CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Sports / ... / Liga Inggris /
[ AKFC ] Arsenal Kaskus Fans Club 2020–2021 | Victoria Concordia Crescit
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5de9b176018e0d0e3a5534bc/akfc--arsenal-kaskus-fans-club-20202021--victoria-concordia-crescit

[ AKFC ] Arsenal Kaskus Fans Club 2020–2021 | Victoria Concordia Crescit

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 128 dari 278
gabriel pecah telor sodara2... gilaaa gol di debut match.. so far cukup solid dia cuma awal2 aja api nya blm panas dia

btw beler willian blm bagus nih padahal uda latian trio trs sama elneny.. semoga ntr pepe masuk acak2 fulham
profile-picture
ozilovato memberi reputasi
ceba dan nkeitah ga starter..mngkn sebagai hukuman krn keduanya berantem barusan

good job artetaemoticon-thumbsup

eh willian triple assists?
profile-picture
profile-picture
KontesForex dan ozilovato memberi reputasi
Diubah oleh dispenserr
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
Kemenangan menyakinkan...Auba signature Finishing...tapi Man of The Match ternyata Gabriel...pertandingan pertama langsung MOTM...Good
profile-picture
VAN DIJK!!, keluar lu gondrong, gw mau ngomong emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

dua debutan, yang mantap. bisa jadi senjata persaingan Saka, Pepe, Willian bakalan kerad nih keknya.

semua main mantap, Auba emoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantik
salah satu momen yang gw suka waktu holding drible kek henry emoticon-Ngakak
semua main bagus, AMN aja yang agak kurang. (pemain pengganti nggk bisa komen banyak, minute play cuman dikit)

tapi, lawan masih sekelas fulham. jangan besar kepala dulu. emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
ozilovato dan Lukas.P memberi reputasi
Lihat 5 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 5 balasan
Ga nonton tp klinsit dan bante2 lumayan

Itu beneran Willian assist 3? Wah gokil moga2 gacor seterusnya jgn kyk Ceba yg game pembuka assist 2 tapi selanjutnya ngilang (untung balik performa lg pas akhir2 game pasca suspend covid)

Gabriel itu ngegolinnya gimana? Set piece kah? Kalo set piece berarti bener2 berguna si asisten pelatih yg jago set piece plus fisik Gabriel yg gede banget coy
profile-picture
Lihat 3 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 3 balasan
menang bante" emoticon-Ultah emoticon-Ngakak (S)
willian gacor 3 assist emoticon-Ngakak (S)
gabriel gol debut sama solid banget
asli mainnya fluid banget match kali ini
defend solid, depan gacor emoticon-Wowcantik
profile-picture
Menang!

Babak pertama, AMN dan (terutama) Bellerin hampir tidak kelihatan. Lain kali bisa coba Saka di kiri, AMN di kanan.

Auba bermain terlalu melebar dan terlalu sering mundur, jadi tidak membahayakan lawan. Babak kedua baru mulai sering merangsek ke tengah.

Willian, ternyata masih banyak sisanya. Dua assist di debut dan cukup merepotkan lawan.

Tierney di mana-mana. Arsenal benar-benar beruntung dapatkan pemain ini. Semoga selalu fit. Jadi bakalan terus dipasang sebagai CB nih?

Gabriel cukup bagus buat pemain yang baru bergabung beberapa hari. Semoga ke depan makin padu dengan rekan-rekannya di belakang.

Jadi penasaran musim ini sejauh mana Arteta bisa merevolusi Arsenal.

Tambahan, salut buat Hector di kubu lawan. Di mana-mana ada dia.
profile-picture
Diubah oleh EquilibriumInMe
Kemenangan yang meyakinkan, hattrick assist buat willian bener2 bikin lega. Semua main bagus bahkan elneny babak kedua juga lebib hidup

Gabriel good job banget malam ini emoticon-Big Kiss tapi ujian mental juga sih buat dia klo udah ngerasa besar kepala ya salah besar

Yang paling gw sorotin jomplangnya pepe sama willian. Semoga pepe saka bisa banyak belajar sama willian gimana caranya efektif pas pegang bola
profile-picture
Diubah oleh lokiemery
Gabriel baru seminggu latihan pasti grogi banget untung aja ada leno kalo ampe gol bisa ancur tuh mentalnya. Tapi bagus banget 1 on 1 nya kalo passing masih butuh latihan dan adaptasi.

Gue kira fullham bakal parkir bis karena tim promosi tapi malah langsung main high pressing begitu, yasudah makanan empuk arsenal itu. Apalagi gol auba itu hapalan banget.

2 pemain baru langsung assist dan cetak gol, mudah2 an partey sama auoar segera masuk biar makin mantep. Tapi tetep gue paling salut sama xhaka mudah2 an bisa konsisten dan jarang cedera
profile-picture
Bagus lah buat performa awal musim, masih banyak passing errornya, gelandang masih kurang kreatif buat bikin chancenya.
Terakhir sayang laca gajadi gol yang passing dr pepe.
profile-picture

Ngeri bro ini Gabriel stat laga debut ya..
Semoga konsisten dan ga cedera ampe akhir musim
profile-picture
profile-picture
profile-picture
CematCemot dan 2 lainnya memberi reputasi
Yang paling gw sorot main bagus, tierney, willian, bellerin, aubameyang & elneny..
Sisanya sebenernya main biasa aja.
Gabriel selain goalnya, tadi maennya masih grogian ngga berani longpass, macam gw liat di youtube dan ada kesalahan fatal komunikasi sm leno diawal.
Dan yg paling gw liat ngga jelas maennya itu apasih fungsinya AMN. Maju mundur ngga jelas.. Jual aja dah ini anak sial... Mending maenin saka lah sebelah kiri, jauh bisa bantu serangan. Atau klo mau defense sekalian, maenin kolasinak... Eh ngga deh.. Saka aja..

Btw bellerin jangan dijual, AMN buat gantiin bellerin masih jauh..
Bellerin memang klo crossing ampuun, tapi klo speed, umpan trobossan(berapa kali terobosannya masuk), experience ngga perlu ditanya..
Klo jual bellerin, bener2 dah.. amsyong sebelah kanan nanti..

Trus willian, masih jauh diatas Pepe dalam hal efektifitas(oalah macam komentator). Ngga perlu damak-dimik macam pepe yg akhirnya kerebut juga, willian lari langsung tusuk jantung pertahanan, short / long passing mantapp..Pepe harus nginep, bobo bareng sm willian baru bisa bgtu....

Overall secara keseluruhan main, keseluruhan 7,5 lah, masih on process. Mudah2an menang terus biar naik kepercayaan dirinya. Amiiinn
profile-picture
rakusentai memberi reputasi
Diubah oleh arsenallucu2
-1
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
Semua mata tertuju pada gabriel, tapi lupa kalau tandemnya, Holding, mainnya juga oke.

selagi defend Arsenal mainnya lebih ke 343. tapi, waktu build up jadi 253, bellerin dan tierny melebar, AMN jadi inverted midfielder. touch terbanyak berdasar stat kalau nggk salah dipegang gabriel. syarat CB arteta keknya akurasi passing harus bagus. ini yanh kurang dimiliki saliba berdasar match kemarin lawan MK Dons. emang pace oke, tapi passing2nya masih kirang bagus. umur masih 19, jadi masih punya banyak waktu buat berkembang.
profile-picture
toga.15 memberi reputasi
Awal awal sempat hampir blunder si gabriel ternyata selanjutnya malah solid habis.

Tierney bener bener ngingetin ke monreal, hardworking banget, tipe tipe unsung hero

Bellerin through passnya gila sih, udah sering banget kayaknya dia kasih bola terobosan langsung ke winger kanan

Willian kurang di pace, tapi gesit plus keliatan banget visinya. Upgrade jauh dari mickitarian maupun ozil

Xhaka neny kaga terlalu ngaruh, emang duet safety first. malah waktu ceballos masuk jadi lebih agresif nyerangnya

Agak kecewa sama laca sih, ini org finishingnya bener bener jelek. Gua rasa bisa sampe dibikin kompilasi dia shoot ke badan kiper waktu one on one.

Yang penting menang gede, nengok sektor winger tiba tiba berasa punya skuad semewah city, sekelas saka pepe jadi cadangan doang wkwkwkw
profile-picture
profile-picture
profile-picture
toharibend dan 2 lainnya memberi reputasi
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 2 balasan
Edan gabriel bakal langsung gua follow sosmednya emoticon-Ngakak (S) keren abis. Willian juga mantep langsung gacor. Tapi dari sejak di chelsea udah gacor sih. Diganti pepe agak gak berdampak. Elneny jadi keren dipegang arteta. Ceballos masuk permainan langsung tambah keren. Lawan fulham blm bisa dikatakan our squad strong enough. Minimal lawan wolves tandang margin 3 gol baru bisa bilang our squad strong enough tp blm cukup buat tittle contender. Mantep lah arteta.

Pembelian bek kita skrg mantep2 ya. Setelah tierney skrg bakal ada gabriel yg tak tergantikan.
profile-picture
Diubah oleh suneok123
Lihat 1 balasan
Memuat data ...
Menampilkan 1 - 0 dari 1 balasan
menang bante2. Roman2nya tierney sang pembelian sukses ada temennya nih si gabriel. jadi adem liat lini belakang hahahai. next partey buat kedalaman skuad, kudu bin wajib. Elnenens mantap juga, tapi ga tau kalo lawan high pressing. keliatan masih kikuk tadi di depan leno pas megang bola untung ga blunder.
profile-picture
Lihat 2 balasan
Memuat data ...

Mantap euy gabriel emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
sekondel dan 2 lainnya memberi reputasi
gak ada luiz build up agak sedikit terganggu terutama di babak 1, tapi gabriel fokus, composure sama 1vs1 emang bagus, pas di awal sempat kaget karena blunder komunikasi ma leno.. willian secara permainan biasa2 aja assist dia cuman dari kemelut depan, gawang, corner, terakhir umpan diagonal dia ke auba,. sisanya goreng mentok cuman work rate dia emang kerasa sekali di depan hal yg kurang dari pepe.

tapi emang menarik sih skema yg sama saat lawan bango overload kanan trus shifting kekiri dengan cepat buat auba 1vs1 lawan bek.. AMN gak keliatan tapi peran dia dengan tierney cukup penting buat keeping balance terutama di kiri..
Diubah oleh herumetto
2 debutan maen gemilang, Gabriel dpt goal Willian dpt assist emoticon-Cool
Auba dikasih space shoot di kiri jauh mah makanan empuk gokil memang nih orang...
Gw mau menyoroti 3 orang yg di mata gw lumayan unik
1. Elneny yg sekarang maennya pinter, stamina kudanya kepake naek turun nyari ruang kosong untuk opsi buang bola...gilanya lagi bisa sempet masuk kotak pinalty, gocek dikit sama shoot sayangnya ketahan...buat gw elneny jd lebih baik skrg.
2. Bellerin wingback yg rajin maen di dalem, keliatannya rolenya ngaco, tp berkali2 suka bikin kagok lawan dan bisa curi bola...plus doi skrg lebih rajin nusuk ke dalem, termasuk umpan nusuk ala2 spanyol ke Auba yg sayangnya ga jd goal.
3. Cebalos, yg gw liat dia udh rusuh banget semangat pengen maen mulai dari mau masuk babak 2 sampe terus2an bediri deket arteta pas di babak 2. Pas maen anjir nih orang makin mateng aja.
Buat yg lain mah ga ada yg jelek maennya
Good job Arteta
3 point away bungkusemoticon-Cool
profile-picture
profile-picture
profile-picture
chokoewie dan 2 lainnya memberi reputasi
Lihat 2 balasan
Memuat data ...
alhamdulillah menang..elnen mainnya tenang..willian 3 assist..laca cetak gol..gabriel gol perdana..dan auba gol ciri khas...mantaaap..moga2 xhaka ga kenapa2..
Halaman 128 dari 278
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved