yshzw.mariaAvatar border
TS
yshzw.maria
Pengalaman Dibully
Hallo gan dan gan wati nih, apa kabar...
lagi musim corona nih jaga kesehatan ya!
nah karna lagi pandemi nih jadinya gabut, ngapain yaudah jadi user baru kaskus deh, salam kenal ya...

Nah jadi sebenernya saya udah tua juga sih tahun ini juga bakalan 23 tahun, tapi kok bekas luka dihati gak hilang hilang ya?
Saya anak pertama dari dua bersuadara, nah gan ganwati semuanya, Orang tua saya itu termasuk otoriter lah, Mereka mendidik saya dan adik saya termasuk keras sih memang sulit untuk kita tapi sebenernya itu buat kebaikan kita sendiri sih, yekan...
nah gausah bahas itu dulu deh, Sesuai judul yah... mungkin ada di forum ini yang punya pengalaman yang sama, silahkan corat coret gan, saya pasti baca kok.
Awal mulanya saya kan muslim, ngaji nih dideket deket rumah sana ada musholla yang dijadiin tempat ngaji, entah kenapa anak anak sepantaran saya tuh pada suka bully saya gitu, awalnya ah udah biarin aja lah, ya sadar diri juga, saya cantik juga enggak, kurus, dan tergolong keluarga biasa biasa aja, nah saya juga pendiam, hm... pas kan buat target bullyan...
Jadi gan, kalau pagi sekolah SD dan sore ngaji, itu aja kesibukan di waktu kecil saya.
Dimasa per SD an, saya punya skill lah, jelas hahaha...
jadi saya peringkat 1 terus setiap semester, yah.. paling jelek peringkat 2 lah, tapi setau saya kok saya dibully lagi deh, teman teman sebaya yang mau temenan sama saya itu ya cuma ada maunya aja, kayak mau nyontek pr, ujian, selebihnya mereka ngomongin saya dibelakang, bully saya pukul saya juga dilengan perut, entahlah kelam sekali rasanya kalau ingat,
Setelah mengalami struggle yang cukup sakit lulus lah saya dari dunia sekolah dasar, karna nilai saya yang cantik dipaksalah saya masuk sekolah unggulan, itu sekolah Negri yang cukup terpandang di desa saya sih... nah jadilah dipaksa orang tua kesana. dan syukur alhamdulillah... diterima, Dengan harapan dan saya yang memang terlalu naif, saya datang dengan semangat ke sekolah itu, Dan ternyata semuanya hoax gaisss, Ternyata jauh lebih parah, Dihari pertama ospek apa yah mos gitu deh, saya langsung jadi target bullyan anjir lah apa salah dan dosa hamba tuhan , hahaha jadi alesannya mungkin karna saya jelek dan pendiam, secara cuma saya sendirian dari SD saya yang masuk disana gan, syedih dong hahaha, nah pasti gan gan udah pada tau lah gimana ABG ABG yang masih cari jati diri, yang sok sok bandel biar dianggap orang lain kan, jelas dong... nah kebetulan saya bahan percobaan mereka gan aduh syedih... disekolah, kegiatan saya dihina dikata katain dipandang sebelah mata, itu doang, dannnn eng ing eng.. nilai saya anjlok jatuh kedasar hati yang paling dalam yang penuh debu debu gan, habis jadi rempeyek sama mama dirumah, selama 3 tahun saya jadi bulan bulanan terus jadi mereka yang punya geng geng di SMP nindas yang lemah lemah seperti saya ini gan hahahašŸ¤£
Sumpah bodohnya kenapa saya gak ada yang mihak ya, saya pernah mau coba speak up sama guru bp, tapi gan, si pembully pembully biadab ini punya andil cukup lah di sekolah saya itu, jadi ah... udahlah doakan agar cepat berlalu aja lah,
mental saya habis habisan dijajah disana anjir apaan nih uji nyali, haha jujur gan sampe sekarang sakit sih tetep didalam hati, gara gara mereka yang ngomongin saya yang aneh aneh, padahal saya disamping mereka gan šŸ˜­ syedih nggak tuh, dan gak bisa buat apa apa anjir lemah sekali saya ya, sampe mau nangis di kamar mandi sekolah aja gak berani, pernah ditanya sama wali kelas, saya pura pura gak ada apa apa aja, dikelaspun keseringan duduk sendirian gan astaga apaan deh ya tuhan, teman sekelaspun gak mandang vowok cewek kayaknya semua benci gitu, seeing sekali gak dapat kelompok, apalagi pas ada kegiatan diluar sekolah, jadi kayak anak buangan gitu, berdiri paling belakang hahaha sendirian, hm... sedih sekali rasanya kalau ingat, Di SMP inilah kepribadian saya berubah total, awalnya peduli sesama, jadi masa bodo dan gak mau tau apapun, jadinya semakin terkucilkan,
Wajah wajah yang sering bully saya pun masih saya ingat benar dan namanya semua masih saya hafal, seolah olah kalau seumpama Death Note jatuh didepan saya, saya mau tulis nama mereka semua dengan kematian paling tragis, hahahaha... Enggak lah, Jujur saya sudah lupain semuanya meskipun kalau ingat ya, rasanya kalau bisa putar balik waktu saya mau kasih support ke diri saya yang masih remaja , buat apa juga nyimpan dendam(._.) gak baik loh ya, Memaafkan boleh, tapi jangan dilupakan Hahaha, Lagian kalau dendam, kita juga yang susah.... pelan pelan coba ikhlas, dan pasti waktu mendukung kita untuk berubah.
Oh iya dan kebetulan sekarang saya kerja diluar pulau, dan jauh dati toxic people yang dulu pernah menghiasi masa muda saya hahaha bye bye~
yah sekian dulu gan, next time saya nulis lagi,
Dan untuk korban bullying diluar sana, Jangan pernah takut speak up sama orang yang kalian percaya, san jangan pernah ngerasa sendirian, saya ngerti gimana strugglingnya kalian, kalian boleh kontak saya, dengan senang hati saya akan mendengarkan dan pasti kasih support buat kalian semua ā¤ļø
Terimakasih sudah membaca dan Selamat malam, Love.
Diubah oleh yshzw.maria 15-04-2020 14:38
kariinn
welasri
sormin180
sormin180 dan 24 lainnya memberi reputasi
25
3.2K
58
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama