CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
<<< IBM/Lenovo ThinkPad Community >>> - Part 3
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58bfc3dbde2cf23c7e8b4570/ltltlt-ibm-lenovo-thinkpad-community-gtgtgt---part-3

<<< IBM/Lenovo ThinkPad Community >>>

Tampilkan isi Thread
Halaman 260 dari 262

X230

Misi gan..
Ane rencananya pengen beli x230 second buat keperluan office..

Kalo misalnya ane pasangin Ubuntu, kira-kira lancar gak ya tuh os di x230. Mungkin di sini ada yang punya pengalaman.
profile-picture
bang.toyip memberi reputasi
Lihat 8 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 8 balasan
halo agan semua. ane mau upgrade RAM T420, procienya i5-2520M. dipasangin RAM 8gb di 1 slot masalah ngga? ane mau cabut aja RAM 4gb bawaannya. maksimum yang PC berapa ya? ane baca di website support lenovonya cuma PC10600. ada yg pernah pasang PC12800?
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
salah kenal suhu, wne penggunaan thinkpad x270 dari 2017.

ane mau tanya, x270 kan ada slot ngff(M.2) kosong yang buat WWAN (bukan yang buat wifi). itu bisa di pake buat external gpu EXP GDC yang versi NGFF? apa harus korbanin slot Wifi nya?

Thinkpad T14

Mohon info tentang Thinkpad T14 dong master....apakah built in quality masih sama dengan seri T sebelumnya?

terima kasih
profile-picture
profile-picture
Benyamin90 dan bang.toyip memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
nanya dongs para suhus..

T530 berhasil upgrade ke i7-3610QM, adaptor pun up ke 135w.. nah pas shutdown dia lgsg blep mati dan ada suara kyk arus listriknya putus tiba2, sdgkan sebelumnya sblm completely mati led di powernya kedip 3x dan smooth aja gda suara apa2.. itu kira2 knp ya?

oiya ini lgsg nyolok adaptor tanpa pake batere..

mohon petunjuk..
Diubah oleh arideez
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Upgrade RAM T470

punya ane 8GB.
Maks 16GB ya gan? Ada yg pernah upgrade ram?
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan

Rekomendasi

Pagi gan, lagi nyari rekomendasi thinkpad buat ngoding, desain grafis ringan dan olah data excell file besar. Budget maksimal 4.5jta heheheh

Saat ini ada 3 pilihan, T440P, T430 dan X230, ada saran pilih yang mana? atau ada saran tipe lain? kalau bisa yang upgradeable biar bisa nyicil mwehehehe

Oh ya, sama minta rekomendasi toko sekalian?

Makasih
Lihat 11 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 11 balasan

Butuh Masukan Galau Beli Thinkpad

Halo agan2 thinpadder. Ane dah lama pake T420. Klo mo upgrade dengan budget 7-8jt, mending pilih seri apa ya?

Pemakaian
- harian
- desain grafis

Terima kasih.
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 4 balasan
gan ane baru ngerangkul e440 yg udah ada m.2 sata (os) ama hdd...nah hdd nya saya ganti ssd kok os di m.2 sata jadi ndak mau detect ya?? sampai akhirnya harus install ulang win 10 ke ssd padahal m.2 sata nya sudah ada
Lihat 8 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 8 balasan
Butuh masukan nih om, rencana mau pasang ssd m. 2 sata merk team elite (ttpe : TM4PS7128G) di t440p, apa bisa? Atau ada merk lain yg lbh worth it?
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Misi gan
Ane baru beli thinkpad T440, yg mau ane tnykn kalo laptop dicharge dalam posisi mati, indikator klo baterai sudah full itu dmna yah ?

Pas dicoloiin chargernha Nyala merah dilogo hruf (i) logo thinkpad doang.. habis itu mati lagi.

Newbie Mohon pencerahannya..
Terimakasih
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Misi om, ane ada kendala thinkpad x220 ane gagal install ulang (coba linux n windows sama aja) dan lambat juga terus berhenti di tengah proses (partition failed) udah ngikutin tutorial di internet masih begitu...kira-kira hardisknya atau problem lain ya gan?
Terima kasih
profile-picture
bang.toyip memberi reputasi
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Agan agan sekalian mau nanya lagi neh,

Untuk thinkpad t450 itu bisa dual storage gx ssd dan hdd ?
emoticon-Bingung

Diskusi donk gan

Malam Agan2 yang keceh dan hits.. para suhu Thinkpad

ane baru ambil Thinkpad T480s abis tuker tambah dari E480,

niatnya mau nyari yang ringan, dan naik kelas..

nah problem is, di T480s yg ane beli ternyata keyboardnya ga ada backlightnya, nah, ane pengen upgrade keyboardnya dgn yg ada backlightnya,

pertanyaannya, apakah bisa langsung ganti keyboard yg ada backlightnya ke T480s yg ga punya backlight..

txs infonya nih buat agan2 yg bisa bantu memberikan pencerahan...
profile-picture
Benyamin90 memberi reputasi
Lihat 14 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 14 balasan
misi gan

Budget 5 jt mentok

ketentuan:
1. Sisain 500rb buat SSD 120 dan ram
2, kebutuhan standard + editing layout ebook, dan sedikit bikin video ringan
3. Dipake 24 jam non stop
4. Layar 15 inch
5. Resolusi tinggi
6. Kuat dipake ngetik seharian

kandidat sementara

T520 dual vga
T530
W510

mungkin ada masukan lain?

Forza Juve emoticon-Big Grin
profile-picture
memetrivaldo memberi reputasi
Lihat 16 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 16 balasan

X250 vs L460

Permisi agan agan sekalian,

Kebetulan ane ada rencana mau beli laptop buat kerja, setelah googling sana sini jadi keracunan ThinkPad karena durability + banyak sektor yg bisa di upgrade.

Pilihan ane jatuh pada 2 seri Thinkpad:
- X250 (core i5-5300U, ram 8gb, dual drive SSD 128gb + HDD 500GB)
- L460 (core i5-6300U, ram 8gb, HDD 500gb)

Awalnya ane udah fix mau ambil X250, sampe akhirnya ane ketemu thread ini terus ada salah satu agan yg foto L460-nya, auto kepincut karena layar yg lebih gede, sama procie yg 1 gen lebih muda. Jadi galau deh ane gan, X250 pake layar FHD sama keyboard backlit jadi ganteng pisan, apa L460 juga bisa di upgrade jadi dual drive, layar FHD, dan keyboard backlit ?

Terima kasih.
profile-picture
memetrivaldo memberi reputasi
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Misi mau tanya

Utk Lenovo t430 saya mau pasang SSD + HDD, baiknya yg model apa ya yg cocok utk t430 saya? Trims..
profile-picture
GN-00 memberi reputasi
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
Sore gans,

Kalau T460/470 & X260/x270 RAM nya bisa upgrade nggak ya? Dan apakah ada yg procie nya i7 serta layar FHD IPS?

Kebutuhannya buat office dan rekaman/produksi musik. Makanya cari procie quadcore dan ram bisa 16gb.

Kira2 dgn budget 7-8 juta seri apa yg paling worth dicari utk saat ini?

Trims emoticon-Cendol (S)
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Salam kenal untuk para Thinkpadders, ane mau nanya soal upgradeabilitynya si Thinkpad (contoh T520 atau T530) apakah bisa diupgrade CPU dan GPU nya?
Dan spesifikasi CPU/GPU seperti apa yang cocok untuk thinkpad?

karena ane lagi rencana upgrade laptop dan naksir banget sama Thinkpad, soalnya upgradeable dan ga kemakan jaman emoticon-Peace
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Maaf agan agan saya ada trouble di keyboard t430 saya ... Baru beli unit nya 1 bulanan ,, setelah pemakaian 1 bulN tombol pada keyboard nya ga mau. Di huruf B,N dan space ..kira kira cara mengatasi nya gimana ya gan .. terimakasih semoga kita semua selalu dalam keadaan sehat
Halaman 260 dari 262

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved