adsantoAvatar border
TS
adsanto
Makin susah aja hidup di indonesia
Assalamualaikum selamat pagi/siang/sore/malam buat semua yang membuka dan membaca semoga kalian sehat dan dilancarkan semua urusannya,perkenalkan saya hanya mau menulis keluh kesal rasa,saya tidak tau mengapa kehidupan dan perjuangan di negeri Indonesia ini mengapa semakin terasa sangat berat dan susah menemukan solusinya terutama masalah pekerjaan dan perekonomian dalam mencari uang untuk keluarga dan orang orang yang kita cintai serta untuk pribadi kita,jujur saya terkadang bertanya tanya apakah ini benar benar tempat tinggal dan negara saya atau bukan,kalau dibilang negara saya tapi mengapa saya merasa susah melakukan apapun dinegara saya ini sudah berjuang mencari dan berusaha tapi masih saja terasa susah seolah olah saya tinggal di negara asing yang tidak mengenal dan mengetahui apapun seakan akan saya ini seperti turis luar yang datang ke negara lain,ditambah lagi manusia manusia di negara ini terlalu banyak yang sombong,mereka menyombongkan apa yang mereka punya dan dapati tanpa mau menolong dan membantu dengan apa yang mereka punya dan dapat,serta terlalu banyak penipu penipu yang membodohi dengan menyebar berita berita harapan palsu pekerjaan dengan niat mencari pundi pundi uang,saya hidup seperti manusia tapi terkadang sikap tidak manusiawi,keadaan seperti itu membuat saya yakin dan membulatkan tekad mungkin kerja diluar negeri ini mungkin langkah yang harus saya ambil dan berjuang dinegara yang benar benar saya tidak tau daripada saya tinggal yang katanya negara saya ini(Indonesia) tapi kehidupan saya seperti orang asing yang tinggal dinegara asing...
tien212700
crofttized41
aripmuh
aripmuh dan 3 lainnya memberi reputasi
2
742
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest