b3gudAvatar border
TS
b3gud
Tokopedia : Barang dikirim sesuai deskripsi, Pembeli minta retur (need opinion)
Selamat sore2 agan, sesuai dengan judul dari thread saya, saya mau menceritakan kronologis masalah yang saya hadapi di tokopedia. 

-Saya sebagai penjual pada hari ini (29 Jan '19) sekitar jam 8 pagi mendapat pesanan di tokopedia dari seorang pembeli,
- sekitar jam 9 saya mchat ke pembeli untuk mengubah jenis kurir, dan pembeli men-oke kan mengubah jenis kurirnya, segera saya proses penerimaan pesanan dan segera mengirimkan pesanan ke J*E 
- ± jam 10 saya mengirim pesanan ke JNE sesuai deskripsi
- ± jam 1 saya memasukan resi ke tokopedia, lalu ada pesan masuk bahwa pembeli bertanya apakah barang yang saya jual sudah dapat lensa (kebetulan saya menjual kamera), padahal jelas2 di deskripsi saya tidak ada tulisan menjual lensa, dan di foto juga tidak ada foto lensa
- kemudian pembeli meminta saya untuk mengambil lagi barang di kurir J*E, karena saya sudah sedang diluar dan sibuk tentu saya tidak bisa

Saya minta opini dari agan2 terhadap permasalahan ini, karena ini murni kesalahan di pembeli sebaiknya bagaimana ?

*saya sudah ajukan untuk minta win2 solution ke pembeli, dan pembeli meminta untuk dipotong sebanyak 800 ribu karena harga lensanya sebesar itu. tentu saja saya tidak mau karena saya minta win2 solution tetapi solusi yang dikasi hanya menguntungkan si pembeli, di sisi saya sudah rugi waktu kalo untuk retur butuh waktu kurleb 4-6 hari dan tenaga untuk pengemasan dan pengiriman. Saya sudah tolak solusi tersebut, dan pembeli minta retur saja kemudian giliran saya minta kompensasi atas kerugian, pembeli banyak alasan ini itu kalau saya tidak ada kerugian
Spoiler for screenshoot:

Terima kasih agan2 yang sudah mau baca dan memberikan opini terhadap masalah ini 

* Tokopedia disini tidak merugikan saya hanya kebetulan saja transaksi terjadi disini
Diubah oleh b3gud 29-01-2019 11:14
4
11.5K
96
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan