erina79purbaAvatar border
TS
erina79purba
Khasiat Madu Ampuh Melenyapkan Batuk Kering
Khasiat Madu Ampuh Melenyapkan Batuk

Madu banyak jenisnya
Khasiat Madu dari Dulu sampai Sekarang Tetap Nomor Satu

Madu asli Sumbawa paling terkenal, tapi hati- hati tiruan agan dan sista.

Khasiat madu pengalaman ane mampu menyembuhkan batuk kering yang membuat tidur sengsara.

Selamat siang agan dan sista , kembali lagi ane menulis. Semoga agan dan sista dalam keadaan sehat dan berbahagia.

Terima kasih telah meluangkan waktunya untuk membaca tread ane.

Dalam tulisan ini ane menceritakan pengalaman pada saat sakit batuk beberapa minggu yang lalu.

Cuaca yang ekstrim dan musim kemarau yang berkepanjangan membuat kondisi tubuh mudah kena penyakit. Apalagi jika kita kurang tidur dan lelah bekerja. Penyakit segera berkunjung ke tubuh kita.

Ini yang ane alami bersama sang belahan jiwa. Selama seminggu tak henti- hentinya bibir ini berkicau. Ane sudah memasak badrek. Batuknya tidak mau pergi, tetap saja betah di tenggorokan kami.

Pengalaman ane saat minum badrek baca pada link ini
bandrek menghangatkan tubuh

Sepanjang malam bergantian adu kekuatan di bidang suara serak, pokoknya tiap malam kami seperti lomba solo dah.

Suara batuk siapa yang paling kencang. Tengah malam tambah parah, batuknya menjadi-jadi. Sekali batuk sampai keluar air mata tak berhenti, alhasil dada ane terasa sesak.

Tengah malam mana ada warung yang buka. Bagaimana menghentikan batuk yang mengganggu tidur ane. Padahal besoknya kita wajib kerja.

Tiba-tiba ane ingat masih menyimpan madu flora di kulkas. Batuk menjadi-jadi membuat ane berpikir harus menyingkirkannya.

Dengan segala keyakinan bahwa madu ini bisa menyembuhkan batuk kering yang membuat ane sengsara. Segera ane minum sesendok madu lalu minum segelas air hangat.

Satu jam telah berlalu batuk yang menganggu mulai reda, akhirnya mata bisa diajak tidur.
Giliran sudah mimpi sebelah ane mulai berkicau, mimpi jadi buyar.
Batuk kering yang amat melelahkan serta menguras tenaga. Ane menyarankan sang pak suami minum madu juga.

Setelah minum madu tiga kali sehari, batuk yang kami derita selama seminggu lenyap tak berbekas.
Madu membuat kesehatan kita membaik dan tubuh segar bugar.

Terima kasih madu, jadi ingin membuat stok di rumah. Madu bisa juga buat anak-anak.

Nah agan dan sista, bagaimana menurut Anda?

Apakah agan dan sista mempunyai pengalaman yang sama tentang madu?

Madu banyak khasiatnya. Terutama di bidang kecantikan.
Madu buat semua usia.
Madu juga bagus untuk menyuburkan rambut, membuat kulit halus, wajah bersih.

Sekian dulu ya agan dan sista semoga bermanfaat. Sampai jumpa di tread ane selanjutnya.
Jika berkenan jangan lupa dikasih cendol dan bintangnya ya. Terima kasihemoticon-Rate 5 Staremoticon-Blue Guy Cendol (L)

Sumber gambar dan tulisan

https://wartakota.tribunnews.com/amp...ng-hari?page=4
Diubah oleh erina79purba 01-11-2019 04:31
ginanisa7
noenlim
royani1975
royani1975 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
2.8K
70
Guest
Urutan