CARI
KATEGORI
KATEGORI
Pengumuman! Mau Saldo GoPay? Yuk ikutan Survei ini GanSis!
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Viral Video Pria Ngaku Eks Pendeta, '11 Pembantu Saya Tiduri, Dosa Ditebus'
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5f02a231f0bdb2313d3b933e/viral-video-pria-ngaku-eks-pendeta-11-pembantu-saya-tiduri-dosa-ditebus

Viral Video Pria Ngaku Eks Pendeta, '11 Pembantu Saya Tiduri, Dosa Ditebus'

Tampilkan isi Thread
Halaman 10 dari 11
begini ga termasuk penistaan ya ? emoticon-Thinking
profile-picture
profile-picture
jualrekbca dan kakekane.cell memberi reputasi
Ngeri kali emoticon-Marah
profile-picture
kakekane.cell memberi reputasi
Gila boleh, bohong jangan, apalagi1dipertontonkan juga ke khalayak umum.
Entah ada gangguan kejiwaan mungkin. Btw, pendeta modern kristen 4jt/bulan? Itu doang?? :Ngakak
Kayak yg ane sebut di baris pertama kalimat diayas.

Enak nih dibawa ke media luas buat diselidikin, bisa jadi kasus international juga
dah lulus s1 juga blm pasti jd pendeta. harus praktek dulu, dan lama juga prakteknya. mana prakteknya di pedalaman. kalau gaji ia, pendeta itu digaji sama "persekutuannya" dan biasanya jumlahnya gak jauh dari UMR, kadang kurang, kadang pas, lebih sih jarang. fasilitas biasanya ada. kayak rumah sudah disediakan (bukan hak milik) dan harus terima apa adanya rumah itu, ada yang sudah bagus, ada yang semi permanen ada juga yang masih full papan. kalau daerah yang dia layani umatnya makmur, kadang disediain mobil atau motor. kalau daerah yang di layani ekonominya masih susah kadang mobil/motor punya pribadi pendetanya dipakai oleh jemaaatnya kalau lagi butuh. jadi pendeta itu ya jadi pelayan, bukan buat dilayani.

makanya banyak pendeta itu punya perkerjaan lain, contoh di tempat ane pendetanya nyambi jadi petani juga. karna kalau ngandelin gaji kasihan tabungan buat anaknya sekolah (kuliah nanti) jadi tersendat. dan emang udah di ajarkan juga walaupun kemakmuran pendeta itu harus di perhatikan sama umatnya tapi jauh lebih ditekankan supaya pendetanya sendiri bisa mandiri dan tidak tergantung sama umatnya.
Lihat 1 balasan
hahaha member sebelah mmg paling demen dengerin pembual macam gini. krn sudah kodratnya jd kaum yg mudah kena kibul nabi mesum.
emoticon-Matabelo
tidak bener tuh mulutnya jelas jelas dia Dusta... kalau berani suruh saja dia sumpah Pocong kan sekarang sudah masuk islam...
biar sekalian di kuburr...
Buseet gitu amat deh ceramahnya emoticon-Matabelo
PENISTAAN AGAMA !!!!!
Bangke lah kau.. asuuuuuuuuuuuuuuuu
parah banget dah kok ceritanya bisa sampai seperti itu, apa gak bisa cerita yang netral aja gak memperkeruh suasana, setahu ane juga jadi pendeta itu berat karena harus bisa menjai hawa nafsu bukannya ya, cmiiw
Lihat 1 balasan
sedih banget ngeliatnya
Ini udah selow ini..belum ada apa apanya dibanding dakwah raja garong abad 7
Bentar lagi kiamat.. kita nggak tahu kapan kita mati.. daripada ngurusin hidup sama agama orang, urus diri sendiri aja.. apalagi yg nggak pernah beribadah dan belum bayar hutang.. jangan sampai meninggal ketika ngatain orang.. emoticon-Cool
profile-picture
Bosan saya baca berita Kristen pindah Islam. Islam pindah Kristen. Mbok ya sekali2 gitu Kristen pindah Hindu atau Buddha. Islam pindah Buddha Hindu. Kasian amat Hindu Buddha kaga laku woy.

Atau Buddha Hindu pindah Islam gitu lah. Terus jadi ustadz, auto jelek2in agama sebelumnya kek biasa. Kocak pasti jemaahnya takjub. Jarang2 gitu kan ustadz ngolok2 Tuhannya Hindu Buddha. Atau karena ga ngejual ya? Emang kasian Hindu Buddha kaga laku...
profile-picture
Yg model bohong2 kayak gini, sesekali harus minta bukti2 kelulusan otentik nya jangan asal cuap2...
Kalo cuap2 aja tanpa bukti apa, g juga bisa....

Saya dr planet mars, planet yg sangat panas, dan saya datang ke bumi utk memperingati kalian, maka itu ......

Kalo g ngomong gt dan banyak yg percaya...
Fix dungu kalian...emoticon-Cool
gk cuma ustad doang yg abal².. ada jg toh pendeta abal² ternyata.. apalagi ngakunya begitu..
Tukang kibul ngaku ustad mualaf...

Kayak ustad viral kemarin....emoticon-Ngakak

Ternyata masih mujarab tu jurus,
Terbukti banyak percaya......emoticon-Ngakak
profile-picture
Setidaknya ketahuan pencari meki Cari perlindungan di tempat meki yg make sertifikat halal
profile-picture
astaghfirullah...
next kalau ada Orang Halu yg ngeklaim seperti ini segera minta sertifikat atau ijazah seperti yg dikoar2kan

jika tidak minta bukti sama saja menerima omong kosong dan diremehkan.. Jamaah jangan mau dianggap bodoh.. apalagi selalu di-identikan dengan kebodohan dan mati nurani.. jangan mengira Dunia ini picak nggk melihat
Jangan jangan kadrun yang sering nongkrongin kaskus ngeliat postingan sampah dikira itulah kebenaran.
Udah bosen selalu kere jadilah mereka mualap palsu bin ustadz abal abal berbekal postigan kaskus jadilah tausiah yang mereka hunakan untuk membodohi umat demi sodakoh yang bakal maduk perut mereka.
Halaman 10 dari 11

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved