trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Menikah Dengan Sang Dosen, Kalau Jodoh Kenapa Tidak?

Kelahiran, jodoh dan kematian memang tidak ada yang tahu, karena itu adalah rahasia Sang Pencipta.

Hallo apa kabar Agan Sista semuanya, Semoga hari ini tetap sehat, semangat, bahagia selamanya.
Jumpa kembali dengan Thread Ane, yang kali ini ingin ngebahas Mahasiswa yang menikah dengan Dosennya.
Menikah dengan Dosennya atau gururunya waktu sekolah, itu nggak ada masalah, karena kebetulan orang-orang di sekitar Ane juga demikian, kakak perempuan Ane menikah dengan gurunya dulu waktu SMA, temen Ane juga menikah dengan gurunya waktu SMA, kebetulan kalau gurunya itu dulu indekost di rumahnya, akhirnya jauh cinta, begitu lulus SMA nikahlah mereka dan kuliah setelah menikah.
Nah ternyata kisah menikah dengan sang Dosen nggak hanya ada di Novel romantis aja Gan Sis.

Baru-baru ini viral di media sosial seorang mahasiswi menceritakan kisahnya saat kencan bareng dosen.

Akhirnya keduanya melanjutkan hubungan yang lebih serius yakni pernikahan.

Lewat unggahan yang diunggah akun TikTok @arinimarzuki, ia beri judul 'Pacaran sama dosen Check'.

Quote:

Menurut Ane sih sah-sah saja, mau nikah dengan Dosennya atau siapapun, yang penting nikahnya bukan sama laki orang ya Nggak Gan Sist?
Ternyata menurut Arini yang pacaran dengan Dosennya itu nilai mata kuliah nya jadi A, buat skripsi pun lancar jaya sentosa, eh tapi karena Arininya juga pinter kok.

Arini sering menghabiskan waktunya dengan diskusi, nulis jurnal bareng, tapi kalau nggak pinter apa iya nggak malu nilainya A terus.

Sebenarnya yang Mahasiswa nikah dengan Dosennya bukan Arini saja lho Gan Sis, dulu mertua dari Adik Ane juga nikahnya sama Dosennya, katanya selisih umur yang cukup malah membuat jadi tambah sayang, bener nggaknya hanya mereka yang tahu.

Tapi jaman dulu nggak ada viral-viralan seperti sekarang ini, rumah tangganya harmonis bahagia sampai sekarang, tidak hanya itu bahkan Ustadz Wijayanto juga dulu menikahi Mahasiswinya.
Kalau memang sudah jodoh tak kan lari gunung dikejar.
Seperti Arini ini, dia nggak nyangka aja akhirnya nikah muda, tapi yang namanya jodoh itu nggak ada yang tahu, udah pacaran lama eh tahu-tahu putus, nggak jadi nikah, yang nggak pacaran tiba-tiba langsung nikah karena proses ta'aruf.

Okey deh Gan Sis siapapun jodoh yang diberikan oleh Allah untuk kita ataupun teman-teman kita, semoga menjadi pasangan yang bahagia, menjadi rumah tangga yang Samawa. Jangan lupa Cintai Pasangan sepenuh hati
Sampai jumpa di Thread selanjutnya
bye ... bye ...

Opini pribadi
Sumber gambar pixabay
Referensi
ini
Diubah oleh trifatoyah 04-10-2020 22:37
eyefirst2
tien212700
deeazz
deeazz dan 38 lainnya memberi reputasi
37