CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / Mobile Broadband /
[REVIEW] mifi modem wifi HKM GlocalMe G008 ngenet ga ribet di mana pun seluruh dunia!
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5fe2d5385cf6c4062b41b4c0/review-mifi-modem-wifi-hkm-glocalme-g008-ngenet-ga-ribet-di-mana-pun-seluruh-dunia

[REVIEW] mifi modem wifi HKM GlocalMe G008 ngenet ga ribet di mana pun seluruh dunia!

siang sisbro.. ada yg mau ke LN (luar negeri) lalu binun buat ngenet nya gimana? nah mungkin review kali ini cucok buat dibaca kareenaaa.. ane dapat sample mifi modem wifi HKM GlocalMe G008 yg support dengan layanan GlocalMe! bikin gampang ngenet di mana pun! cekidot!

Spoiler for mifi modem wifi HKM GlocalMe G008:

Spoiler for Spesifikasi: cakupan band nya kumplit jerit!!:

di foto paling atas kita sudah melihat tampilan depan box mifi, mari dilanjut dengan sisi box yg lain dan isi box nya apa saja.. jreng jreng..

Spoiler for paket pembelian:

meskipun tidak mencantumkan spesifikasi detail di box mifi, keterangan2 yg tercantum di box menurut ane sudah cukup informatif, adanya keterangan bisa digunakan lebih dari 140 negara mungkin malah sangat membantu bagi peminat mifi yg tidak paham spesifikasi band, tetapi ingin pergi ke LN, mantap..

isi box cukup minimalis, hanya ada unit mifi, perdana xl, dan beberapa berkas.. tidak ada charger dan kabel, untungnya mifi ini dapat di cas dengan charger dan kabel standar android micro usb.

Spoiler for body:

Spoiler for dashboard web:

Spoiler for aplikasi mifi:

Spoiler for registrasi dan aktivasi perdana xl go izi:

GlocalMe
salah satu kelebihan mifi ini adalah adanya dukungan GlocalMe di dalamnya, adapun GlocalMe adalah layanan internet dari cloud sim yg terdapat pada device yg bekerjasama dengan GlocalMe. GlocalMe memiliki coverage yg sangat luas yaitu lebih dari 140 negara di dunia! selain luas teknologi GlocalMe akan mencarikan jaringan internet terbaik yg terdapat di lokasi device digunakan. Cocok banget buat yg demen travelling ke LN!

mau jalan2 kemanapun.. GlocalMe internetnya!
Spoiler for Great Wall of China:

Spoiler for Pyramid Egypt:

Spoiler for Machu Picchu Peru:

registrasi

Spoiler for registrasi GlocalMe:

pemakaian glocalme ini meskipun tidak ke LN juga cocok digunakan di Indonesia mengingat luasnya wilayah dan berbeda2 nya kualitas sinyal tiap operator di tiap2 wilayah, maksudnya semisal di area A opsel yg memiliki jaringan terbaik adalah X maka glocalme akan berjalan di jaringan X, sementara di area B opsel yg terbaik adalah Y maka glocalme akan berjalan di jaringan Y.

Spoiler for perpanjangan paket GlocalMe:

harga paket di negara yg berbeda bisa di cek di aplikasi GlocalMe seperti foto di atas menunjukkan tarif di China, Mesir dan Peru

bersambung di post 2 yaaa...
profile-picture
profile-picture
profile-picture
sunshii32 dan 22 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh bayspeed
Halaman 1 dari 3

pengujian dan kesimpulan

SPEEDTEST
speedtest ini ane lakukan di lokasi ane di Semarang, perlu diingat hasil koneksi tergantung banget dengan sikon dan berbagai faktor lainnya (weton, shio, ketamvanan dll) jadi jika ada hasil yg lebih tinggi atau lebih rendah dari punya ane, adalah wajar

XL GO
Spoiler for sapi:

GlocalMe
Spoiler for sapi:

dapat dilihat speedtest GlocalMe di lokasi ane menggunakan jaringan milik Telkomsel yg dianggap memiliki kualitas terbaik saat itu, mungkin kaskuser lain bisa juga share jaringan yg digunakan GlocalMe di lokasinya.

PANCARAN WIFI
pancaran wifi diukur secara horizontal ke pagar depan rumah dan vertical ke lantai dua, dicompare dengan mifi xlgo HKM 001
Spoiler for adu wifi:

pancaran horizontal ke pagar depan rumah jarak 12m
Spoiler for horizontal:

pancaran vertical ke lantai dua
Spoiler for vertical:

untuk pancaran vertical, mifi HKM G008 sedikit lebih kuat daripada HKM 001

STAMINA
dari spesifikasi, mifi ini memiliki kekuatan untuk menyala hingga 15jam, nah berikut adalah kondisi batere setelah mifi dinyalakan sejak pagi hingga malam
Spoiler for nyala dari jam 9 pagi:

jika dilihat sisa baterainya, spesifikasi yg tertulis adalah akurat... tetapi sekali lagi hasil bisa berbeda pada pengujian pemilik lainnya

selain kuat kuat menyala pagi sampai malam, suhu mifi ane rasakan tidak panas, hanya hangat2 normal saja.. baik menggunakan jaringan XL ataupun GlocalMe

perlu diingat di kondisi sinyal yg tidak stabil atau lemah, mifi akan bekerja keras dan mengakibatkan konsumsi batre lebih banyak dan suhu mifi meningkat

GAME
sebenernya ane di rumah ada jaringan fiber, tapi karena si fiber anu itu terkenal menguji kesabaran apalagi buat maen game.. ya ane merasa hoki banget ada sample mifi ini buat maen game online.. inilah hasilnya.. cekidot..
sebenernya selain buat maen ml ane juga maen auto chess dan ragnarok mobile, dan semuanya lancar jaya, tapi cukup ml saja skrinsut yg ane pasang..

KESIMPULAN SEMENTARA
HKM G008 ini adalah mifi yg unik dengan kemampuan dual sim, satu slot sim unlock dan satu lagi cloudsim GlocalMe! Adanya GlocalMe yg bisa digunakan lebih dari 140 negara di dunia adalah hal yg sangat istimewa terutama bagi agan yg suka traveling ke luar negeri, adapun bagi agan yg tidak ke LN juga akan terbantu dengan kempuan GlocalMe yg memilih jaringan terbaik di lokasi device berada, alias ga perlu ribet ganti2 simcard, plus ga perlu daftar pake ktp kk pula! Stamina mifi yg mencapai 15 jam juga memudahkan untuk dipakai bepergian tanpa kuatir kudu dikit2 ngecas. Dengan segala kelebihan tadi, meski mifi ini memiliki penampilan dan fitur sederhana, mifi ini adalah jodoh terbaik buat agan semua yg demen halan halan..

(+) praktis bisa dipake dimana saja, ada slot simcard unlock, batre awet, aktivasi GlocalMe simpel, bonus kuota gede

(-) paket penjualan minimalis, body dan dashboard sederhana, tidak ada sms, ussd (sudah dibicarakan dengan supplier, kemungkinan di masa depan akan di patch/dilengkapi)

FAQ
Q. mifi ini chipsetnya apa?
A. Qualcomm 4G LTE-MSM8909
Diubah oleh bayspeed
Sempet gagal fokus dengan tulisan expired date akhir tahun 2020 ini, ane kira modemnya bakal basi emoticon-Big Grin
btw ini bikin penasaran sih, kalo ngga salah modem produk glocalme seri ini udah muncul hampir setahun lalu di pasaran kita, tp tetep bikin penasaran setelah diambil XL emoticon-Smilie
profile-picture
profile-picture
fellgrey dan krisnafebriyant memberi reputasi
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
Berapa duit bre emoticon-Big Grin
profile-picture
jamban.bocor memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
profile-picture
profile-picture
profile-picture
b4breakk dan 3 lainnya memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Bersambung ya....
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
eXeL kacau makin ke sini . Buat maen game online macam PIPA Mobile aja nolak doiemoticon-Leh Uga
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Yaahh.. bundlingnya sama jaringan XL, sorry to say yah.
anak gw kmaren dapet bantuan paket kuota buat belajar dengan paket xl 30GB kalo ga salah, sampai habis masa berlakunya nggak habis itu kuotanya, gimana mau habis.. kepake juga nggak, tiap beberapa MB disconnect, sinyal 3G 4G full pdahal, SMS promo aja bejibun, tiap berapa menit kali promo aja terus. sampai full inbox modemnya emoticon-Big Grin

dulu sih nggak gini2 amat jaringannya axis dan XL, minimal masih kepakelah. malah masih kepake si operator sebelah yg ngasih unlimited 60rb skrg.
Ayo donk axis sama XL, benerin lah dikit layanannya, mumpung belum gw angusin nih nomernya. emoticon-Big Grin
profile-picture
profile-picture
profile-picture
primenotoptimus dan 4 lainnya memberi reputasi
Lihat 4 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 4 balasan
Pengen sebenernya pake modem wifi gini setelah kepincut sodara juga pake. Tapi masih nyari nyari dsn menimbang2 sih. Masuk list dulu deh sambil liat gimana lanjutan review bersambung nya
profile-picture
dhikapradana memberi reputasi
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
_Siap gaN...
Aiiih... Info yg mantap nih...
Bener
Kapan paket data turun harga emoticon-Ngakak (S)
Lebih nyaman tethering dr hp skrg drpd beli mifi
profile-picture
dhikapradana memberi reputasi
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
Paket datanya di bagi 2 kayak sebelah gak nih ? : yang udah udah sih paket datanya sebagian tengah malam dan sebagian pagi,siang,sore.

Selain itu jangkauan sinyalnya sudah stabil dan merata atau masih terbatas di kota besar saja ?
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
_Siap gAn...ane pengen nyAri....
_Paten naMpaknya gaN...
Bisa digantungin juga ya
pen nyoba
nunggu review dah hehe
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Modem wifinya si oke gan layak lah di beli kalo pingin punya jaringan wifi 1 rumah ketimbang tehtring mah

Kekurangan nya si modem milih joinan ama xl yg punya jaringan payah bin jembud selain itu oercuma quota gede ada limit speednya

Mending ai merah agak mahal tapiblancar jaya
profile-picture
profile-picture
dhikapradana dan pegasus95c memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Berape duit tuh gan?
Halaman 1 dari 3

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved