Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

asmulfaisiAvatar border
TS
asmulfaisi 
Berbeda Tak Harus Sama
-~<->{PASISORMA}<->~-
Apa kabar Hari Ini Para Agan Sista .?
Semoga Dalam Keadaan Baik Dan Sehat Selalu
-~<AMIN>~-
~<{KASKUS KREATOR}>~
Berbeda Tak Harus Sama

Saat ada beberapa orang bilang bodoh kepada saya, saya akan bilang kalau orang pintar awalnya tak langsung menjadi pintar masih butuh proses buat mereka dan orang pintar itu tak harus memiliki semua kesamaan, pendapat tak harus selalu sama sebab kita belajar untuk selalu bisa memberi masukan yang berbeda, jangan paksakan diri kita menjadi orang lain dan jangan memaksakan orang lain untuk menjadi seperti kita.
Saya menulis ini bukan karena saya pintar menulis, kalau saya pintar menulis ngapain lagi saya harus menulis mungkin saya sudah menjadi tukang koreksi tulisan orang lain, alur tulisan saya saja yang ngalur ngidul sayapun kadang senyam senyum doang saat saya baca lagi, entahlah sampai kapan tulisan saya akan seperti ini.? Mungkin akan selamanya atau mungkin dengan terus menulis saya bisa membaca kurangnya dimana dan apa yang harus saya perbaiki, saya juga merasa bahwa masih banyak juga yang perlu saya perbaiki setiap saya menulis.
Seorang pro player dan nub player emanglah jauh tingkatannya, pro player akan dengan mudah naik tingkat daripada nub player dan pasti akan ada masanya nub player akan melebihi seorang pro kalau dia terus mengasah dan terus berusaha untuk belajar menjadi seorang pro player.
Mau bagaimana lagi perbedaan tak harus selalu kita bantah dan tak harus sejalan dengan kita, sayapun kadang juga merasa kesal jika ada beberapa orang yang tak seiring dengan kita namun jika kita sadari lagi bahwa mereka hanyalah berpendapat kekesalan dan iri kadang berubah menjadi sebuah pembelajaran bagi kita secara pribadi.
Kalau kita mau tau alur dari sebuah permainan maka kita harus menuntaskan sebuah misi dalam permainan itu sendiri, dan jika kita sudah tamat dalam permainan tersebut maka saat ada orang lain memainkannya dan berbicara lebih pintar dari kita tentang permainan tersebut sedangkan kita sudah pernah tuntas dalam misi sebuah permainan tersebut maka jawaban yang akan kita berikan hanya bilang "Iya", sedangkan kalau kita belum pernah memainkannya maka kemungkinan besar kita akan tertarik dan mungkin akan menghiraukannya.

Yah cukup tulisan alur ngidul ini, dan semoga besok saya masih bisa nulis beginian lagi.
emoticon-nyantaiemoticon-nyantaiemoticon-nyantai
AnggaNavie
ngopitalis
anglerjancuk
anglerjancuk dan 2 lainnya memberi reputasi
3
414
10
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan