Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

istijabahAvatar border
TS
istijabah
Kabur Dari Dapur, Tutut Sawah Ini Memilih Jadi Hiasan Dinding, Kocak Banget, Gan!

Kabur Dari Dapur, Tutut Sawah Ini Memilih Jadi Hiasan Dinding, Kocak Banget, Gan!
sumber gambar: Tik Tok @sefruitorange.

Desember selain sebagai bulan penghujung tahun juga bulan penghujan, seperti yang terjadi beberapa hari ini. Hujan mengguyur beberapa daerah termasuk daerahku, dalam seminggu ini cuma satu hari matahari terlihat, itupun hanya beberapa jam saja.

Namun, musim hujan adalah berkah bagi para petani padi, saat musim hujan tiba para petani akan mulai menggarap sawah mereka. Akan tetapi saat padi mulai tumbuh para petani juga harus bekerja extra menjaga padi-padi, baik dari stok air yang berlebih atau dari hama-hama kecil yang mulai menyerang.

Nah, salah satu dari hama padi, tapi menjadi favorit bagi penikmatnya adalah keong sawah atau biasa disebut tutut. Pasalnya, hewan kecil yang bagi para petani adalah hama pengganggu ini bisa diolah menjadi makanan yang lezat. Tidak sedikit masyarakat yang menggandrungi kuliner olahan tutut sawah ini, bahkan sudah menjadi makanan khas.

sumber gambar: tutut sawah

Tutut biasanya dimasak dengan bumbu kuning atau dioseng pedas, tapi yang paling menarik adalah cara makannya, yaitu dengan cara menyedot dari cangkangnya.

Nah, beberapa waktu lalu ada video Tik Tok yang sangat kocak, video dari salah satunya pengguna TikTok dengan nama @sefruitorange.

Dalam videonya terlihat banyak tutut sawah menempel di dinding rumahnya dan ternyata tutut-tutut itu sebenarnya mau dimasak. Tapi karena ibunya lupa tidak menutup rapat ember yang berisi tutut itu, maka jadilah tutut-tutut sawah itu keluar dan merayap di dinding.

Video ini banyak menuai komentar dari para penontonnya, ada yang geli melihatnya , tapi yang paling banyak tentu komentar ngakak sampai bengek. Karena memang ini kocak banget.

Pengalamanku sendiri, sih bukan tentang tutut sawah, tapi si tuan Krabs alias kepiting. Suamiku yang hobi mancing kadang bukannya bawa pulang ikan, tapi malah bawa pulang kepiting.

Waktu itu kepiting yang dibawanya lumayan besar, sebesar telapak tangan laki-laki. Aku yang gak pernah masak kepiting ya gak tau harus diapain, jadi aku taruh saja di dalam kantong ikannya, nunggu mati, pikirku. Karena setelah seharian gak mati-mati jadi itu kepiting aku taruh di dalam bakul nasi kemudian aku tutup pakai bakul lebar gitu.

Pas pagi sebelum adzan subuh aku bangun dan saat buka pintu kamar itu kepiting ada di depan kamarku. Gimana dia bisa sampai ke dalam rumah coba, padahal pintu penghubung dapur aku tutup. Horor banget gak tuh?

Pas aku ceritain ke keluarga, eh aku jadi bahan tertawaan, karena ternyata itu kepiting gak bakalan mati kalau gak disiram air panas. Sedangkan aku nunggu dia mati tanpa disirami air panas. Dan benar saja sampai dua hari itu kepiting gak mati dan malah masuk ke rumahku.

Akan tetapi, dulu ada kejadian hal serupa, ada seseorang yang dapat kepiting di sungai tempat suamiku dapat kepiting itu, tapi kepiting yang didapat orang itu gak mati-mati meskipun sudah dimasak di dalam air panas. Akhirnya sama orang tersebut kepitingnya di kembalikan ke sungai lagi setelah dia dengar suara kalau kepitingnya itu minta pulang, pas dia lagi tidur.

Karena teringat cerita itu, jadi setelah sholat subuh aku suruh suami balikin itu kepiting ke sungai lagi.

Agan dan sista pernah gak punya pengalaman seperti di atas? Share yuk, kita ketawa bareng.

@istijabah
Referensi: Tik Tok @sefruitorange.

Diubah oleh istijabah 12-12-2020 06:04
tien212700
generationxd
ZainAkbar2021
ZainAkbar2021 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
959
15
Urutan
Terbaru