CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Sports / ... / Liga Inggris /
[ AKFC ] Arsenal Kaskus Fans Club 2020–2021 | Victoria Concordia Crescit
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5de9b176018e0d0e3a5534bc/akfc--arsenal-kaskus-fans-club-20202021--victoria-concordia-crescit

Tampilkan isi Thread
Halaman 200 dari 230
Ini baru Arsenal yg gw kenal nih, siapa aja boleh cetak goal...
KT si manusia Es kayanya MOTM ini mah 1 goal hasil gocekan sendiri plus 1 assist.
Laca meningkat nih, enak diliat klo ada AM yg bantu dia klo lagi terima bola tp belakangin gawang lawan...jdnya ada opsi untuk maen tiktak, udh gt ESR nya aktif kesana kemari...sayangnya staminanya ga lolos sampe 2 babak kelar...
Saka seperti biasanya taktis, powerfull, kebut dan meledak2
Gw rasa Auba mending maen gini aja dah, ga ush terlalu ngotot untuk ambil peran sebagai goal getter...cukup terima bola dan kasih ruang untuk KT atau bisa jadi decoy buat longgarin Laca...
Holding Mari ok sih, cuma sempet bbrp kali ampir kecolongan. Tp maklum sih, saljunya tebel bikin licin.
4 goal, Leno cleansheet, Laca brace...ayo Mikel pertahankan sambil nunggu bener2 ada gelandang kreatif yg masuk
profile-picture
profile-picture
profile-picture
crofttized41 dan 2 lainnya memberi reputasi
Raja Gabon mending skrg rolenya jadi kang buka ruang buat Tierny aja sama jadi pelayan buat junior2nya, gak usah ngebet nyetak gol mending golnya kasih ke yang laen emoticon-Ngakak

Dead W is not Dead Wood anymore but Dead Willi and Willo emoticon-Shakehand2
profile-picture
profile-picture
crofttized41 dan RajaMesin671992 memberi reputasi
Nah ini gol golnya enak...

Anggep aja 70 juta pepe itu buat beli saka..
Parah lah 70 juta minim kontribusi. Untung ada saka.

profile-picture
profile-picture
crofttized41 dan pucuy19 memberi reputasi
Akhirnya begadang yg berfaedah. Mantep banget asli. Kudunya bisa 5 atau 6 gol sih emoticon-Big Grin semua main bagus kecuali auba sayang banget. Auba sekarang ini kayak laca kemaren2. Ngebet nyetak gol tapi berbuah keamsyongan. Laca bener2 gacor sekarang. Selalu ada andil di 3 match terakhir. Ceballos dan xhaka bikin permainan asli fluid. Tapi ya gara2 didukung ada ESR tanpa doi ya mandeg lagi. Willock wajib loan. Willian dan pepe boleh main di EPL kalo margin 3 gol emoticon-Big Grin kualitas mereka jauh banget dibanding saka. Saka ini keren banget harusnya doi ngajarin gimana cara nusuk ke pepe. Walopun goreng tapi gorengannya lbh enak dilihat daripada pepe emoticon-Big Grin
Udah petenin aja pemain2 malam ini. Walopun auba invis tp gua lihat doi bisa narik musuh ngasih ruang ke tierney blm tentu juga terjadi kalo disitu pake martinelli IMO.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Mungkin kalau nanti ada pemain baru lebih bagus pilih pemain yang benar-benar semangat main untuk arsenal, bukan pemain yang harus dibujuk gaji tinggi baru mau berseragam arsenal.. Lihat tierney main sangat terlihat semangatnya.. Bagitu juga martineli..
Mungkin lebih bagus cari pelapis yang muda yang masih bergairah berkembang dan merasa bahwa arsenal tempat yang tepat mengembangkan karirnya..
Dulu arsenal banyak berhasil mengembangkan pemain muda sampai mendapat julukan young guns...
profile-picture
profile-picture
Arsenal banget kalo main kaya gini, ya kan. Cuantik banget.

Semenjak laca pindah tongkrongan doi jadi moncer, kayaknya abis dikasih petuah sama young guns.

namun dengan ini saya berharap Bukayo Saka bisa setara ky messi, ronaldo, neymar, mbape dikemudian hari, Wonderkid nih bocah.

#bapukmenyanout
profile-picture
crofttized41 memberi reputasi
Alhamdulilah menang lagi 😭

Semoga bocil bocil macem ESR Saka Martinelli terhindar dari cidera sampe akhir musim.

Semoga senior senior yang masih bapuk macem Auba Willian bertobat, malu ama gaji gede tapi invis. 🤦🏻‍♂️

MOTM Tierny sih bagi ane. Cuaca makin dingin dianya malah makin gacor wkwk.

Next EPL match ktemu Crystal Palace. Cobaan kedua setelah Chelsea. CP 2 musim ke belakang sering nyolong poin kalo ketemu Arsenal. Apalagi form mereka sekarang juga lagi bagus bagusnya. Arteta kudu bener bener nyiapin strategi, kalo ga ya nyungsep kayak yang sudah sudah.
_____

Btw baru tau Gabriel kena Covid. Semoga cepat sembuh. Mana di Inggris sono Covidnya udah update pulak. 🤦🏻‍♂️
profile-picture
profile-picture
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
25 menit awal krusial banget. Naik turunnya serangan Arsenal dan WBA sama-sama cepet. Cebalos peranya jadi krusial karena dia lebih cepat geraknya dari pada Xhaka. Kebayang di tengah duo Xhaka Elneny bakalan susah build up. Sampai akhirnya Auba bisa buka ruang buat Tierney cetak gol.

ESR dan Laca yg yg mau turun juga sangat berdampak besar, holding bola dan one two passnya bantu kombinasi ESR Saka gol.

Gila sih, para Youngster kini mengambil alih. Wilian Pepe Auba yang youngster sekarang cuma jadi pemain rotasi biar Youngster nyimpen stamina.

Shot out to Holding juga, yang diawal mau di loan dan ga jadi, kini malah konsisten mainya mau partnernya siapa aja.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
Kayanya kemarin-kemarin ada yang bilang Tierney jelek mainnya dan gak bagus buat Arsenal...

Kalau gw sih seneng liat Tierney kalo passing atau crossing, enak banget kalo punya papan pantul tuh.

Jadi tetep nih #artetaout ???
profile-picture
profile-picture
crofttized41 dan Geopreneur memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Beneran uda dari jaman dahulu kala, jadi gooners dibikin rollercoaster. Musti dibikin hampir masuk jurang degradasi dulu baru dikeluarkan semua kemampuan terbaik..
profile-picture
profile-picture
Quote:

kayanya saka emang wajib di patenin di RW
di wingback kiri sebenernya ga jelek cuman ga maksimal buat potensi dia, apalagi dia sering banget jadi bahan exsperimen arteta jadi lb,wingback kiri,cm,amf,lw dan sekarang rw harus di pateninin sih 1 posisi yg jelas , dan rw emang yg terbaik buat saka, lw buat martinelli
liat dia main di rw dari musim kemaren + sekarang selalu ngasih kontribusi entah assist/gol
cuman 1x doang dia ga terlibat gol waktu lawan leeds di fa cup tpi wajar dia main cuman 1 menit
di bandingin posisi yg lain saka lebih menonjol di rw
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Horeee stelah skian lama bisa menyaksikan Big Win lg. Tandang pula walau ga ngaruh sih karena lg pandemi emoticon-Malu (S)

Utk performa, sama spt agan2 d atas. Pemain lg gacor2nya. Ane cuma mau sorot KT3 dan bukayo. Utk bukayo, ane liatnya setelah golnya kok jd aga invis ya ampe jelang jeda. Trus hidup lg di awal2 babak 2 trus invis lg. Semoga kagak burn out deh emoticon-Malu. Tapi itu menurut mata ane aja, kalau salah ya maap

Nah utk KT3, postingan terakhir ane ada yg ngajak debat tentang performa KT3. Hmmm mgkn di 2 pertandingan trakhir sudah trjawab ya. Trutama yg smalem. Ntr klo ane muji terlalu jauh, malah dikomplen trus emoticon-Big Grin
profile-picture
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 5 balasan
Alhamdulillah. Arsenal bisa menang vs team papan bawaahh emoticon-Cool

Mao liat kelanjutannya di akhir musim kayak gimana emoticon-Cool
profile-picture

yg ngasih rem kan elu teta emoticon-No Hope, maen hapalan dah kek robot,

balik 4231 dengan pemain yg pas dan balance terbukti lebih baik kan,.

masalahnya tinggal auba saja emoticon-Bingung,.berani gak loh cadangin dia
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Diubah oleh herumetto
Solid win.. Emang harusnya gini scara kualitas pemain aja udh jomplang...dari kmrn ud w blg emg arteta pakem dia udh bagus awal2 dateng pake 4231 dgn cam dan ozil saat itu.. cuma stlh break corona ozil ditepikan dan rubah jd 3 bek tanpa cam stlh itu naik turun maennya di akhir musim..

Emg ini scara skuad susah kalo mau maen kek ipul tanpa cam.. Emg udh paling bner pake 4231 untuk akomodir SDM yg skrg misal masi mau kombinasiin ama pemain2 senior.. Itu buktinya pake 4231 meskipun ESR yg dipake malah moncer hasilnya blkgn..

Dr awal agak heran makanya yg di beli partey buat maen 433 tapi kaga ada winger yg mumpuni dan masi pake auba yg gk bisa gocek di winger.. Sangat gk berfaedah jadinya peran auba wkwkw

Kalo emg gk pake ozil lagi.. Dapet 1 CAM lagi di bursa gue rasa udh cukup sih.. Tapi ESR lagi bagus2nya gue akuin blkgn formnya ama saka.. CaM baru dateng bakal menekan jatah dia maen kaga.. Imho bestnya sih pake ozil 1/2 musim anggep kasi farewell juga di akhir musim.. ozil jadi supersubnya ESR aja wkwk.. Itu kalo case ozil gk cabut pas januari ya..

Alokasi dananya fokus datengin LW mumpuni gue.. Serius dah winger arsenal yg beres cuma saka meskipun kdg inkosisten ya.. Tapi gk sebapuk willian pepe ama auba wkwk

Martineli ngototnya dapet pas di LW tapi blm mateng.. Malah gue ngarepnya martineli dipatenin di ST kalo bisa.. Positioning udh dewa dia.. Kalo stats dribel makin bagus buat ngacak2 modelnya potensinya bakal jadi R9 botak itu wkwk

Pablo Mari emg solid.. Juara di liga brazil kan.. Imho bisa sbagus VVD ipul dr sisi commandingnya aja udh keliatan di blkg bagus.. Kalo ada gabriel entah bisa jadi duet gk ya ini berdua sama2 kidal.. Tetep yg kasian saliba sih gk dikasih kesempatan.. Saliba ama gundo itu potensinya gede di masa depan imho.. Kalo lepas permanen jangan sampai nyesel kek kasus2 yg dulu..

KT3 bagus smlm.. Skrg kolac cabut moga ini anak gk kaki kaca.. Pelapis paling AMN

----
4231 udh mulai keliatan bisa perform lawan tim2 yg dibawah kualitasnya arsenal.. Blm teruji lawan tim big 6..

Tinggal fokus nyari 1 CAM dan 1 winger imho..kalo ozil gk cabut januari.. Fokusin dpt winger yg proven khususnya di kiri... Nketiah jg bakal di loan juga kan isunya.. Misal ozil bneran gk bisa di jual atau cabut yaa.. Mending pake.. Fokus nyari LW krn auba dan martineli toh jg versatile bisa maen di ST jg

Jadi

LW martineli auba?
CAM ESR ozil?
ST laca auba martineli
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
ESR minusnya kayanya di stamina dan lumayan sering cedera jadi agak ngeri juga kalo main terus. Willock menurut gw lebih cocok maen melebar, kalo dia di posisi tengah jelek banget. Kolasinac cabut berarti Ozil bisa didaftarin, daftarin aja dah buat jadi pelapis ESR.

Dah lah Pepe ama Willian jadi rotation player aja, masa iya lebih bagus Saka dibanding dia berdua emoticon-Ngakak. Laca kayanya udah abis diruwat nih jadi nyekor mulu emoticon-Ngakak, Auba malah yang seret. Beda 6 poin doang sekarang sama 3, momentumnya udah bagus pemain mulai pede semoga taktiknya juga gak balik kaya beberapa bulan lalu.
profile-picture
Raja Gabon diajarin cara 1 on 1 = goal sama KT, mungkin dipikirannya KT "ah drpd ngoper buat tektokan sama Auba, mending langsung aja gw tipu trus ajak sprint dikit pemain WBA" emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Lihat 7 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 7 balasan
Ini baru cara maen yang seharusnya, dan yang kita harapkan dari Arteta

Full press, tempo cepat, simple, pass and move first. Dan yang pasti penuh determinasi dan hungry.

Esr dan saka bener2 bawa angin segar. Ni 2an bener2 beast and baller

Laca entah kenapa jadi bagus gini apalagi semenjak yang dibelakang dia cabe2an yg ngandelin umpan one-two ama ngegeber buat presss.
Atau karena kontraknya mau abis? Jadi kena tuah maen dewa sblm kontrak abs dsn maen bego abs kontrak baru?

Pls gw ud capek ama kutukan ini, walcrut, ozil, auba

Diem2 mari holding solid juga, emang sih passing2nya gak seluar biasa luiz, tapi asal satu tim uda same page maen bola2 pendek dan cepat, bagus juga kok mereka

Maen rada kurang cuman auba, maen kombinasi kagak berani, ngasih terobosan gak berani, nge press krg segacoe martinelli, finishing lagi sue
Dan gesture frustasinya terlalu gampang buat seukuran kapten
Suramnya auba, kalo megang bola chman bisa ngasih ke tierney, gak ada surprising move kek yang dilakuin esr ama saka atau bahkan laca.

Ceba-xhaka cukup solid dan semoga konsisten kedepannya

Wkwkwk btw ivanovic kasian bet dah, diayam ayamin mulu gak tega liatnya

Pertanda gak beli pemain kah? emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
crofttized41 dan spir4l memberi reputasi
Diubah oleh bolawz
Gile, tokedham zero trophy ude bikin dokumenter, arsenal kapan coeg

udah mulai jumawa arteta gara2 esr main bagus jangan sampe ga beli AMF di winter
ane juga setuju ga perlu loan isco di winter ini, isco hampir sama kaya ozil udh ga main di squad utama + badannya mulai gemuk
tapi ya usaha dulu itu dapetin buendia/brandt/aouar kasian esr di geber terus2an, mending kalau dia kaya saka yg ga injury prone,klo emng ga datengin amf baru seengaknya daftarin ozil buat rotasi esr, esr ini injury prone +staminanya ga kuat buat di geber 90 menit
Buendia paling realistis dia bisa main di cm juga jadi ga ngganggu perkembangan esr
Partey-buendia
Esr
Mid nyisa xhaka ceballos sama elneny udh pas harusnya
profile-picture
sekondel memberi reputasi
Diubah oleh gaya69joss
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
Halaman 200 dari 230

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved