Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sofiyuenAvatar border
TS
sofiyuen
Mangkuk Aladin Versus Rongsokan Weker Ber-Topping Untaian Bunga, Life Hacks Ala Ane
Mangkuk Aladin Versus Rongsokan Weker Ber-Topping Untaian Bunga, Life Hacks Ala Ane

Do it yourself, life hacks

Assalamualaikum.

Halo, AganSista.

Ketemu lagi di thread receh ane. Terima kasih sudah berkunjung. Kali ini ane ikut berpartisipasi dalam even life hacks yang diadakan oleh Kaskus tercinta.

Banyak benda-benda kecil di sekeliling kita yang seringkali kehilangan daya guna dan keindahannya bila sudah lama dipakai. Seperti teko, apabila sudah pecah tutupnya dan tidak bisa diperbaiki lagi, maka teko yang semula berfungsi untuk wadah minuman seisi rumah mau tak mau harus diganti dengan yang baru, padahal tubuh si teko sendiri masih utuh tidak mengalami kerusakan apapun. Tapi karena tutupnya sudah tidak layak pakai lagi, maka benda ini kehilangan fungsinya.

Begitupun benda-benda lainnya. Kadangkala kita tidak terlalu memperhatikan. Barang sudah reject, kita ganti baru, sementara yang lama teronggok begitu saja, paling jadi penghuni gudang, atau kalau kasusnya seperti teko, paling banter jadi alat penyiram bunga.

Nah, berhubung ada even ini, di mana benda-benda usang di sekitar ane yang kehilangan daya tarik, apalagi tahun booming-nya yang sudah lama bingit, ane ingin bagi-bagi tips cara memanfaatkan beberapa benda yang sudah kehilangan pasangannya menjadi pot bunga cantik lengkap dengan bunganya . Yuk, intip di bawah ini.

Bahan-bahan yang dipakai :

1. Agansis punya rangkaian bunga yang tinggal seuprit sedangkan teman-temannya sudah berpulang ke Rahmatullah? AganSis males banget kalau mau pasang karena gak ada seni dan gak ada cantik-cantiknya lagi? Yuk, kumpulin dimari.

Nih, untaian bunga ane bekas-bekas kejayaan zaman prasejarah.😂😂

2. Mangkuk atau wadah dari keramik atau kaca jaman baheula yang tutupnya entah di mana? Gak SOP banget mau dipake lagi, susah cari tutup yang sesuai karena bentuknya unik? Angkut sini, Sis. Kebetulan ane punya yang unique banget. Ane namai Mangkuk Aladin. Gak tahu keluaran tahun berapa ini. Udah lama banget pokoke. Sebelumnya ane bikin jadi tempat minyak panas bekas menggoreng lauk yang kebanyakan. Gak pecah-pecah dia. Wkwkwke😂😂

3. Zaman muda GanSis pernah dihadiahi jam weker ala-ala, yang ada lampu dan payung-payungnya? Ambil, Gaess. Di rumah ane ada dua, nih. Udah rusak dimainin bocah, tinggal tutupnya yang gak mau nyatu lagi ama badannya, soale bautnya udah lama RIP.

Kalau tak ada, bisa dipake bola kertas GanSis. Gulung kertas yang banyak, bikin kek bola. Sesuaikan dengan ukuran wadah. Jadi, deh.

Spoiler for Simpel banget cara bikinnya.:

Spoiler for Lumayan cantik, kan, AganSis? :

Setelah selesai, tinggal taruh di mana AganSista suka. Bisa di atas meja, dalam lemari kaca, atau di pojok ruangan bersama pernak-pernik lainnya dalam rak hias.

Silakan dicoba, GanSis. Semoga bermanfaat. 😍😍

Diubah oleh sofiyuen 20-07-2020 08:52
istijabah
tuliptulipje
nana81280
nana81280 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
981
16
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama