CARI
KATEGORI
KATEGORI
Pengumuman! Ikuti Surveynya, Dapatkan Badge-nya! Klik Disini
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Viral Video Penceramah Sebut Bikin dan Makan Nasi Tumpeng Otomatis Masuk Agama Hindu
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5fc70260f0bdb221e062e27f/viral-video-penceramah-sebut-bikin-dan-makan-nasi-tumpeng-otomatis-masuk-agama-hindu

Viral Video Penceramah Sebut Bikin dan Makan Nasi Tumpeng Otomatis Masuk Agama Hindu

Tampilkan isi Thread
Halaman 5 dari 6
Dangkal sekali pemikirannya...
Goblok...goblok...
emoticon-Cape d...
Lah br tau gue makanan pokok Indonesia berhubungan dengan agama, gue rasa yg kasih pernyataan pasti dl jg makan itu tumpengan hadehhh
dateng paling belakangan, tinggal ngerangkum doang, lalu ngebacot disitulah semua kebenaran kehidupan berasal....kenapa di indon banyaknya uclim radikal ama goblok ya?
Tahun 2020 masih aja yang denger ceramah gak mutu? Please, gue kalau denger ceramah gitu mending gue zikir atau terima kuping kanan keluar kuping kiri.
hmmm emang segampang itu apa yak auto murtad cuman karena makan nasi tumpeng
kan ustad e pinter,sampe2 dasar agama ma budaya dya lewatin.
huss...sebentar lagi ada yg bilang ini kajian internal
Gobloknya udah gak ketulungan emoticon-Leh Uga
Sunan Kalijaga nangis denger ceramah ulama ini...
Ta segampang itu lu bicara. Di hindu tidak ada pengucapan kalimat syahadat. Lu mau meluk agama hindu ya lu peluk aja, pahami dan laksanakan dalam kehidupan sehari2 ajaran hindu itu.

Lu pikir dengan pake tumpeng lu jadi hindu?

Ga sekalian lu larang orang2 kaum lu buat tidak berwisata ke bali. Apalagi mreka masuk2 ke pura2 yg ada di bali!!!! Itu haram kan buat otak dangkal lu.

Sumpah...makin kacau aja ji bangsa diisi ama orang2 otak dangkal
profile-picture
kyna.zytka memberi reputasi
Innamal amalu binniyyat (sesungguhnya tiap amal itu tergantung niat)

Budaya sama ibadah itu berbeda, ibadah pasti ada contohnya n ada hukumnya.. kl budaya itu ya tradisi g ada dasar hukumnya
Diubah oleh Diannf
Bodo amat lah tad ....
Hahahaah
Toket jg sebetulnya mirip tumpeng...
Apa itu ustad gak doyan toket...?
profile-picture
aliensia memberi reputasi
Kesian gw ama kuli bangunan muslim yg bikin rumah ibadah agama lain.. auto murtad emoticon-Ngakak.

Cari ustad yg lain dah. Gk usah pake lagi orang ini. Bukannya bikin adem malah bikin gerah. Orang2 macem dia ini kalo tiap bersuara malah ngancurin adat dan budaya nusantara.lama2 habis ciri khas orang indonesia berganti budaya orang arab.

Hobi banget golongan gw nyerempet agama lain.. ntar diserempet dikit oleh agama lain ngamuk, demo ber jilid2 lagi
Diubah oleh aliensia
Budaya padang pasir gk ada yg bisa dibanggain. Makanan aja rasanya kek gitu2 aja... Gk kreatif. Iri liat budaya lain keren2, niat ngancurin.

emoticon-Ngakak
kaum ini selalu sukses membuat keributan. kalau budaya indo bikin risih ya pindah aja ke arab kan enak sesuai sama egonya emoticon-Nohope

sudah darurat ustaz perlu sertipikasi yg ilmu, cara ngomong dan berpikirnya sudah teruji biar ga menimbulkan polusi emoticon-Ngacir
Tanyakan baik2
..ada kenangan apa tad dg tumpeng

.tad ... Pernah saksikan tumpeng acara pesta mantan

.emoticon-Ngacir
Makin edan
ya... ngak akan jauh kasus nya kaya klepon.
klo kesebar dan ketauan bloon dan begonya tinggal cuci tangan.....

miris mereka itu..... di nasehatin ama orang lain di bilang mendjolimi, di nasehatin merasa paling bener.... susah klo kaya gitu ngak akan bisa damai ama yang lain.
Apa2 dilarang terus ente mencak2 ada fobia.. Situ waras? emoticon-Gila
Halaman 5 dari 6

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved