Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

panduanblogidAvatar border
TS
panduanblogid
Cara Mendapatkan Backlink DoFollow dari situs DMCA
Hola gan and sista. ane disini cuma mau ngebahas cara mendapatkan backlink dofollow dari situs DMCA. Buat agan belum tau caranya mungkin bisa liat caranya disini, buat agan yang udah tahu mohon jangan bully ane :'v..

Kenapa sih kita backlink yang bersifat dofollow itu penting?

Kalau berbicara mengenai SEO, pasti kita tidak luput dari yang namanya Backlink. Backlink itu kalau menurut wikipedia adalah sebuah link yang masuk yang berasal dari situs lain. Backlink itu dibagi menjadi dua, ada yang dofollow ada juga yang nofollow. Untuk jenis backlink yang bersifat follow sudah pasti banyak diburu..

Bagaimana cara mengetahui backlink yang didapat dari situs DMCA bersifat dofollow?

Nih, ane pake tool backlink checker dari situs ini: https://www.seoreviewtools.com/valua...links-checker/

Ane juga pake situs ini untuk mengetahui simber backlink yang dimiliki situs lain (Bisa buat curi curi sumber backlink.. mayan). Jadi dari pada cape2 cari sumber backlink di google, ya tinggal pake ini aja, yang jelas anti daftar daftar club, dan yang penting gratis tis tis.

Screenshot:

Nahhh liat kan kate ane juga ape..

Cara Mendapatkan Backlink DoFollow dari situs DMCA

Untuk agan yang ingin mendapatkan backlink dofollow dari situs DMCA, caranya hanya dengan membuat gadget dari DMCA di situs agan. Tp INGAT! ini cuma sementara aja sampai 30 hari atau sampai status perlindungannya aktif, udah itu agan boleh copot lagi badge nya dari situs agan.

Lah berarti nanti backlink dofollownya ilang dong?

Ngak! Menurut pengalaman ane, dulu pernah pasang badge DMCA di situs dan sudah ane copot pada tahun 2015, dan sampai sekarang backlink dofollow dari DMCA tersebut masih ada.

Buat agan dan sista yang mau coba bisa ikut caranya berikut ini... wesss..

1. Silahkan kunjungi https://www.dmca.com/ kemudian regis, lalu tambahkan Get a Free Badge.

2. Selanjutnya pilih jenis gadget yang ingin kamu gunakan.

3. Tahap selanjutnya silahkan salink kode badge kemudian tambahkan ke website kamu.

4. Buka website agan, klik badgenya.

5. Agan akan diarahkan pada sertifikat DMCA.

6. Silahkan refresh halaman tersebut sampai muncul url situs agan.

7. Silahkan tunggu selama 30 hari atau sampai perlindungan DMCA tersebut aktif.

Buat agan yang merasa terganggu dengan kehadiran badge tersebut, bisa agan copot atau bisa agan tunggu sampai berhasil mendapatkan backlink dofollow, kemudian agan copot deh.

Untuk cek apakah situs agan sudah mendapatkan backlink dari situs tersebut bisa menggunakan tools yang saya sebutkan diatas.

Yahhh begitulah mengenai cara mendapatkan backlink dofollow dari situs DMCA. semoga bermanfaat.

Sumber: Sumber
tata604
jeffi13
jeffi13 dan tata604 memberi reputasi
3
2.2K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest