CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
400 Ribu Pekerja Restoran di DKI Mendadak Jadi Pengangguran!
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f640dd85cf6c449551071a4/400-ribu-pekerja-restoran-di-dki-mendadak-jadi-pengangguran

Tampilkan isi Thread
Halaman 5 dari 6
Entahlah sampai kapan semua ini berakhir
kasian juga yaa, sebanyak itu pada dirumahkan.. kapan ya pandemi ini kelaremoticon-Sorry
yuk pada tertib yuk biar semua balik normal lagi
Ora urus. Pemerintah mah berpaling muka. W yg kena dampaknya. W Pekerja hotel yg cuman partime. Punya anak 2 masih pada kecil. Motor blom di byr 3 bulan. Rasa udah ngak kuat menghadapi hidup di masa sulit kyk gini. Bini udah uring2an. W di suruh cari kerja.
profile-picture
profile-picture
hendrahendra21 dan scorpiolama memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
ane susah cari makan siang nih. orang lapangan masa harus pulang dulu utk makan siang. emoticon-Hammer2
Luar negeri mana?
Itu cuma dari satu sektor. Belum lagi kalau ditambah jumlah dari dunia usaha yang tidak dapat dispensasi selama pelaksanaan pembatasan sosial ini.

Juga, apakah pemilik kartu bpjs ketegakerjaan masih bisa memanfaatkan fasilitas rumah sakit selama mereka tidak aktif bekerja karena terdampak psbb?

Ada pengalaman seorang teman yang tidak bisa mendapatkan manfaat dari keanggotaannya di bpjs ketenagakerjaan karena sektor tempat dia bekerja sedang shut down akibaf psbb. Jadi dia harus menanggung biaya medis secara mandiri.
profile-picture
profile-picture
Lalalalala000 dan scorpiolama memberi reputasi
Kasian mereka di pe ha ka...
Lagi lagiii, semakin banyak pengangguran di negeri ini
Pantes ada yg sampek nyurati presiden nolak PSBB, ini toh dampak nya
profile-picture
Lalalalala000 memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
ane salah satunya yg kena dampaknya gan emoticon-Frown
profile-picture
Kesakitan memberi reputasi
iya susah sih, kalau ane mikir jadi pemilik cafe dan resto yang ga ada pemasukan 2 minggu pasti pilihannya condong ke pemulangan pekerja2nya.. mau dipertahanin juga ngegaji pakai apa, bayar nyewa tempat juga pusing dapatnya darimana kecuali punya sendiri
profile-picture
Kesakitan memberi reputasi
menuju senjakala, resesi diambang muka emoticon-Frown
kasihan juga sih sebenernya, lagi mau napas eh udah distop lagi.. tapi ya gimana lagi, kondisi masih sangat berisiko emoticon-Sorry
Nunggu aja, nunggu ada yv rusuhh haaaaaaaaa
Lah bner ane jg ngalamin,kbtulana ane punya warung makan sepi yg datang,mau tutup kasian sm karyawan makan apa nanti, khawatir jg sm pelanggan ntar lari ke lapak lain..serba sulit memang dilema
Diubah oleh yugos77
Memamg dampak daripada pandemii ini sangat berpengaruh sekaliterutama bagii para pekerja swasta dan karyawan..mendadakk menjadii pengangguran,
Zixixiixixixxiixxi hanya bisa meliaht
Kasian banget gan kalau denger berita begini gan 🤧, pemerintah harusnya juga mengetahui hal yang kek gini gan agar masyarakat juga masih bisa bertahan hidup 🙏
Halaman 5 dari 6

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved