimana? Haruskah saya tampilkan atau skip aja? Tapi menurut saya itu bagian yg cukup penting sebagai konflik dalam cerita saya ini. Mohon sarannya yaa
profile-picture
profile-picture
profile-picture
rinandya dan 3 lainnya memberi reputasi
Lihat 8 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 8 balasan
Tampilkan az bre dengan sedikit sensor... biar jelas ceritanya emoticon-Cendol Gan
profile-picture
Diubah oleh aan1984
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
bebas gan...
ketika ente memulai bercerita, usahakan lepas saja biar dapat feelnya....
yang penting real name tetap dirahasiakan...
profile-picture
profile-picture
makgendhis dan IdnesAjamtaP memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
mantap gan udah hadi satu ini emoticon-Recommended Seller
thanks gan berbagi pengalaman nya dan tetap di tunggu kelanjutan nya emoticon-Peluk
profile-picture
Lihat 7 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 7 balasan

.

.....
profile-picture
profile-picture
profile-picture
aan1984 dan 2 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh IdnesAjamtaP