CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Mengenal Eufemisme: Antara Tata Krama dan Penipuan Makna
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f768bfc4601cf3f8f3525bc/mengenal-eufemisme-antara-tata-krama-dan-penipuan-makna

Mengenal Eufemisme: Antara Tata Krama dan Penipuan Makna

Tampilkan isi Thread
Halaman 3 dari 3
Intinya ada pada intonasi suara & bahasa tubuh. Jika 2 hal tersebut diperhatikan gk akan ketipu.
profile-picture
skydavee memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
DEMI TUHAN
SAYA KOMEN DI TRIT INI
profile-picture
Ini sama dengan "pussyfication", panghalusan suatu kata, mengurangi impact dari kata pertama yg dihaluskan itu... Contoh : kata idiot digeneralisir buat semua anak yg agaknya kurang. Baik mereka yg menderita down syndrom, autisme, adhd, dll. Kata yg simpel, jujur dan mengambarkan kondisi si anak. (Memang agak terdengar kasar) itu karena penggunaan kata idiot itu meluas, sabagai kata makian.... Makanya di buat kata pengganti menjadi anak berkebutuhan khusus.
profile-picture
Hahaha ampe ada istilah BPKB disekolahin, ane baru ngeuh ternyata itu semacem digadein wkwkwiw
profile-picture
Noted
profile-picture
emang sekarang orang juga harus pandai berbahasa sih biar terus dihargai
profile-picture
ohh ane baru tau itu istilahnya eufemisme.. tp buat ane sendiri ane kaga susah tuh penggunaan diksi yg beginian.. terkesan menghilangkan maksud aslinya dan semata mata demi enak didengar aja.. ane sendiri lebih suka blak blakan ngomong apa adanya.. miskin ya miskin, goblok ya goblok..
profile-picture
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Yg paling Jago itu Pak Gub DKI, nga ada yg mengalahkan beliau dalam hal tata kata.
profile-picture
Membingungkan bule yang mau belajar bahasa indoemoticon-Ngacir
Elegan malah kata2 yang seharusnya kasar jadi halus tuh, lebih menusuk gimana gitu emoticon-Ngakak
profile-picture
Makin nambah pengetahuan
profile-picture
Biar lebih halus kata2nya hehehe
profile-picture
Penggunaan kata dan juga tata bahasa harus melihat situasi dan juga kondisi yang sedang dialami. Tujuan nya sih agar tidak meninbulkan salah persepsi dan juga salah penalsiran. Maka dari itu di bahasa jawa ada tatanan bahasa, mulai dari bahasa ngoko, kromo dan juga kromo inggil. Sayang dijaman sekarang ini hal tersebut udah mulai banyak ditinggalkan, padahal bagus juga jika tetap diamalkan.
profile-picture
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Setuju gan 👌
profile-picture
Halaman 3 dari 3

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved