CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Hobby / Green Lifestyle /
Dilema Beli Baju dan Lingkungan
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f8da84f7e3a723e8f3b2825/dilema-beli-baju-dan-lingkungan

Tampilkan isi Thread
Halaman 2 dari 5
page 2 gue buka emoticon-Cool
Opini tolol emoticon-Smilie
Diubah oleh PneumonoCyclone
ramah lingkungan...
emoticon-Hammer2 emoticon-Betty emoticon-Cape d...
Kalo ibu ane baju yg udah nga layak pakai langsung di jadiin gombal buat pel atau lap rumah gan 😁
profile-picture
sunshii32 memberi reputasi
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
Selama ini ane sering dikatakan seperti gembel. baju udah buluk tetap dipakai. lebaran juga ga pernah beli baju baru. dalam 1 tahun beli 1 helai pakaian sudah bisa dikatakan terlalu banyak. lebih banyak baju didapatkan dari baju gratisan promosi produk. selama masih pantas kalau tidak sampai benar2 rusak sayang. budget buat baju mending saya tabung untuk hobi yg lain. lagipula sebenarnya siapa juga yg benar2 memperhatikan baju apa yg dipakai bulan lalu? Minggu lalu? Kemarin? Itu cuma perasaan kita sendiri. Sederhananya jika bajunya bersih dan pantas tidak ada masalah. Kalaupun ada acara resmi, sekalipun kita menggunakan baju yg sama terus menerus juga tidak ada yg memperhatikan, selama baju tersebut bersih. Hanya memiliki sedikit baju membuat usia pakai baju lebih cepat habis karena lebih sering digunakan, tapi memiliki banyak baju juga tidak lebih baik, karena baju yg disimpan juga bisa mengalami kerusakan saat disimpan, ujung2nya baju baru rusak hanya menjadi pajangan, meh...

Ditambah lagi pemilihan bahan baju, jika untuk kaos, bahan sintetik memang lebih awet, tapi tidak nyaman, juga lebih mudah bau, walaupun bahan katun menyerap keringat, tapi tidak langsung menyebar seperti pada bahan sintetis, maka pilihlah kaos dengan bahan katun yg lebih ramah lingkungan dan nyaman digunakan. Untuk baju2 acara resmi dan lain2, karena tidak digunakan terlalu sering, teorinya juga akan lebih tahan lama, lalu untuk apa beli yg baru lagi dan lagi, sedangkan model baju tiap tahun tiap bulan berubah, melewatkan 2 atau 3 model untuk beli model berikutnya masih lebih baik daripada harus membeli semua model yg sebenarnya perubahannya juga tidak significan, apalagi sebenarnya menggelikan jika hanya beli baju karena model terbaru, jika dalam 1 acara ada beberapa orang dengan pemikiran yg sama, siap2 agan atau sista merasa seperti pakai seragam sekolah, hihihi
profile-picture
profile-picture
crofttized41 dan titisrahma memberi reputasi
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
dunia sudah tua gan, sampah ratuasan ton tiap hari numpuk. kayanya ternak binatang pengurai penting deh emoticon-Hammer (S)
profile-picture
titisrahma memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
untung ane suka beli baju bekas gan
Yap ane pun beli baju jarang jarang gan hhee
Kynya limbah tekstil itu skrg bnyknya rmh produksi tekstil konveksi/tailor n pabrik garment. Sisa/limbah produksi itu potongan kecil bahan yg ga terpakai, sebenarnya bisa djadikan keset atau barang kreatif lainya. Namun banyak yg tidak keserap kesitu limbahnya dan dibuang begitu saja.
Ane dpt kaos mlu dari kaskus..., Makasih Kaskus, jd hemat budget buat beli baju
Baju celana sepatu dll pokonnya yg di pake ane cuman dikit karena gak suka ane beli barang begituan.
sampah kain bisa masuk ke dalem aliran air tanah lho gan,, sampahnya berupa micro fabric.. di natgeo udh di ulas.
jangan belanja baju terooos hehe
saya barisan pakai baju sampai rusak jadi kain pelemoticon-Ngakak (S)
Ane dulu suka banget nyandang istilah jawanya. Kaya hobby beli baju. Tapi setelah punya anak, semua baju ane kasih ke tetangga. Jadi ane cuma punya gamis 4, atasan lengan panjang 1, lengan pendek 7, celana olahraga bekas sekolah dulu 5, sama hijab 56 yang dipake cuma 5. Hmmm
Jarang beli pakaian.. celana Jeans dirumah ada 4, semuanya pemberian.

β€’ Kaos punya 4. beli 2 tahun yang lalu
β€’ Kemeja 2. beli tahun 2017
β€’ Celana pendek 2. beli tahun 2019
β€’ Celana Kain 1. beli tahun 2017
β€’ Sempak 9
β€’ Sepasang Sepatu Formal. beli tahun 2015
β€’ Sepasang Sepatu Lari. beli tahun 2016
profile-picture
nirankara memberi reputasi
Diubah oleh NecroTorture
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Ane jarang malah beli baju baru..
Terakhir beli baju baru 2 tahun kebelakang atau lebih lupa..
Kemeja jeans jarang di pake jadi masih bagus
Untuk kaos daleman kolor dll beli lusinan sekali beli.
Kaos oblong only.
Ane orang nya gak terlalu mentingin fashion sih.
gue kalo beli pakaian kalo kondisinya belum hancur robek entah kolornya atau lain sebagainya gak akan beli... lebaran pun ane gak beli baju dah bertahun tahun yg lalu. bahkan saat ane nulis komen ini gue lagi pake kaos dr jaman sma yg kondisinya sudah berkali kali gue jahit karena bolong wkwkwk (udah nyaman sih gan) ini berlaku dirumah ya.. kalo kondisinya pergi keluar atau kerja ya yg bagusan dikit... gak baru tapi layak enak lah diliatnya.. bukannya pelit, ane malah orangnya boros.. prinsip ane selagi masih bisa dipake dan tidak untuk dipakai diluar seperti aktivitas yg ane sebutkan diatas ya terus ane pake wkwkwk
profile-picture
nirankara memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
ane juga kalau beli lihat dulu kebutuhan, terakhir beli batik di awal tahun karena ane dulu belum punya batik lengan panjang 🀭
Diubah oleh nirankara
Post ini telah dihapus oleh KS06
Halaman 2 dari 5

GDP Network
Bolalob β€’ Garasi β€’ Historia β€’ IESPL β€’ Kincir β€’ Kurio β€’ Lokadata β€’ Opini β€’ Womantalk
Β© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved